Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Открытие первого музея транспорта в РБ (Минск)


NCR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А музей- мероприятие коммерческое или общественно- бесплатное.

Т.е. за вход и осмотр будет взыматься плата?

 

Если да, то 3-й вопрос отпадает, если не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда появятся музейные экспонаты? Чтобы человек заплатил деньги за вход его надо чем-то привлечь. Создать нормальную экспозицию в Беларуси не удастся. Нет ни авто, ни средств на покупку оных. И ещё. Кто будет платить специально обученным людям, которые будут ухаживать за экспонатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет платить специально обученным людям, которые будут ухаживать за экспонатами?
Планируется получать деньги за ВХОД. C этих денег будут оплачиваться все затраты. Плюс символический взнос с владельцев авто.

 

 

А откуда появятся музейные экспонаты?
В РБ хватает редких машин. Вопрос в том, поставят их в Музей или нет.

 

 

Вообще это предварительные идеи. Исходя из опроса и комментариев будет вырабатываться общая концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот глянь, где взять такие тачки? Или хотя бы соответствующие по состоянию? http://www.tmuseum.ru/

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва тоже не сразу строилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкие машины это хорошо, а адекватные по состоянию для музея? штук 5-10, не больше. И это есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что в опросе не хватает ещё двух вариантов ответа в последнем пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - не делать музей. И тогда и эти 5-10 штук авто, никто неувидет (сгниют или продадут заграницу). А кто подумает, а подрастающем поколении, как и кто их пристрастить к данному направлению. Почему вы думаете только о себе. Где те единые и дружные беларусы? :shout:

 

Я не против такой идеи, просто высказал своё ИМХо по этому поводу. Но есть много вопросов: как уболтать владельцев действительно музейных авто расстаться с ними пусть и на благое дело (не дарить, на хранение). Как и кем будет осуществляться обслуживание и достойное хранение экспонатов? И мне просто интересно где в моих постах на эту тему я "думаю только о себе"? Ничего личного. Я не задал и малой части тех вопросов, которые Вам будут задавать владельцы уникальных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - не делать музей. И тогда и эти 5-10 штук авто, никто неувидет (сгниют или продадут заграницу). А кто подумает, а подрастающем поколении, как и кто их пристрастить к данному направлению. Почему вы думаете только о себе. Где те единые и дружные беларусы? :shout:
Ну почему-же? Многие думают не только о себе, но и о престиже своего государства. Я, например, постоянно участвую в большинстве мероприятий, проводимых за пределами нашей страны. Естественно, с национальным флагом. И несмотря на то что я езжу на американских машинах, на всех слётах я представляю СВОЮ страну. И все мероприятия, которые мы проводим в РБ, направлены на привлечение взоров и увеличение международного интереса к МОЕЙ стране. Это потому, что я- патриот СВОЕЙ страны, в которой я родился и живу.

А что, в свою очередь в ответ дала мне МОЯ страна? Да НИЧЕГО. Потому что в госструктурах сидят бюрократы, которым нет дела до ретродвижения, у них есть куча других вопросов. Им наплевать на наши проблемы. Я должен платить ежемесячно огромную сумму за юридический адрес обшественного объединения, за подвал, в котором я НИКОГДА не был. И мне даже НЕ ДАЛИ ключ от него, поскольку Председатель Заводского Исполкома г. Минска г-н Северин сказал просто: платите,платите, платите, а быть вам там незачем. Я объясняю что это моё юридическое помещение, и я имею право там находиться. Но он отпихивает меня начальнице нежилого фонда Васиной Г., которая, имея неприятное выражение лица и смотря свысока ( поскольку она Бог, а я типа от неё завишу) постоянно задаёт один и тот же вопрос, даже не здороваясь: вы оплатили? И манера разговора этой личности изначально отторгает. Хотя, все остальные сотрудницы отдела нежилого фонда-очень обаятельные и прекрасные личности. Но вот видя явное издевательство, ухмылку и властелюбие начальницы, в этот кабинет даже неприятно заходить. Да и за что я плачу деньги? За чистую формальность? При чём именно с этих денег они получают зарплату, но ставит она себя так высокомерно, что с ней просто противно общаться.

Ну и главное: а финансово много помогает государство организаторам ретромероприятий? При чём те деньги, которые можно выделить на эти нужды-сущие копейки по сравнению с теми суммами, которые постоянно тратятся на ненужные обустройства дворов, ненужную замену хороших бордюров и залатывание асфальтовых дыр сроком на неделю.

Но, отдаю должное: огромную поддержку нам оказывает УГАИ МингорИспокома, УГАИ Облисполкома, Мингорисполком и БРСМ.

Думаю, поддержка проекта по организации Первого в РБ музея- будет хороший шаг государства в решении проблем между владельцами ретромашин и существующим бездействием властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам важно любое Ваше мнение. И в моих постах я также никого неупрекаю и необвиняю. Мы видим проблему и вы её также видите. Так давайте не перечислять их, а находить и решать, путем обсуждений, предложений и другой помощью. Ведь делаем для всех музей транспорта.

 

Я только ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и иносранец, но был бы рад, если б в рб был такой музей. другой вопрос, что музей должен заниматься не только экспонированием чужих авто (а тут уж вопрос будет стоять - а заплатите ВЫ мне 20 долларов за экспозицию, а еще бензин, туда-сюда. ну да это - колхозники, таких ебланов везде много), но и собственно скупкой-реставрацией интересных экземпляров. да и в автомузее не только собственно автосы могут быть интересны - это же и коллекции на авто тематику, и множество других вещей, связанных с авто.

в рижском музее, кстати, есть некоторое кол-во авто, которые люди экспонируют, изредка выезжая на слеты, а все остальное время они стоят на экспозиции.

ну и про обмен с другими музеями тоже не стоит забывать, имхо, ближайшие соседи могли бы поспособствовать, да и частные коллекционеры из европы - тоже могли бы предоставить свои экземпляры, думается монте карло мог бы поспособствовать в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что в опросе не хватает ещё двух вариантов ответа в последнем пункте.
+1

 

4. Я против оплаты

 

 

5.Должны платить мне.

 

Я бы выбрала 4-й пункт. Чтобы проголосовать, пришлось соврать и нажать что заплатила бы.

 

Это неправильно.

Изменено пользователем Баба Яга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное имеется ввиду что некоторые владельцы были бы рады чтобы им заплатили за то что их машина хранится в тёплом помещении и находится под надёжной охраной)))))))))))))))

Ну и как вариант: желание вообще не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение такое, что тогда можно и даже нужно просто спрятать свое авто, куда поглубже, а самому куда подальше уехать из страны. Вот он какой этот патриотизм :russian:
дело в том что у нас есть и такие "коллекционеры".

Их просишь приехать, а они спрашивают: а сколько ты мне денег дашь? И это при том, что приглашаешь их на мероприятия, где им сами было бы за счастье показать своё авто. А у самих машины стоят и гниют под открытым небом.

Это не патриотизм, это менталитет :brutal_36:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и про обмен с другими музеями тоже не стоит забывать, имхо, ближайшие соседи могли бы поспособствовать, да и частные коллекционеры из европы - тоже могли бы предоставить свои экземпляры, думается монте карло мог бы поспособствовать в этом вопросе.
Проблем по обмену опытом, информацией и интересными девайсами нет, только чтобы что-то привезти в РБ, нужно заплатить конскую расстаможку , неизвестно с какой целью придуманную, из расчёта 4 евро за кг.

Игрок, не забывай: в РБ нет госчиновников, яро защищающих наши интересы,даже если это касается имиджа страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...