Jump to content
forum.avtoamerika.by

полусь и подшипник заднего моста Ford Bronco II

Recommended Posts

Доброго времени дня, камрады!

Опишу ситуацию, может быть кто-то сможет что-то подсказать.

Путешествуя по Беларуси на эти майские праздники встрял в Бресте. Начал разваливаться подшипник полуоси в заднем мосту. Тот что внешний, "около колеса".

В силу специфики узла (Ford Bronco II, 1988, задний мост Ford 7.5", подшипник без внутренней обоймы, ролики катаются по полуоси) подозреваю что конец там не только подшипнику, но и самой полуоси тоже. Естественно радиальный люфт, трансмиссионка ручьём, подшипник "хрустит" на ходу.

Потому вопрос. Может быть кто-то сможет что-то подсказать в плане возможности добыть в ближайшее время в Бресте или вариантов организовать туда "по быстрому" доставку либо ремонтного подшипника полуоси (говорят такие бывают в природе) с сальником, либо б/у полуоси с обычным подшипником и сальником?

В крайнем случае сальником попробую обойтись и старым, даже с учетом того что он драный. Буду подливать трансмиссионку в мост почаще. Главное обеспечить возможность ехать своим ходом ~ 1500км, чтобы вернуться домой. Может у кого есть на примете какие-то контакты на счет б/у запчастей на такие аппараты в Белоруссии поближе к Бресту или той же Польше, как вариант?

Для справки: кроме Bronco II мосты Ford 7.5" ставили на Ford Aerostar и Ford Ranger 198х годов, когда они были ровесниками Бронко 2.

Апдейт: Ремонтный подшипник нужен такой: Part # RP5707

Про него:

NATIONAL Part # RP5707

Edited by RoboCop

за подшипник спроси в даспартс.ру, может есть на месте

а полуось теоретически можно до минска попробовтаь доставить

так человек застрял в Бресте. Ему надо обзванивать в продаже з.ч. искать что есть в наличии. Либо ждать что б передали б.у.из Москвы.

а здесь http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=1705 ?

а здесь http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=1705 ?

Там увидел про Аэростар '88го года. Позвонил. Без вариантов, увы.

На том пока все.

за подшипник спроси в даспартс.ру, может есть на месте

а полуось теоретически можно до минска попробовтаь доставить

Про dasparts спасибо! Завтра с утра свяжусь с ними, посмотрим что скажут.

пройдись внимательно по Продаже з.ч. По всем страницам.

Хм.. с мустанга не подойдет?

Позвони Тоболичу Коле +375296170460

У него полный двор америкосов,но форда не было.

Если понадобится другая помощь пиши .

Живешь то где?Если нужна помощь с жильем или интсрументом- +375297273796

Edited by Scorpion

Хм.. с мустанга не подойдет?

Позвони Тоболичу Коле +375296170460

У него полный двор америкосов,но форда не было.

Если понадобится другая помощь пиши .

Живешь то где?Если нужна помощь с жильем или интсрументом- +375297273796

Привет! Спасибо за участие.

На счет Мустанга - пишут что Ford 7.5" ставился на 1979-2009 Mustang (not V8). На те "детские", что с рядными 4-ками и V6.

В плане помощи - можешь подсказать по адресам авто-магазинов в Бресте ? Нужно будет закупиться трансмиссионкой и как вариант добыть съемник для подшипника. (Спрошу и у тебя конечно, но если будет вариант купить - куплю чтобы был) Ну да, еще тредлокер чтобы собрать обратно дифф.

По остальному инструменту - тьфу*3, у меня вроде все с собой есть. Живем сейчас на Героев обороны Бресткой крепости с видом прям на крепость. Снимаем квартиру. По деньгам нормально, так что с этим всё путем.

За телефоны спасибо :-) Сегодня с утра прозвонюсь, поболтаем.

Edited by RoboCop

Привет! Спасибо за участие.

На счет Мустанга - пишут что Ford 7.5" ставился на 1979-2009 Mustang (not V8). На те "детские", что с рядными 4-ками и V6.

В плане помощи - можешь подсказать по адресам авто-магазинов в Бресте ? Нужно будет закупиться трансмиссионкой и как вариант добыть съемник для подшипника. (Спрошу и у тебя конечно, но если будет вариант купить - куплю чтобы был) Ну да, еще тредлокер чтобы собрать обратно дифф.

По остальному инструменту - тьфу*3, у меня вроде все с собой есть. Живем сейчас на Героев обороны Бресткой крепости с видом прям на крепость. Снимаем квартиру. По деньгам нормально, так что с этим всё путем.

За телефоны спасибо :-) Сегодня с утра прозвонюсь, поболтаем.

У меня лежит мост с детского мотора но 65 года.Можно разобрать посмотреть.

Магазинов море и скидки есть там,но могу с ними помочь только с 8-го мая тк уезжаю на 7-е в Минск. И еще могу отвести вам отдельную комнату бесплатно.Неизвестно сколько еще придется жить. Звоните...

Авторынок; зч к америкосам

пав №9 Велк 675 04 11 или МТС 672 92 89

пав № 94а Велк 967 67 18 или МТС 522 67 18

Автомагазины ; Авант городской 21 28 33 или 22 09 04

Машинерия авто Велк 317 99 93 или МТС 521 20 45

Чемпион МТС 791 52 07

С обеда могу поездить с вами.

Edited by Scorpion

Звоните...

Оп... Звоню - говорят "абонент временно заблокирован"

у меня есть мост с Кугара 1989-го. Незнаю, подойдёт или нет. есть всё: мост, ступицы, всё с одной машины.

у меня есть мост с Кугара 1989-го. Незнаю, подойдёт или нет. есть всё: мост, ступицы, всё с одной машины.

Сегодня камрад в Москве добыл мне RP1563 и загрузил на паровоз. Завтра получаю посылку в Бресте и сверяю теорию с практикой. Если все хорошо - мне не понадобится ничего другого. Если не хорошо - возвращаемся к теме моста и его потрохов. Но в любом случае - спасибо за участие.

Всем, а особенно Скорпиону и Монте карло - спасибо, машина отремонтирована.

Ремонтный подшипник RP5707 (а вернее два - второй на всякий случай) был найден позавчера моим знакомым в Москве в starvan.ru и заброшен мне паровозом Москва - Брест с проводником. Вчера я все это дело получил и поставил на место. Как и предполагалось - на полуоси в штатном месте здоровенная выработка, родной подшипник погрызен, но не развалился. Ремонтный подшипник, как и обещала теория, спасает в таких случаях. Вчера с обеда до позднего вечера все это дело разбирал и собирал. Проделал пробный заезд в ночи - все путем. Сегодня домой.

Еще раз спасибо всем кто отозвался! Будете в наших краях - вэлкам завсегда. Обращайтесь и все такое.

Если что - поймать меня проще всего по аське или мылу. В "наших" форумах http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/ и http://www.ford-trucks-club.ru я как-то не часто в последнее время.

молодец Скорпион! Я знал, к кому отправлять ребят.