Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
monte carlo

ТЕСТ ДРАЙВ: Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011

Рекомендуемые сообщения

А когда ПэнтаСтар будет на Ютубе ?

Забросил Крала тест-драйвы((((((

Поделиться сообщением

под.итоживая пробег в 210т.км, скажу так:

замена передней левой ступицы-две

задняя левая-три

задняя правая-три

передняя правая-ещё родная...

также поменял уже ТРИ контура задней печки...отгнивает напрочь. Но уже не поленился и поставил защиту:

image22.jpg

также заменил все скобы и поставил нульцевые тоормозные диски:

image19.jpg

image20.jpg

image21.jpg

Поделиться сообщением

И это все что было заменено?

Поделиться сообщением

И это все что было заменено?

естественно. На нульцевый оригинал с пробег всего 700км. Сделал полное ТО машине.

Поделиться сообщением

естественно. На нульцевый оригинал с пробег всего 700км. Сделал полное ТО машине.

Никогда не лазил в подвеску, мотор и прочую электрику? :ac_new_Eyecrazy:

Поделиться сообщением

Никогда не лазил в подвеску, мотор и прочую электрику? :ac_new_Eyecrazy:
лазил и не один раз. А мотор я поменял год назад вместе с АКПП. Полный машинокомплект. Это же додж, как можно ничего не делать? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением

под.итоживая пробег в 210т.км, скажу так:

замена передней левой ступицы-две

задняя левая-три

задняя правая-три

передняя правая-ещё родная...

также поменял уже ТРИ контура задней печки...отгнивает напрочь. Но уже не поленился и поставил защиту:

post-3-1499201275_thumb.jpg

также заменил все скобы и поставил нульцевые тоормозные диски:

как обладатель каравана 2009го года (3.8), в дорестайловом кузове расскажу о своих впечатлениях по эксплуатации.

машина в моих руках 7 лет, пробег 279тыс.км из них мои 270.

колодки/диски/масла считаю расходниками и не описываю.

ступицы все по 1му разу, задняя левая-2 раза. (первая замена была в районе 150тыс)

скобы задних суппортов,обе (на пробеге около 200тыс)

контур заднего кондиционера,в прошлом году, (пробег около 250 тыс)

передние опорные подшипники, рулевые тяги и наконечники (220-230тыс)

единственным крупным косяком был выгнивший блок предохранителей,обездвиживший машину на пару дней. (260тыс)

Считаю это очень достойным результатом,машина устраивает на все 100.

по мотору/коробке/электрике -никаких нареканий,никогда не лазил и надеюсь не придется.

Поделиться сообщением

Паша, я много разговариваю с владельцами и скажу так:

1. тебе реально повезло . Тьфу 3 раза))) Таких счастливчиков ( соотношение пробег/ремонты -не очень много).

2. Рестайл по качеству гораздо хуже дорестайла, поверь.

кстати, я ещё поменял два локспринта.

Поделиться сообщением

Всем, здрасьте!  Задумал стать владельцем Dodge Grand Caravan или Chrysler TC - семья все растет и растет ... воощем тесно в текущей машине. Но все не могу определиться какого года и с каким мотором. Судя по текущей теме более проблемные авто идут с 11 года с двигателем Pentastar, но какова средняя стоимость  обслуживания ?   Или же лучше взять машинку  с двигателем 3.3 , 3.8, 4 (хотя про 4 читал, что менее надежный - ХЗ) годов этак 2007-2009? Пасиб всем заранее.

Поделиться сообщением

Чуть позже распишу всё)))

Поделиться сообщением

Пасиб заранее! Еще ценообразование странное. Машинки после 2011-2013 гг стоят иногда дешевле чем 2007-2009..  Сейчас есть интересный вариант Dodge GC 2013 за 14000 на av.by у автохауса - типа срочно, так вот я все в раздумьях :)

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 09:38, ama сказал:

Пасиб заранее! Еще ценообразование странное. Машинки после 2011-2013 гг стоят иногда дешевле чем 2007-2009..  Сейчас есть интересный вариант Dodge GC 2013 за 14000 на av.by у автохауса - типа срочно, так вот я все в раздумьях :)

потому что владельцы этих машин ещё не привыкли к тому, что их машины уже не стоят по 30 тысяч))))))))) и взять даже половину своей стоимости сегодня просто не реально)))

Цитата

Всем, здрасьте!  Задумал стать владельцем Dodge Grand Caravan или Chrysler TC - семья все растет и растет ... воощем тесно в текущей машине. Но все не могу определиться какого года и с каким мотором. Судя по текущей теме более проблемные авто идут с 11 года с двигателем Pentastar, но какова средняя стоимость  обслуживания ?   Или же лучше взять машинку  с двигателем 3.3 , 3.8, 4 (хотя про 4 читал, что менее надежный - ХЗ) годов этак 2007-2009? Пасиб всем заранее.

начнём так:

1. В любой корпорации рестайлинг является улучшением предыдущей модели. В любой. Кроме крайслера. Политика недоразвитых менеджеров заключается в удешевлении авто, но никак не в его улучшении. Да, внешний вид, салон, всё это гораздо посимпатишнее. НО: не качество. Качество крайслера упало в конце 04-го, когда корпорация начала активно использовать вторсырьё. Не нужно иметь высшего образования, что бы знать что ни один химический элемент нельзя идеально выделить от другого. всё равно какие-то примеси инородного состава будут присутствовать.

элементарный пример: "стрекоза" 01-04 точно такая же как 05-07 , но... с 01-04 она практически не продаваемая. А вот с 05 ( с конца 04-го) это спрашиваемая позиция. Почему? да всё просто: по тому, что качество пластмассы уже не то.

2. Как ни странно, но большой альтернативы именно каравану на рынке то и нет...Первые плюсы это:

- наличие любого сервиса и запчастей

-доступный ценник как на ТО так и на машину

-распространение модели даёт сразу плюсы к двум первым пунктам

- есть право выбора по комплектации, мотору и цвету.

3. машины 07-10 действительно понадёжнее чем кузова с 11-го, хотя внешне уступают рестайлингу. Плюс дополнительные опции в виде датчика дождя, автопереключению ближний/дальний, мониторингу слепых зон и т.д. и т.п.

4. проблема мотора 3,6 действительно существует. Сам мотор, как таковой, очень продвинутый и мощный, но...проблема в качестве его сборки. Плюс то что производитель не предусмотрел допуски масла. Оригинальное мопаровское масло этому мотору противопоказано. Проблема мотора описана тут

Если и брать 3,6 то только после второй половины 14-го.

5.Если выбирать из предыдущих моторов, то 3.3 обычный, плюс комплектация будет слабенькая. 3,8-не плох. 4,0 едет повеселее, но , как и с любым мопаровским мотором, косяки вылезут по любому.

6.Несмотря на всё, ресурс зависит от уровня эксплуатации. Да и ещё не известно как ведут себя другие конкуренты на аналогичных пробегах.

7. MOPAR- одна из самых конченных корпораций на планете Земля. Чисто из-за того, какого качества у него комплектующие. Но красоте в салоне, разным хромикам и интерьеру-надо отдать должное! Тут инженеры просто молодцы.

8. надёжнее и дешевле взять предыдущий кузов. Главное-найти машину в достойном состоянии.

...ну вот как-то так...

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ! 

Значит буду искать варианты 2007-2010 с двигателем 3.3 и 3.8.

Ток есть еще вопросики :)

Двигатель 3.8  чем он хуже 3.3 ?

И стоит ли смотреть машины на газу(судя повсему таких большинство), я понимаю, что машина кушает много и люди хотят сэкономить, но не убивает ли это машину? А то опять таки мнения противоречивые...

Еще раз спасибо! 

Поделиться сообщением

Все! Отмучался. Купил таки - Chrysler T&C 2007 3.3L.  Пасиб @monte carlo за советы. Терь нужно решить вопрос со стандартными проблемами, вроде покраски, ошибке 0406:) . Экземпляр как по мне достаточно живой,  буду пытаться сохранить его мин. на лет 5(а лучше дольше)...

Поделиться сообщением

Может у кого есть подборка где лучше заказывать запчасти, обслуживаться ? Буду благодарен! Спс.

Поделиться сообщением

Звони, помогу.

Поделиться сообщением

Понялю. Пасиб! Ждите звонка)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу