Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Венесуэла


Domovoй
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак...Привет Автоамерика!!!!!!!!! Теперь у меня наконец появился интернет и я смогу показать и рассказать как и чем здесь живут люди ) Сразу скажу что здесь огромное количество старых,жрущих литрами топливо, американских авто!!!! По мере возможностей буду скидывать фото и рассказывать что да как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, привет! Ну как там тебе? всё рассказывай, фоты давай.

Как там корефан Чавис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Наши осваивают заграницу!!! Даешь архитектурные излишества в джунгли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказ будет на выходных,потому что сейчас перезжал в другую гостиницу и времени пока нет =((

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

там Домового моджахеды не похитили? :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не,не =) у меня тут все за...бись ) Просто все никак времени не хватает на расссказ ) У нас тут ща рабочие бастуют уже третий день,стройка стоит,так что завтра постараюсь написать что да как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_clapping: Изменено пользователем avtopolusplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Не,не,не =) у меня тут все за...бись ) Просто все никак времени не хватает на расссказ ) У нас тут ща рабочие бастуют уже третий день,стройка стоит,так что завтра постараюсь написать что да как )

ну что там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не,не =) у меня тут все за...бись ) Просто все никак времени не хватает на расссказ ) У нас тут ща рабочие бастуют уже третий день,стройка стоит,так что завтра постараюсь написать что да как )

И? :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что там можно купить пистолет за 70 уе а патроны продаются свободно в продуктовых магазинах-может нислабо забаставали на стройке. :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итааак...В Венесуэле я уже второй год, поэтому рассказать есть о чем. С интернетом здесь проблем нету, оружие действительно достать не проблема, но патроны в магазинах не продаются =) Зато в магазинах можно свободно купить мачете,катаны,звездочки как у ниндзя, костеты, костеты с лезвием и шипами и все такое, включая любую военную и маскировочную одежду. Погода здесь неплохая. С июля по ноябрь сезон дождей - это значит что почти каждый день часа 2 идет ливень причем такой, что была бы тут Немига - вообще к чертям смыло бы.В остальное время дня - солнце, солнце,солнце, ну и немного облаков иногда.Все остальные месяцы - солнце,солнце,солнце и те же самые немного облаков.Световой день здесь практически не меняется круглый год, а это значит что каждый день солнце встает около половины шестого и заходит примерно в 6. Темнеет и светлеет очень быстро, примерно за полчаса становится темно как у негра в ж.... Кстати о неграх...Венесуэла собрала у себя огромное количество различных расс, поэтому тут полный салат : темнокожие,латиносы,мулатки,белые,индейцы, и достаточное количество китайцев. Так как оружия у населения хватает, то и с бандитизмом здесь все путем. Бываюет стреляют, бывает грабят, бывает убивают, но это в основном все ночью. Днем свободно можно ходить и не опасаться. Очень бросается в глаза сильное различие в уровне жизни между слоями неселения. Богатые живут богато, ну а бедные очень бедно. В городах уровень жизни довольно высок. Супермаркеты, бутики, и т.д. -все для тех у кого есть деньги. Чуть дальше от города начинается суровая реальность с кучами мусора, лачугами без воды и канализации, спаленными остовами автомобилей и подобными радостями типичной Латинской Америки.

 

И самое,самое важное это топливо. Да!!!!! Оно тут просто копеечное. В переводе на доллар за 40-50 литров 95-го вы заплатите всего 0,7-0,8 доллара(это по курсу установленному банком), по реальному обменному курсу - еще в 3 раза дешевле. Итого 0,2-0,3 доллара. Вот такое вот счастье, вот такой вот социализм в отдельно взятой стране. Ну и конечно обилие американского автопрома, литрами пожирающее этот дешевый бензин. Основная масса это пикапы и джипы с большими цифрами литража на борту и заветными буквочками V8 Hemi. Не меньше тут и старого американского автопрома в состоянии от "идеал" до "абы ехала".

 

Конечно же найдется еще много о чем рассказать, но об этом попозже, пока что все, буду стараться писать по чуть-чуть. А лучше спрашивайте, многие вещи за время жизни тут стали само собой разумеющимися и уменя уже не вызывают удивления, хотя приехав в отпуск в Беларусь вспомнил что должны бы =)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хапнуть денех у Венесуэле? Как население относится к Уго Чавесу? Про Александра Григорьевича знают? Что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты какой социальный статус имеешь? богатый или бедный. или закоренелый беларусски сярэдняк неискареним даже в Венесуэлле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты какой социальный статус имеешь? богатый или бедный. или закоренелый беларусски сярэдняк неискареним даже в Венесуэлле.

папиццот по-Венесуэльски :oldicon_molitva:

 

Писэндлав

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим пхотке! Старых жрущих большеобъемных пиндостанских траков и фулсайзов! С обнаженными мулатками на капотах! :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы здесь полно и хватает всем. И русским,и белорусам, и иранцам, и китайцам. Отношение к нам весьма неплохое. Нас воспринимают как дружественный братский народ. При этом совершенно ненавидят американцев, поэтому зачастую лучше разъяснить что ты не америкос.

 

За Чавеса в основном бедные слои населения. Дело в том что богатые тут те, кто имеет отношение к нефти и остальным богатствам, а они делится не хотят, поэтому и против него. На недавних выборах Чавес победил с 56 или около того процентами. И это было действительно правдой,это действительно выборы на которых президента выбирают =) Про Григорьевича знают скорее в виде исключения.

 

Насчет социального статуса сказать тяжело, т.к. я тут зарабатываю деньги. Вся моя з.п. начисляется на карточки дома, а тут все оплачивает фирма и еще дает на еду деньги. Если взять только те деньги которые получаю тут - я крепенький середнячок, который не задумывается в супермаркете о ценах, имеет возможность сходить развлечься когда хочется, и не думает как бы дожить до следующей з.п. Ну а если взять всю сумму в общем, то конечно это еще в несколько раз увеличивает возможности =)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой сфере работаешь, если не секрет? Строительство, энергетика, медицина, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тупо сесть на самолет и прилететь без нашей фирмы.Работу найти где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56%, и не позорно нашему с такой мелкотой водиться...

язык там какой основной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...