Jump to content
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Tahoe 6.5 Diesel

Recommended Posts

Сталкивался. Ездил. Хорошая надежная машина. Главное смотреть коробку и мосты с раздаткой (ее убивают иногда). Двигун ясен пень тоже, но его если что можно перебрать, да и надежен он, чай не мелок.

Стартовая надежность по движку - вечная.

Надежность по АКПП - от пользователя. Те лучше прокатиться, попереключать. У меня на одной машине было что пока вперед ездишь, все нормально, при попытке на заднюю переключиться, выскакивает ошибка коробки и аварийный режим (ошибка грошовая, исправилась быстро и дешево, но факт показателен).

Дизель ХЗ. я тока бензин видал. Он проще, да и на газ можно. Кроме того, без обид, про американца скажу следующее: если ты спрашиваешь сколько у него расход, тебе лучше поискать другую машину. У меня на 4 литровом форде расход был 9-11 на трассе, в городе 14-16, 92ой. В европе на хорошем бензине расход был на 2 литра меньше. Дизель думаю примерно так же.

Edited by PaulJag

С бензом понятно - там чем больше топишь, тем больше расход. И может быть до бесконечности. А с дизелем такого объема просто представить не могу.

Хозяин говорит, что расход масла 1 л на 1000 км. Тоже настораживает.

Боюсь с ним что-то не то. Исправный двигатель ничего не должен есть (ну возможно это мое глубокое заблуждение конечно). Ну у нас фордоводы говорили что то около 12-16 литров по моему. Там объем похожий. И зачем именно дизель? бери бензин, поставишь газ, будет бесконечная автономность.

там по моему торсионы и рессоры. Какие проблемы?

И поверь, американские большеобъемники не очень отличаются по тяге от дизелей. Что касается экномичности, то объем выше 3х литров, и слово экономичность очень смешно в этом контексте.

Edited by PaulJag

Коренной лист лопнул. По ценнику вроде недорого рессоры стоят, но хозяин, видимо, решил скинуть машину так.

Сожрать 20-25 л для бенза - легко. А для дизеля - маз на порожнюю где-то столько жрет))). И вообще это скорее дело привычки.

рессоры могут стоить недорого, доставка обойдется дороже. Да и вообще то на эксплореры например с волги ставят листы, на субур может с шишиги подойдут. Или ГАЗА какого. Колхоз тут уместен!