Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Клубу Автоамерика нужна Ваша помощь


FrienD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Администраторы

Общественному Объединению «Автоамерика» литовский автомобильный клуб CCClub.lt делает подарок в виде уникального ретро-автомобиля – Willys Whippet 1927 года. Конечно это не значит, что за него не придется платить, но та сумма(€15К), за которую отдают этот потрясающий автомобиль именно нашему клубу настолько мала, что можно считать это подарком.

 

N95_2707_________.jpg N95_2708_________.jpg N95_2709_________.jpg

 

Однако в сложившейся ситуации в стране даже эти деньги где-то нужно достать. А учитывая то, что машину нужно еще и растаможить и сделать это до 1 июля ставит нас в неловкое положение. С одной стороны, кризис, денег нет, не время для подобных покупок. С другой стороны уникальная возможность ввести такой редкий автомобиль в РБ, да еще и за такие деньги!

В связи с этим, просим всех неравнодушных о помощи. Все кто готов скинуться на растаможку данного авто свяжитесь с нами! Все деньги будут возвращены, а люди оказавшие помощь – отблагодарены нашим клубом, просто собрать сумму на растаможку нужно до 1 июля сего года.

 

Заранее, спасибо!

 

Контакты для связи:

shurin@avtoamerika.by

+375 29 6 999 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО всем кто отзвонился и отписался. Очень приятно что вокруг нас есть отзывчивые люди и реальные ценители классики.

Сумма постепенно набирается. Естественно, всё будет отдано при первой же возможности.

Игнат aka Автолюбитель даже нашёл место на одном из своих автовозов. При нормальном раскладе завтра вечером машину должны дозагрузить на автовоз.

Ещё раз огромное всем СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма, требуемая для растаможки:

объём 2915 умножаем на 2 евро пошлины и умножаем на курс нац.банка 7.084,46=грубо получаем 41.300.000 бел.рублей.

P7140008.jpg

P7140014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ШУРИН !!!! неужели у них в овощной версии мотора 1200 не было ??? :icon_m16:

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ШУРИН !!!! неужели у них в овощной версии мотора 1200 не было ??? :icon_m16:
у нас всё чэсна :icon_i-m_so_happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАССНО !!! :kolobok_addon_yahoo::icon_clapping: Изменено пользователем саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ШУРИН !!!! неужели у них в овощной версии мотора 1200 не было ??? :icon_m16:
начал собирать инфу по моторам и вспомнилось мне что-то что литовцы из клуба говорили про 2,4...а я упустил этот момент если чесно... Так что возможно что 2,4 моторчик... а я в регитру данные по 2,9 давал, а по 2,4 у меня инфы ещё небыло...Во государству косарь евро халявно отвалиццо :kolobok_addon_stars:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал собирать инфу по моторам и вспомнилось мне что-то что литовцы из клуба говорили про 2,4...а я упустил этот момент если чесно... Так что возможно что 2,4 моторчик... а я в регитру данные по 2,9 давал, а по 2,4 у меня инфы ещё небыло...Во государству косарь евро халявно отвалиццо :kolobok_addon_stars:

 

вот это очень очень обидно . а вообще кто нить мерял реальный обьем мотора дефектоскопом ? или рюмку какую на веревке опускать в цилиндры .

 

а лучше снять голову , прокрутить коленвал в нижние положения поршней , лить туда вотку и мерять

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО кто откликнулся и помог!

Машина доставлена (благодаря Автолюбителю), расстаможена и поставлена в гараж. Общая сумма таможенных платежей ( пошлина+оплата за услуги+стоянка+ещё како-то непонятный платёж) составила 41.742.230 BLR.

Плохим впечатлением осталось наплевательское отношение некоторых работников таможни ко всем людям. В тот момент когда люди часами сидели в очереди, сотрудники таможни спокойно разговаривали между собой на рабочих местах, читали книги и даже...одна потрёпанная девушка даже спала в 3часа дня. В подтверждение имею фото. Сложилось утвердительное мнение что они просто реально издеваются над людьми, заставляя томиться в очередях в то время, когда всё можно делать гораздо оперативней.

N96_4682.jpg

N96_4686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Саня, поздравляю с приобретением отличного рарика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо илья , я знал что покупаю ............ :ac_3_2_116:

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Шеф!!! Дух реально захватывает. Одно дело, когда такие авто видишь в старом фильме/буклете, и совсем другое - если знаешь, что такое авто реально есть в Беларуси. Мои поздравы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки епта солидольная бричка, надо на выходных устроить тест-драйв по Минцку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Я искренно рад что успели и вогнали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО :icon_i-m_so_happy:

кстати, вчера вечером 30 июня на границе небыло НИ ОДНОЙ МАШИНЫ :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнат Юрьич не упустил возможности воспользоваться случаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...