Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куда податься?


Filippoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом году планирую поездку на северо-восток. Ориентировочно Полоцк-Витебск-Орша. С архитектурой все понятно - изучаю глобус Беларуси. Может что еще интересного подскажете? Есть у нас северные реставраторы?

Стэнли Кубрик у нас на севере реставрирует субары, попробуй к нему постучись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он покинул стольный град?

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Покатайтесь лучше по фортам карбышевским (благо, сейчас погранзону несколько отодвинули - еще как минимум два форта стали доступней к осмотру)

Многократно выспрашивал местных — сложилось впечатление, что расположение всех фортов знают откровенно единицы. Это действительно так, или просто к каким-то из них серьезно затруднен подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Черногорию. Говорят там очень красиво

 

Был в черногории, настоятельно рекомендую эту страну для авто путешествия, правда если с серпантинами дружите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morion, скажем так: раньше интерес ограничивался тем, что форты были в погранзоне, а сейчас народ подзабыл, что такое форты вообще. Да и смотреть? Арку 8 форта - всё, что от него осталось, по большому счету? 2 форт - самый известный и так. Да и не везде можно подъехать так, чтоб аж машину на фоне сфотографировать. Если быстро полазить и поехать дальше - то это 8й форт Гибуличи, 2й форт - по дороге на Августовский канал и заодно в Коробчицах, дожевывая шашлык из развлекательного комплекса "Маёнтак" - поглазеть на наблюдательный пункт за вражескими аэропланами. Не забывайте - Гродно город приезжих, и ситуация с историей города еще плачевнее, чем в Минске. Её знают только те, кому это интересно, а не те, у кого указан город регистрации Гродно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morion, скажем так: раньше интерес ограничивался тем, что форты были в погранзоне, а сейчас народ подзабыл, что такое форты вообще. Да и смотреть? Арку 8 форта - всё, что от него осталось, по большому счету? 2 форт - самый известный и так. Да и не везде можно подъехать так, чтоб аж машину на фоне сфотографировать. Если быстро полазить и поехать дальше - то это 8й форт Гибуличи, 2й форт - по дороге на Августовский канал и заодно в Коробчицах, дожевывая шашлык из развлекательного комплекса "Маёнтак" - поглазеть на наблюдательный пункт за вражескими аэропланами. Не забывайте - Гродно город приезжих, и ситуация с историей города еще плачевнее, чем в Минске. Её знают только те, кому это интересно, а не те, у кого указан город регистрации Гродно.

объехал все форты за исключением 1 или 2х,нахождение в погранзоне не смущало ни капли.

Краткий отчет о путешествии и перечень интересных мест в двух отчетах.

2014

https://vk.com/album5872226_198555708?rev=1

2015

https://vk.com/album5872226_219218194

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахождение в погранзоне не смущало ни капли.

Погранзону сдвинули одновременно с реставрацией Августовского канала, сейчас никаких бумаг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объехал все форты за исключением 1 или 2х

Ну у меня idee fixe проехать все за один рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня idee fixe проехать все за один рейд.

 

Что ж, http://www.fortress.grodno.by/disloc.htm в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

В Гервятах находится очень красивый костёл. Можете почитать о нем в нете.Летом можно половить осетра(вниз от костела идёт речка)Неплохое кафе около реки есть.В общем я ездил,мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гервятах находится очень красивый костёл. Можете почитать о нем в нете.Летом можно половить осетра(вниз от костела идёт речка)Неплохое кафе около реки есть.В общем я ездил,мне понравилось

Тоже был, красиво. АЭС там теперь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу 27 го в 1900 Браславе на замковой горе фестиваль средневековой культуры Меч Брачыслава. Добыча огня, бои, средневековая музыка, театр и ночное тусиллв у костра. Мастер классы ремесел. Еду на автобусе Минск Браслав Даувгапилс Рига. А еще надо в баньку попасть и в озеро сигануть с клаpost-4147-1495828143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще классное место за деревней Збляны в в Лидском районе. Там р. Нёман разливается с множеством островов, песчаный берег, место для купания небольшой сосняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, скорее всего, на гомельщину поеду. Не знаю что там смотреть кроме Гомеля, может в Брагин, Лоев заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...