Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Авторизация  
NCR

9 мая - "Курган Славы" - организация авто ретро-экспозиции

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы ретро и классических автомобилей, ОО «АвтоАмерика» приглашает Вас и Ваши авто, организовать ретро-экспозицию 9 мая 2011 года на территории "Кургана Славы".

Краткая информация о мероприятии:
Дата: 9 мая 2011 года
Время: с 13:00 до 17:00
Место: Минская область, Минский район, территория "Кургана Славы"
Гости: губернатор Минской области, вся администрация минского района и области
Посетители: граждане Республики Беларусь; жители города Минска, минского района и области; иностранные граждане и т.д.
Программа: наличие около 15 площадок (спортивные, выставочные, культурные и т.п.); концертная программа; будут организованы точки общественного питания.
Ожидаемое количество посетителей: 5000 человек.

Информация для владельцев ретро-авто и участников организации ретро-экспозиции:
- необходимое количество автомобилей от 5 и до 10 единиц (если больше, только приветствуется)
- будет организовано сопровождение автоколоны ГАИ от Минска до Кургана и обратно
- место сбора "Национальная библиотека РБ", там где выставлялись авто на РМ2011
- сбор в 11:00, выезд 11:30.
- ГАИ будет ждать нас в 12:00 вот здесь (в этом кармане): карман

Регистрация осуществляется до 14:00 8 мая 2011 года. Изменено пользователем NCR

Поделиться сообщением

я не против развеяться :jazik: на жучке подвалю=))

Поделиться сообщением

и я подвалю. Хотя, моё мнение: на такое мероприятие америкосы не катят. Надо Волги, Победы, Зимы и т.д.

NCR, а кто заказчик пробега?

Поделиться сообщением

и я подвалю. Хотя, моё мнение: на такое мероприятие америкосы не катят. Надо Волги, Победы, Зимы и т.д.

Минский областной исполнительный комитет, в частности - первый заместитель председателя

я не против развеяться :jazik: на жучке подвалю=))

Отлично, будем ждать. Заранее большое спасибо monte carlo и dobroeNASEKOMOE!!! :ThankYou:

Изменено пользователем NCR

Поделиться сообщением

собственно, мероприятие практически удалось. Сопровождению ГАИ-респект, представителю ОблИсполкома-респект, за кашу и чай -отдельное спасибо.

Но есть один существенный нюанс.

Когда колхозное быдло из сяла Барысав начало без спроса открывать двери Линка и сувать свои пьяные вынючие рожи в машину, за что получили замечание, в результате чего произошла драка между участниками ретро-пробега и конченным пьяным белорусским лехторатом, и когда сотрудники МВД вообще НИКАК не среагировали на ситуацию и пытались её замять, по концовке имея желание посадить на ПЯТЬ суток в Смолевичское РОВДе без разбора и участников пробега и пьяное конченное быдло, и выдать всем штрафы, вот это уже было не понятно...

Для чего через каждые 5 метров стояло по сотруднику МВД? Почему стоянка ретро-машин была без охраны в то время, когда все пытались залезть на машины с проклёпанными задницами и ногами?

Считаю, что ОблИсполком не принял конкретных мер по обеспечению охранопорядка на данной территории и не ответственно отнёсся к данному мероприятию.

Если в дальнейшем будет такое же безалаберное отношение к участникам данных акций, допускаю возможным дать официальное письмо ОблИсполкому об снятии с ОО АвтоАмерика ответственности за проведение государственных мероприятий.

Поделиться сообщением

собственно, мероприятие практически удалось. Сопровождению ГАИ-респект, представителю ОблИсполкома-респект, за кашу и чай -отдельное спасибо.

Но есть один существенный нюанс.

Когда колхозное быдло из сяла Барысав начало без спроса открывать двери Линка и сувать свои пьяные вынючие рожи в машину, за что получили замечание, в результате чего произошла драка между участниками ретро-пробега и конченным пьяным белорусским лехторатом, и когда сотрудники МВД вообще НИКАК не среагировали на ситуацию и пытались её замять, по концовке имея желание посадить на ПЯТЬ суток в Смолевичское РОВДе без разбора и участников пробега и пьяное конченное быдло, и выдать всем штрафы, вот это уже было не понятно...

Для чего через каждые 5 метров стояло по сотруднику МВД? Почему стоянка ретро-машин была без охраны в то время, когда все пытались залезть на машины с проклёпанными задницами и ногами?

Считаю, что ОблИсполком не принял конкретных мер по обеспечению охранопорядка на данной территории и не ответственно отнёсся к данному мероприятию.

Если в дальнейшем будет такое же безалаберное отношение к участникам данных акций, допускаю возможным дать официальное письмо ОблИсполкому об снятии с ОО АвтоАмерика ответственности за проведение государственных мероприятий.

+1

Когда я подошел к сотруднику охраны и сказал чтобы задержали их, они никак на это не отреагировали и только после того когда я пять раз повторил чтобы они задержали нетрезвое быдло которое пыталось спровоцировать драку, и только после этого сотрудники охраны с недовольством пошли за ними, за это время они благополучно в нетрезвом состоянии прошли за оцепление и через металлоискатель .

Изменено пользователем monte carlo

Поделиться сообщением

ужас какой то. неужели трудно было поставить пару лейтех на охрану транспорта ?

"господа" гости как обычно думали что в тачках можно бухать, трахать плечевых, курыць и ругаццо матом......

Изменено пользователем alex540ru

Поделиться сообщением

Лично был свидетелем всего происходящего там. В то время как подвыпившие и не совсем адекватные граждане нашей необъятной страны внаглую открыли дверь Линкольна и получив замечание устроили драку - сотрудниками охраны не было сделано НИЧЕГО! И еще хотели забрать самих организаторов пробега в РОВД. Думаю у многих остались крайне негативные впечатления от данного мероприятия и его организаторов.

Изменено пользователем NIK

Поделиться сообщением

После всего считаю что владельцам ретро-машин нет смысла принимать участие в ретро-пробегах и выставках, где государство не в силах предоставить элементарную охрану участникам и их автомобилям от пьяного конченного белорусского быдла. При этом сотрудники МВД в белых праздничных рубашках стояли через каждых 10метров, не предпринимая НИЧЕГО.

Поделиться сообщением

странно , обычно сотрудникам МВД только дай повод составить лишний протокол за распитие или хулиганку - они тут как тут .

может Смолевичский РОВД отличается демократизмом и человеколюбием ?

Поделиться сообщением

пиздец.

сань, ну ты не горячись, подостынь

Поделиться сообщением

Я тоже был свидетелем того как пьяное "Быдло" без спроса хозяина можно ли пофоткаться в машине,полезло туда.На замечание сделанное Сашей у Быдла был неадекватный разговор,и драка спровоцированная им же.В плане милиции тоже как-то нехорошо получилось на каждом углу стояла милиция и шмонала всех.А как задержать этих пьяных выродков так сразу руки опускаются так ещё и самих организаторов хотели привлечь к ответственности.Что тут сказать,беспредел у нас в стране и видимо надолго.

Поделиться сообщением

странно , обычно сотрудникам МВД только дай повод составить лишний протокол за распитие или хулиганку - они тут как тут .

может Смолевичский РОВД отличается демократизмом и человеколюбием ?

они боялись в лишний раз сказать что в организации был косяк с их стороны.

для Смолевичского РОВД пару протоколов было только на руку: ведь штраф пришлось бы заплатить по любому, в независимости: прав ты или нет.

Я тоже был свидетелем того как пьяное "Быдло" без спроса хозяина можно ли пофоткаться в машине,полезло туда.На замечание сделанное Сашей у Быдла был неадекватный разговор,и драка спровоцированная им же.В плане милиции тоже как-то нехорошо получилось на каждом углу стояла милиция и шмонала всех.А как задержать этих пьяных выродков так сразу руки опускаются так ещё и самих организаторов хотели привлечь к ответственности.Что тут сказать,беспредел у нас в стране и видимо надолго.
та к а зачем милиции "лишние головняки"? все тупо промолчали и поотиворачивалсь. Зато не было разбора: кто виноват: то ли пьяное быдло толи участники пробега, приглашённые лично Администрацией ОблИсполкома. Была команда фас: всех на 5 суток без разбора: прав либо виноват.

Поделиться сообщением

Я был там. Правда уехал до данного происшествия. Но могу сказать, что чувствовал я себя, как-будто на Дажинках, хоть ни разу там и небыл. Столько хлеборобов в одном месте одновременно я ни когда не видел.

Поделиться сообщением

я тоже там была, и считаю несправедливым то,что со стороны правоохранительных органов не было предпринято никаких действий.увидела ,что какой-то алкотреш открыл дверь нашей машины я подумала "он что,охринел?!",после того как ему сделали замечание он некоректно отреагировал на него(хлупнув дверью авто),вообщем потом слово за слово...и быдло реально охринело,кинув в Шурина окурком,за тем началась драка,на которую милиция не обратила внимания(при том,что даже на пропускных пунктах не было очереди)

короче я всё это вела к тому,что если Облисполком устроил такое мероприятие ,то он должен был всё обеспечить ,в том числе безопасность авто и их владельцев.я считаю что должны делать либо хорошо,либо не делать вообще.

Поделиться сообщением

Каждый раз с радостью принимаю участия во всякого рода мероприятиях с участием автоамерики ,даже если это касается мероприятий государственного уровня , и всё было бы пучком еслибы не сегодняшний день!

а именно:

Как уже было сказано выше , произошёл инцидент в котором я был свидетелем высшей степети бескультурства и быдлянства ( и не удивительно, что эти два термина в полной степени характеризуют часть нашего народа). Так вот: когда в очередной раз было сделано замечание очередным быдланам по поводу хамского отношения к автомобилем ; это , как уже правильно было сказано, конченное пьяное быдло развязало драку с участниками пробега! Хвалёные работники МВД, коих насчитывалось дикая куча , приктически через каждые пять метров у забора АБСОЛЮТНО не предприняла никаких мер по урегулированию беспорядка, складывается впечатление , что их волновал порядок только на территории комплекса , а что касается прилегающей территории ,где располагались все мы на стоянке их это не волновало! спрашивается - на кой чёрт ставить столько этих "работников", которым было по барабану вся ситуация, за которыми надо было ещё побегать, чтобы они снизашли и уделили миутку своего драгоценного внимания... и как оказалось далее , эти работники не стали утруждать себя разбором сего инцидента, сделав всех виновными , не вникая в ситуацию...

Из всего этого следует, что если впредь не будят предприняты никакие меры по усовершенствованию мер охраны такого рода мероприятий ( это было всё таки мероприятие госсударственного уровня!) я не вижу смысла участия в них!!! автомобили стоят денег и огромных душевных сил , вложенных в них поэтому спокойно смотреть на то как безкультурная часть нашего населения лазеет по крыше или капоту в джинсах с металлическими клёпами и каблуками- НЕВОЗМОЖНО!

Поделиться сообщением

так чтобы была реакция - напишите официальное письмо начальнику ровд и копию в облисполком, заказным. тока, на имя начальника когда будете писать, обязательно укажите, что копия ушла в исполком. а то писать в интернетах можно сколько угодно, до адресата оно все равно не дойдет

Поделиться сообщением

так а толку?

когда нужна была реакция, её не было. Охраны машин тоже не было.

Желания участвовать в таких мероприятиях уже тоже нет.

Поделиться сообщением

сань, вот если хочешь, чтобы такое не повторялось, надо не сидеть засунув язык в жопу, а заявлять о своем несогласии. по меньшей мере, потреплют нервы мусоркам, стоявшим в оцеплении. и потом, мероприятия типа этого - ты ж не для властей делаешь? как я понимаю, цель мероприятия совсем иная. ну, это как если бы ты возлагал цветы к монументу воинской славы, а тебя там гопнули - и чо? теперь не возлагать цветы? типа я обиделась?

Поделиться сообщением

в нашей стране уже давно нет свободы слова,и неизвестно еще ,что лучше:молчать или выражать свое мнение.но я считаю,что жалобу все равно надо написать.

Поделиться сообщением

в нашей - тоже ;-)

только обращение с жалобой на действие и бездействие сотрудников милиции никакого отношения к свободе слова не имеет. и обл. исполком, и ментовка - государственные организации, официальное письмо, с критикой - это им как серпом по яйцам. потому как не среагировать они не могут, ответ дать обязаны, если проверка какая сверху, то это вполне себе компромат на местное начальство.

зы

да и чего им бояться-то в таком случае, если все молчат?

Поделиться сообщением

согласен с игроком на все сто.

для чиновника грамотная продублированная жалоба-как серпом по яйцам.

есть надзорные органы-им тоже свою работу показывать надо,есть заявы-есть работа.

целая шобла сотрудников безопастности всех мастей-пускай шевелят булками.

Поделиться сообщением

Вот такого плана письмо готовим на облисполком.

"В период с 2008 г по настоящее время в РБ силами и на средства энтузиастов регулярно проводятся выставки раритетных и ретро-автомобилей, произведенных в разное время по всему миру. Данные мероприятия пользуются большой популярностью в странах ближнего и дальнего зарубежья. Участниками показов являются представители самых разных социальных групп - от рядовых автолюбителей до весьма состоятельных людей. Участие в выставках основано исключительно на изъявлении доброй воли каждого автовладельца, оплачивается автолюбителями самостоятельно, какого-либо материального вознаграждения за участие в мероприятии не предусмотрено.

Трудно переоценить культурное значение выставок, по праву получивших наименование "Ретро-Минск". Республика Беларусь, принимая на суверенной территории граждан многих стран, объединённых общим увлечением, приобретает положительный имидж в глазах европейского сообщества, выказывая стремление к приобщению своих граждан к культурным ценностям и укреплению добрососедских отношений со странами Евросоюза.

За время своего существования выставки «Ретро-Минск» гармонично вписались в план культурно-массовых мероприятий, ежегодно проводимых в Минске. Ежегодно растёт количество граждан, их посещающих, причём вне зависимости от того, в городской черте они проводятся или за пределами МКАД. Для многих минчан и гостей столицы стало хорошей традицией из года в год посещать «Ретро-Минск»; многие специально приезжают семьями со всех областей нашей страны, чтобы его посетить. Пробеги автоколонны по улицам города вызывают неизменные интерес и благожелательность наших сограждан. Исходя из этого, можно смело говорить о культурной значимости выставок для самих белорусов, т.к. нигде в стране люди, интересующиеся тематикой, связанной с ретро-автомобилями, не имеют возможности увидеть и прикоснуться к истории мирового автопрома и пообщаться с людьми, сведущих во многих вопросах, с нею связанных. «Ретро-Минск» прочно заслужил статус знакового события для автомобилистов нашей страны, её ближайших соседей и каждый год подробно освещается общегосударственными средствами массовой информации.

До последнего времени каждая выставка для участников и посетителей носила характер праздника. Участники имели возможность собраться вместе и пообщаться между собой, оценить гостеприимство белорусской столицы, а также ознакомиться с жизнью нашей гостеприимной страны. Посетители, как отмечалось выше, культурно проводили досуг с друзьями и семьями.

Однако на последнем мероприятии, организованном и проведённым на Кургане Славы в соответствии с Вашим письмом от хх.хх.2011г., имели место неприятные инциденты. Так, некоторые посетители, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, своим поведением и поступками нанесли ряд оскорблений участникам и организаторам выставки. Данными посетителями было выказано полнейшее неуважение как к личностям участников, прибывших из соседних стран, так и к их автомобилям, стоимость которых зачастую очень и очень высока. В ответ на замечания о недопустимости столь оскорбительного поведения данные лица, начали потасовку, попутно не стесняясь в выборе выражений.

Происходящее безобразие, естественно, не укрылось от глаз прочих добропорядочных граждан, многие из которых в тот момент были с семьями и детьми, однако сталось напрочь незамеченным находившимися поблизости сотрудниками правоохранительных органов, призванными обеспечивать спокойствие и порядок на протяжении дня.

Таким образом, для многих из посетителей праздник был безнадёжно испорчен. Для участников же неприятным сюрпризом стало полнейшее безразличие служителей правопорядка и нежелание их разобраться в подоплёке инцидента. Так, лицом, являющимся, по всей видимости, среди них старшим по званию, незамедлительно был отдан приказ о задержании всех участников инцидента и об оформлении их на пять суток административного ареста. Только по счастливому стечению обстоятельств участникам-автовладельцам и организаторам экспозиции удалось избежать незаслуженного наказания, в последний момент прояснив ситуацию и настояв на собственной невиновности.

В соответствии с вышеизложенным от имени всех участников и организаторов прошу Вас поставить на вид сотрудникам, в обязанности которых входила охрана спокойствия и правопорядка, их недостаточное внимание к потенциально опасным посетителям, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения и нежелание своевременно погасить конфликт, несмотря на неоднократные просьбы о содействии со стороны организаторов и участников мероприятия.

Ввиду участия в выставках граждан Евросоюза, Российской Федерации и Украины повторение подобного рода инцидентов в будущем может неблагоприятно сказаться на репутации нашего государства как цивилизованной и безопасной европейской державы. Нежелание впредь принимать участие в автопробегах гражданами сопредельных государств также может пошатнуть имидж нашей страны, позиционирующей себя как правовое демократическое государство.

С уважением … Подпись Дата.»

Поделиться сообщением

Ну в принципе ниччё. А чего ты хочешь добиться? Ответа? Тебе ответят, и на этом всё закончиться

Изменено пользователем NaviGel

Поделиться сообщением

Ну в принципе ниччё. А чего ты хочешь добиться? Ответа? Тебе ответят, и на этом всё закончиться
я хочу, что бы власти, если приглашают на такие мероприятия, предоставляли охрану. Из того количества сотрудников МВД, которые там были, человека 3-4 можно было выделить и на нашу площадку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу