Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Лопнул радиатор в олдтаймере, - куда бежать ?


alex540ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного сути проблемы :

 

У меня лопнул радиатор в автомобиле GMC Vandura 2500 , 1978 года рождения, причем причина довольно банальна - прошлый хозяин экономил - заливал не антифриз а воду .

 

машина простояла с водой около 10 лет - вот результат .

 

в результате доэкономился до того что радиатор тупо сгнил по низу+ сильная коррозия на вертикальных трубках . про соты вообще молчу - я снял радиатор и они просто высыпались на землю.

 

Ни в одной конторе в стране естественно нету ничего подобного, хотя в рекламе написано типа - "от гондона до патрона в наличии " , максимум что есть это тяги/втулки на таун-кантри/пацифику , свечи, подшипники и проч. как только говоришь что 78-й год - великие дилеры кладут трубку.

 

Начал искать решения , вот какие есть варианты:

 

1) заказать с ебэя - ждать месяц , цена около 250 у.е. (кятай , ессесно)

 

2) найти б/у в сопредельных странах типа россии или литвы - цена около 100-150 у.е. , но будет в таком же козьем состоянии как и мой (т.е. может через неделю тоже лопнуть)

 

3) отлить в минске по лекалам оригинального, цена 200 у.е и выписывают гарантию на изделие.

 

Т.к. до ретро минска остается месяц, и нужно чтобы машина своим ходом ездила на ремонты подвески и ТО решил отлить в минске аналоговый+ заказать с америки еще один про запас.

 

Проверим качество "купляйце беларусскае" (на сколько хватит) и заодно подстрахуюсь на случай если лопнет белорусский.

 

фоты, сроки изготовления , визуальное качество и прочее данного чуда обязуюсь выложить сразу после покупки .

 

Возможно белорусские радиаторы изготовленные в заводских условиях окажутся не хуже чем китайские. Но опять же, возможно, проверим.

если все окажется тип топ , то можно будет лить на заказ радиаторы хоть на довоенные тачки -- главное чтобы были размеры лекала или лучше старый для образца.

 

по белорусским радиаторам пока есть 2 мнения :

 

1) Паризьен (дима74) - "хорошие радиаторы, ставили на грузовики - ходят и не текут"

2) Гель (Гелаев) - " полный калл, себе поставил, через полгода потек"

 

Хочу на личном примере доказать либо опровергнуть "качество" нашего товара. Если что - про запас будет лежать гонзовский - американско-китайский.

post-1068-1301065912_thumb.jpg

post-1068-1301066024_thumb.jpg

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может какой ГАЗ-53 + отдельный на коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может какой ГАЗ-53 + отдельный на коробку?

 

Есть менее мудренный способ - отдаешь свой на завод , они изготавливают нужного размера + припаивают банки с нужными отверстиями в нужных местах.

 

 

в понедельник пойду - выложу фотоотчет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,сделать дополнительную секцию для АКПП-не проблема. Главное решить вопрос с наличием того,что поставить. Машина нужна на РМ-2011 как техничка и передвижной штаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное достоинство радиатора ГАЗ - он латунный- выше теплоотдача, чем у аллюм., а моторы V8 в вэнах греются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное достоинство радиатора ГАЗ - он латунный- выше теплоотдача, чем у аллюм., а моторы V8 в вэнах греются...

 

спасибо понтиак, я постараюсь узнать можно ли вколхозить туда газоновский.

 

 

 

 

возьму у тестя на работе - померяю по габаритам и посадочным ушам.

 

вот вроде от газона 53-го :

 

post-1068-1301171176_thumb.jpg

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходы не туды... Но поставить можно.

я так понимаю, эта мера временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот на фотке- какой-то неправильный- люминь и пластик.

Надо от более старого ГаЗона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отдал радиатор в изготовление --- видел уже готовые образцы - выглядят очень солидно.

 

толстый аллюминий тройка (в китайском 0,1 ) , швы внушающие доверие. посмотрим что из этого получится .

 

на охлаждение коробочного масла будет сварен отдельный радиатор который будет смонтирован снизу или сбоку от основного.

 

цена вопроса за все про все -300-350 у.е.

 

чувак который их изготавлявает обещает что по качеству будет все в порядке - радиатор варится с большим запасом прочности.

post-1068-1301504131_thumb.jpg

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 350 можно было взять готовый норм. качества.

 

а для коробаса варить не имеет смысла - можешь смело брать от нашемарок. газели, что ли или от уазки, там есть небольшие, как раз на коробас хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать , срок изготовления 3 дня, гарантия 2 года .

 

ждать месяц с ниссенса или ебэя нету времени - рм на носу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отдал радиатор в изготовление --- видел уже готовые образцы - выглядят очень солидно.

 

толстый аллюминий тройка (в китайском 0,1 ) , швы внушающие доверие. посмотрим что из этого получится .

 

на охлаждение коробочного масла будет сварен отдельный радиатор который будет смонтирован снизу или сбоку от основного.

 

цена вопроса за все про все -300-350 у.е.

 

чувак который их изготавлявает обещает что по качеству будет все в порядке - радиатор варится с большим запасом прочности.

[/quote

 

Практически точная копия моего радиатора, который ооочень быстро вышел из строя, тоже были швы, внушающие доверие. Дай Бог чтобы я ошибался

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически точная копия моего радиатора, который ооочень быстро вышел из строя, тоже были швы, внушающие доверие. Дай Бог чтобы я ошибался
если у этого паяльщика произойдёт косяк с радиатором на Вандуру, то тёмная ночь в гараже и в присутствии Паризьена ему обеспечена :sexinbad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере я знаю что если он лопнет - мне бесплатно заменят на новый .

 

а если лопнет ебэевский можно будет только подрочить.

 

вообще самые надежные радиаторы из латуни , но их у нас нема ......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купил радиатор, срок исполнения 3 дня , цена 320 у.е.

 

на вид очень мощный и прочный - металл - тройка, швы - загляденье .

 

поставлю , поезжу - будет видно.

 

post-1068-1302789597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной проверить и, в случае чего, запаять где-нибудь можно? У меня стоит от какого-то буса, а родной шел в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной проверить и, в случае чего, запаять где-нибудь можно? У меня стоит от какого-то буса, а родной шел в придачу.

там ничего живого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной проверить и, в случае чего, запаять где-нибудь можно? У меня стоит от какого-то буса, а родной шел в придачу.

 

873-45-55 мтс саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...