Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

WWF России предлагает взимать налог с автомобилей по объему двигателя


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всемирный фонд дикой природы России (WWF) предлагает взимать транспортный налог исходя из объема двигателя транспортного средства, а не количества лошадиных сил автомобиля, как сейчас.

"Мы предложим изменить принцип взимания налогов с автомобилистов", - сказал директор WWF России Игорь Честин на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы в пятницу.

По его словам, в настоящее время транспортный налог взимается в зависимости от количества лошадиных сил автомобиля. При этом количество выбросов зависит от объема двигателя.

"Предлагаемые меры позволят лучше следить за выбросами и экологической ситуацией в городе", - отметил Честин.

выделенная фраза наталкивает на мысль: это сказал адекватный вменяемый человек? может он имел ввиду "следить за взиманием денег с автовладельцев"?

но никак нельзя уследить за выбросами и экологической ситуацией.

 

 

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не ну маразм крепчает. С каждым днем может и вправду наступит день, когда этот бред накопится до критической массы и шандарахнет так, что Курчатову и Хрущёву не снилось!

 

 

А если по теме, то уже давно количество вобросов ничего общего не имеют с объёмами современных двигателей. Про гибриды вобще молчу. Бред бредом. По лошадям - ещё более дичайший бред. Так же бесит налог на роскошь, вобще смешно... Что есть роскошь? от дибилы - не знают..... Когда уже налог на тупость введут. Вот разрабатываешь тупой закон - 30 % зарплаты уплати.

 

Может я утрирую, просто устал читать эти глупости. А ведь якобы серьёзные люби вроде как пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никак не могу понять: попридумывают Евро-4... у машин с 2005-го, а чем Караван 2001-го отличается от 2005-го? да ничем. Но есть оказывается, специалисты, которые всё знают и им за это надо ещё и заплатить.

и по-концовке всё равно всё упирается в снятие баблоса.

Я больше чем уверен что СО2 у моего кадиллака меньше чем у любого нового таза, сошедшего с конвейера АвтоВаза, но вот продать его в Рашу уже проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минпромторг РФ, чья точка зрения победила в вопросе о замораживании заградительных пошлин на иномарки, мнение руководства Минэкономразвития, выдвинул еще одну инициативу, суть которой заключается в запрете на территории страны эксплуатации легковых автомобилей, за рубежом носящих почетное звание «олдтаймера».

Министерство предлагает запретить эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет с 2012 года, задействованных в коммерческих перевозках, Об этом заявил замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов.

«Мы предлагаем меры по ужесточению сертификации регламентации перевозок грузовых и пассажирских, а также ограничения по срокам эксплуатации транспортных средств», - сказал Наумов.

В частности, Наумов сообщил, что ограничиение должно прежде всего коснуться легковых автомобилей возрастом свыше 25 лет и грузовых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. А также автобусов, используемых в коммерческих целях, старше 15 лет - с 2011 года. Изменения планируется внести в закон «О безопасности дорожного движения».

Между тем, Минэкономразвития РФ выступало ранее с предложением отменить заградительные таможенные пошлины на иномарки, введенные премьером Путиным в начале прошлого года, полагая, что они не только не способствуют развитию рыночной конкуренции среди отечественных автопроизводителей, но и в условиях монополизма ведут к росту цен на внутреннем рынке, а также технологической отсталости российского автопрома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От хорошо. Это правильно. Если государство хочет поддержать предприятие - пусть поддерживает его не из кошелка автолюбителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...