Jump to content
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Blazer K5

Filippoff
 Share

Recommended Posts

1988 Chevrolet Blazer K5 Silverado 6.2 Diesel

Собственно приобрел сей аппарат. Давно искал что-то подобное, но на Блейзер даже не расчитывал. Продаются они не часто, а деньги бывают ещё реже. Но в этот раз все совпало. Объявка была немного "кривая" - продавался как пикап, и я её не сразу заметил.

Ценник заманчивый - сейчас за эти деньги ржавый полноприводный хлам продают. Решил ехать смотреть. Состояние оказалось в целом неплохое. По кузову конечно засада, с электрикой проблемы, в остальном - нормально. Комплектность тоже ничего, если не считать, что он переделан в дизель из бензинового.

В итоге решено - надо брать.

post-1484-1301943768_thumb.jpg

post-1484-1301943848_thumb.jpg

отличный вариант :icon_i-m_so_happy:

скока жрёт, скока прёт? :ac_new_Eyecrazy:

на РМ-2011 выедет?

Скока жрет пока не знаю. Больше сотни не разгонял, но думаю 125-130 легко (на четвертую переходит на скорости около 90км/ч). Про РМ я думал, но по году не проходит, да и состояние кузова и салона явно не выставочное).

Объява на автобизнесе была. Стартовая 6500.

Edited by Filippoff

Скока жрет пока не знаю. Больше сотни не разгонял, но думаю 125-130 легко (на четвертую переходит на скорости около 90км/ч). Про РМ я думал, но по году не проходит, да и состояние кузова и салона явно не выставочное).

Объява на автобизнесе была. Стартовая 6500.

:kolobok_addon_rofl: скока жрет/скока прёт не надо принимать вопрос буквально, но ничего, скоро поймёшь))))))))

Про РМ я думал, но по году не проходит, да и состояние кузова и салона явно не выставочное).
у нас проходит:
Внимание: Организаторы оставляют за собой право делать исключения для эксклюзивных и редких авто, по году выпуска не входящих в рамки мероприятия.

На эти вопросы я сегодня отвечал пол-дня))). А ещё актуальным были вопросы "зачем тебе это надо" и "скока-скока объем"?

Это только начало, незамеченным не проедешь......

Помимо мелких косяков всплыл ещё один, который я не совсем догоняю. У меня воздушный фильтр загажен изнутри сажей от выхлопных газов. Похоже там что-то не так заколхозили. Клапана ЕГР что ли не хватает? Надо посмотреть как в нормальном моторе устроено

У кого-нибудь есть в Минске такой мотор что бы подскочить глянуть?

Edited by Filippoff

Помимо мелких косяков всплыл ещё один, который я не совсем догоняю. У меня воздушный фильтр загажен изнутри сажей от выхлопных газов. Похоже там что-то не так заколхозили. Клапана ЕГР что ли не хватает? Надо посмотреть как в нормальном моторе устроено.

У кого-нибудь есть в Минске такой мотор что бы подскочить глянуть?

Вот чел буса с таким же мотором продаёт, созвонись, думаю даст поглядеть без проблем http://www.av.by/public/index.php?event=3&...&show_new=0

отличный вариант только ценник завышен минимум в два раза.

но учитывая что такие экземпляры продаются раз в год - приходится платить.

отличный вариант :icon_i-m_so_happy:

скока жрёт, скока прёт? :ac_new_Eyecrazy:

на РМ-2011 выедет?

Саш, судя по количеству траков, зарегистрированных на РМ2011, скоро будешь проводить РетроТракоБеларусь 2012 :kolobok_addon_yahoo:

• 2 weeks later...
отличный вариант только ценник завышен минимум в два раза.

но учитывая что такие экземпляры продаются раз в год - приходится платить.

Хочешь сказать реальный ценник 3250? За эти деньги только ржавый террано или труппер взять можно. Или гнилой патрол. Может косарь-полтора там и накинуты, но за эксклюзив надо платить. Правда рынок России я нерассматривал, может там дешевле?

Кстати расход меня веселит: 9.8 - трасса, 23 - город.)))

в Раше мало нормальных экземпляров. В основном всё убито и доезженно.

Поздравляю с покупкой, но как то в названии темы сбиты в кучу три разные машины 1988 Chevrolet Blazer K5 Silverado 6.2 Diesel

это не M1009 CUCV (или в прстанародии К5), это простой гражданский Блазер....

manual М1009 СUCV положил сюда

Chevy K5 m1009 cucv.pdf

тут на какой то Блазер, я уже не помню

Blazer_manual.pdf

тут ремонтный мануал на мосты DANA

DANA_30_35_44_60_manual.rar

в твоем авто стоит DANA44

M1009 CUCV

CUCV.jpg

4a.jpg

Military-Blazer.jpg

M1009_Blazers_Wisconsin_NG_Germany_1986.jpg

фото от сюда

http://www.vintagemilitarytrucks.com/Chevr...Blazer_Page.htm

Edited by chimik

Поздравляю с покупкой, но как то в названии темы сбиты в кучу три разные машины 1988 Chevrolet Blazer K5 Silverado 6.2 Diesel

это не M1009 CUCV (или в прстанародии К5), это простой гражданский Блазер....

manual М1009 СUCV положил сюда

Chevy K5 m1009 cucv.pdf

тут на какой то Блазер, я уже не помню

Blazer_manual.pdf

тут ремонтный мануал на мосты DANA

DANA_30_35_44_60_manual.rar

в твоем авто стоит DANA44

У меня в названии все нормально:

Год 1988

Марка Chevrolet

Модель Blazer K5

Комплектация Silverado (красные ковры, форточки и т.д.)

Двигатель 6.2 Diesel

Моя машина с CUCV общего имеет только кузов и ряд агрегатов. На большее родство не претендую. Дизель ставился и на гражданские версии.

По поводу мостов: они больше похожи на Dana 30. Но вообще их аназывают GM 8.5" 10 bolt по типоразмеру главной пары. У меня самые легкие. На CUCV похожи на Dana 44.

Edited by Filippoff

так точно... я тока про то что это не армейский вариант... и К5 пришывают не по заводу, а по пендостана докам... легче продать... там, за бугром... так же, как и год выпуска в аукционе пишется один... а по вину бьется другой... коль что - спрашивай, у меня тут куча больных на это авто... имеют, колдуют... кстати, одна из плановых машин у меня имено К5 военник... так что, краем глаза секу всю документацию на всех форумах...

а машинка классная... культовая...

Edited by chimik

Военный стоит брать если собираешся его в грязь окунать по самое не балуй. Приборов там нет, салон проще, генератор на 24 В вобщем то не нужен, а вот буксировочные проушины и самоблок это хорошо.