Jump to content
forum.avtoamerika.by

Nittzerwerk.by: Buick Riviera 1973 boattail: реставрация


skd
 Share

Recommended Posts

о, не видел эту тему. ну что ж, кармический закон таки сработал. хотя машину, конечно, жалко

Пострадал больше всего от руко*опа я, к тебе практически никакого отношения не имею, не кидал, так что торжества справедливости особо не вижу)

Link to comment
Share on other sites

ну, тема озаглавлена "нитцерверк", думал вы одно и то же. ну нет, так нет. значит к нему еще карма повернется задом

Насколько я его знаю, человек он достаточно ответственный и порядочный, но судя по тому что он пропал и я ничего о нем не знаю года 3-4, возможно не ответил он тебе не просто так...

Link to comment
Share on other sites

есесно не просто так. кидала мелкий.
ты бы обосновал. А то мы то знаем Сергея с хорошей стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

братан, ну я ж не просто так говорю. попросил он как-то глянуть машинку в вильнюсе, прикинуть стоимость восстановления. договорились, что смотаюсь, гляну, прикину смету. цена вопроса: сотка евро - горючку отбить. так вначале чо-как, когда поедешь и т.д. смету получил с фотками и все - ушел в астрал. фуфлыжник мелкий он.

Link to comment
Share on other sites

братан, ну я ж не просто так говорю. попросил он как-то глянуть машинку в вильнюсе, прикинуть стоимость восстановления. договорились, что смотаюсь, гляну, прикину смету. цена вопроса: сотка евро - горючку отбить. так вначале чо-как, когда поедешь и т.д. смету получил с фотками и все - ушел в астрал. фуфлыжник мелкий он.

так а ты ездил ???

Link to comment
Share on other sites

бля, братан, а ты как думаешь?
уже понял.

ну... у нас тут по РБ соклубни в соседние города ездят машины посмотреть , а им даже СПс не говорят :kolobok_addon_crazy: так что всё неудивительно :kolobok_addon_pardon:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может ли на коробке THM-400 не включатся 3 передача? Карбюратор поставил новый Edelbrock, а все та же фигня на ~ 90 км/ч пропадает тяга((

Link to comment
Share on other sites

Может ли на коробке THM-400 не включатся 3 передача? Карбюратор поставил новый Edelbrock, а все та же фигня на ~ 90 км/ч пропадает тяга((

 

Если достиг 90км/ч- то третья уже включилась.

Провал может быть от:

Малый уровень топлива

Заедают большие заслонки в карбе(если 4-х камерник)

Забит маленький фильтр в теле карба

Не прокачивается через этот фильтр топливо из-за слабости бензонасоса

И другие проблемы с регулировкой

Зажигание(раннее- позднее)

Катушка зажигания

Переименованный в 92-й 80-й бензин

Фрикционы в акпп

Насос в акпп

Кикдаун в акпп

итд

 

Link to comment
Share on other sites

Если достиг 90км/ч- то третья уже включилась.

Провал может быть от:

Малый уровень топлива

Заедают большие заслонки в карбе(если 4-х камерник)

Забит маленький фильтр в теле карба

Не прокачивается через этот фильтр топливо из-за слабости бензонасоса

И другие проблемы с регулировкой

Зажигание(раннее- позднее)

Катушка зажигания

Переименованный в 92-й 80-й бензин

Фрикционы в акпп

Насос в акпп

Кикдаун в акпп

итд

 

Объемно, спасибо, будем рыть...

Link to comment
Share on other sites

У меня переключение происходит вакуумом, троса акпп нет.
ого...это новый кастамайзинг? :kolobok_addon_crazy:

 

Link to comment
Share on other sites

ого...это новый кастамайзинг? :kolobok_addon_crazy:

Только если заводской кастомайзинг GM)

Насколько я знаю, передачи переключаются вакуумным модулятором на коробке, тросов коробки не припомню.

Edited by skd
Link to comment
Share on other sites

Только если заводской кастомайзинг GM)

Насколько я знаю, передачи переключаются вакуумным модулятором на коробке, тросов коробки не припомню.

если до последних ( лазящих в мотор) шаловливых ручек всё переключалось и было нормально, то смотри подключения на впускном коллекторе. ну или через пару т.км можешь готовиться к переборке АКПП. ТТТ.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А кто у нас в стране может официально делать оценку проведенных работ по реставрации автомобиля?
могу тебя огорчить: в нашей стране нет дипломированных экспертов именно в этой области. Но есть одно "НО" : смотря какая цель и направление экспертизы тебя интересует. Что именно тебе нужно? Возможно, есть варианты отправить тебя "в нужное русло".

 

Link to comment
Share on other sites

А кто у нас в стране может официально делать оценку проведенных работ по реставрации автомобиля?

Качество ремонтных работ с большой долей вероятности сможет оценить отдел автотовароведческих экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз.

http://www.sudexpert.gov.by/ru/auto_tovar.html

Link to comment
Share on other sites

могу тебя огорчить: в нашей стране нет дипломированных экспертов именно в этой области. Но есть одно "НО" : смотря какая цель и направление экспертизы тебя интересует. Что именно тебе нужно? Возможно, есть варианты отправить тебя "в нужное русло".

Оценить качество произведенных реставрационных (ремонтных) работ по автомобилю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...