Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

БайкалМоторШоу-2011


Novikova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Я думаю, мы с вами сможем собрать отличную команду! Думаю, что многое еще может решиться во время Ретро-Минска-2011, куда должен приехать зрителем Сергей Nittzer, и сразу после мероприятия все точки расставятся над i уже окончательно :) Но если получится определиться с участниками раньше, будет только лучше :)

Изменено пользователем Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пока вы думаете, мы вам ещё одного конкурента подкинули:

http://automarket.su/show/partners/bajkalmotorshou-2011/572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поезда?? рассматривали такой вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В общем, как я и предполагала, организовать доставку автомобилей из Белоруссии, будучи в РФ, оказалось сложно. Сегодня я жду ответ от одной ТК, которая хотя бы не отмела возможность организации перевозки такого рода сразу... Как только я получу ответ, сразу же опубликую информацию здесь. Транспортные компании практически единогласно рекомендуют обратиться с нашим вопросом к белорусским перевозчикам. В связи с чем очень прошу форумчан оказать посильную помощь в общении с ТК Белоруссии. На данный момент я нашла несколько ТК с помощью интернета, но определить степень их надежности в таких обстоятельствах сложно... Может, у кого-то есть рекомендации каким-либо ТК? Может, кому-то уже доводилось прибегать к услугам такого рода? Буду благодарна за содействие.

 

Stan, благодарю за предложение, оно действительно могло бы стать хорошим выходом из ситуации, однако вопрос доставки с помощью ж/д мы рассматривали, и там есть свои нюансы - сетку с автомобилями не отправят до тех пор, пока она не будет полностью сформирована (т.е. заполнена). А такие сроки никто точно не определит. Как вариант можно попробовать рассмотреть крытые автовозы - тентованные либо так называемые "контейнерные". Но не во всех ТК они есть, и стоимость их может быть сравнима с доставкой самолетом :) Но этот момент надо обязательно уточнить у ТК.

Изменено пользователем Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паризьен занимается грузоперевозками , вот он все и знает. спросим у него - отпишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паризьен занимается грузоперевозками , вот он все и знает. спросим у него - отпишем.
он обещал сегодня найти надёжного перевозчика. Пока инфы нет.

 

 

пока вы думаете, мы вам ещё одного конкурента подкинули:

http://automarket.su/show/partners/bajkalmotorshou-2011/572

:kolobok_addon_jokingly: У нас Camaro Z28 имеецЦо если чё :icon_i-m_so_happy:

 

 

Уважаемая Наталья! Мы занимаемся поиском ТК, но это всё параллельно подготовке к РМ-2011, кот. на первом плане. Как писалось выше: как только что-то узнаем, то сразу отпишем. Поскольку, как я понял, с грузовым ИЛом не прокатило :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Camaro Z28 имеецЦо если чё

уже оценили список Ваших автомобилей - по этому вопросу отпишусь Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он обещал сегодня найти надёжного перевозчика. Пока инфы нет.

 

 

:kolobok_addon_jokingly: У нас Camaro Z28 имеецЦо если чё :icon_i-m_so_happy:

 

 

Уважаемая Наталья! Мы занимаемся поиском ТК, но это всё параллельно подготовке к РМ-2011, кот. на первом плане. Как писалось выше: как только что-то узнаем, то сразу отпишем. Поскольку, как я понял, с грузовым ИЛом не прокатило :oldicon_molitva:

К огромному сожалению, возможности наших уважаемых партнеров ограничены вполне определенной суммой.... :) По транспортным компаниям, в свою очередь. тоже постараюсь сделать все, что в моих силах. Благодарю за помощь.

 

 

PS: Не теряем надежды увидеть Camaro вживую ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Не теряем надежды увидеть Camaro вживую ;)
Прилетайте на Ретро-Минск :icon_i-m_so_happy:

если всё будет нормально, то прокачу Вас к берегу лазурного чистейшего озера на планете :icon_prankster: но вы подумайте:может лучше на кадзиле? :kolobok_addon_pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я бы рада к вам на Ретро-Минск, но в этом году, увы, к моему огромнейшему сожалению, не получится - чисто физически :( А вот в следующем году приедем обязательно. Возможно, даже на машине запланируем вояж (а, быть может, даже попадем под формат вашей выставки.....). И, кстати, с грядущего Ретро-Минска можем сделать репортаж по вашим материалам у нас на сайте - с большим удовольствием - такое событие! Ну и Сергей, быть может, поспособствует ;)

 

По поводу прогулки до берегов Байкала - даже не знаю, вы меня ставите перед неразрешимым выбором :) Спасибо. :)

Изменено пользователем Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Автоамерики получится попасть на Ваше замечательное шоу ( а желающие есть), то все машины будут возле Байкала однозначно. Пропустить фотосессию в таком месте... :smile275:

жаль, что мало времени до мероприятия. Я лично готовился 21-го мая по-любому попасть в Литву, а сейчас не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю ехать :nono:

 

 

а на автовозе типа быстрее?

 

 

пробейте вариант в доставкой по ж/д. тока не спецвагоном для пересылки авто (поснимают все нахер), а обычным контейнером. со штатов-то как-то в контейнерах идут, а по ж/д не могут? единственное, что ржд временами очень интересно относится к заявленным срокам доставки - +/- пару дней могут влегкую продинамить. зато закрытый и опломбированный контейнер - это куда лучше, чем автовоз с летящими камешками и пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался поиском автовоза.

Проблема в том, что буквально все автовозы расписаны да 1 июля. Им проще гонять в Европу, вывозя оттуда весь хлам/шлак/шрот, чем тянуться в Иркутск.

Вроде завтра должна быть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есле с автовозом пролет тады тока фура а у них длинна 13,6 м ,я делаю все што магу,нехатят ехать уроды ,типа мы лучше в германи 4 раза сбегаем карман будет палнее,время есть што небудь предумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Байкал и своим ходом заехал. Только долго и накладно... Вот если бы там покупатель на что-нить был, то реально поехал бы))))))))

ладно, подождём завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы там покупатель на что-нить был, то реально поехал бы))))))))

неужели гранды из Вашей коллекции продаются?

или это - в очередной раз - здоровый белорусский юмор?:)

Изменено пользователем nittzerwerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему и нет? мне как раз нужно продать одну из машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем вам за помощь в поиске автовоза! В принципе логика транспортников мне понятна. Как говорится, бизнес, и ничего личного... Я тоже закинула вопросы в несколько транспортных компаний, подождем ответа - до Ретро-Минска время есть смело. И даже чуть больше.

 

По доставке автомобилей ж/д. Сегодня еще буду уточнять в одной из ТК все детали, но из того, что мне удалось узнать, ситуацуия складывается следующая: контейнером по ж/д перевезти автомобили можно. Они там даже как-то в два этажа грузятся. НО. Угадать по времени практически нереально. Поезда с международными грузами проходят таможенное оформление в Москве или Питере (и сколько эта процедура может занять времени никто точно не скажет), и только потом едут по РФ. Ну и плюс - автомобили ведь еще нужно будет отправлять обратно через пару дней. И здесь тоже нужно подгадать под поезд. В общем, временных гарантий почти нет - поезд может прийти как раньше на 2-3-4 дня, так и позже. А тогда весь смысл "затеи" вообще теряется... На будущее можно отработать вариант с ж/д - при основательной заблаговременной подготовке. Он, кстати, вроде и по цене получается не лишком "кусучим". А пока, увы ((( Альтернативы автовозу не получается найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему и нет? мне как раз нужно продать одну из машин.

можем обсудить. Наверное, лучше в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы это не было международным грузом, авто можно отправить из любой узловой станции на территории рф, не? попробуй узнать за такой вариант, тогда проще своим ходом пересечь границу и там уже загрузиться.

а подгадывание под поезд на обратном пути не нужно - авто грузится в контейнер, он опечатывается и ждет своей очереди. ну и иркутск чай не в китае, за неделю плюс/минус доедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую уточнить. Ближайший крупный город вроде бы Смоленск. Если отправки по срокам оттуда есть, то смысл может быть. Если ехать до Москвы, то в этом случае мы сможем организовать и автовоз - без проблем. Вопрос в том, есть ли возможность сработать по такой схеме у владельцев машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в Смоленск , загружать машины. Потом опять в Минск, потом через неделю опять в Москву, на Иркутск. По приезду в Минск ловить момент когда придут машины и переться за ними в Смоленск...

СМЫСЛ?

Извините, но мне уж проще 21-го посетить Литву, а 4-5июня Латвию. На выхи 4-5-го кстати огромное олдтаймер-ралли и в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, никто и не говорил, что будет просто:) Но Байкал действительно стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Наше личное мнение, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в Смоленск , загружать машины. Потом опять в Минск, потом через неделю опять в Москву, на Иркутск. По приезду в Минск ловить момент когда придут машины и переться за ними в Смоленск...

СМЫСЛ?

Извините, но мне уж проще 21-го посетить Литву, а 4-5июня Латвию. На выхи 4-5-го кстати огромное олдтаймер-ралли и в Польше.

Вот и я о том же - сложноватая схема получается. Я думаю так: если не получится с автовозом, то, видимо, наше приглашение останется актуальным до следующего года. Хотя, конечно, очень хочется увидеть вас в этом году :)

 

 

Кстати, по результатам очередного общения с таможней подтвердилось, что никаких препон на таможне (если двигаться автовозом) возникнуть не должно. Главное, чтобы у перевозчика были ПТС автомобилей.

Изменено пользователем Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...