Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Интересные факты а может и слухи


FullModern
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Например :

В 1967 году на вопрос о происхождении слова «Camaro» менеджеры Chevrolet отвечали:

«Это название маленького злого животного, которое питается мустангами».

К сожалению , это наверно единственный интересный факт который я знаю.

Буду рад если вы сможете продолжить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я даже видел у них такие наклейки на камарах: Ford Eater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
ага, я даже видел у них такие наклейки на камарах: Ford Eater

Серьезный наскок, этот точно сожрет и не поперхнеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошая, интересная тема, на мой взгляд. Попытаюсь продолжить.

Название Mustang было дано вовсе не в честь дикой лошади. Автомобиль получил его за сходство не с животным, а с истребителем Р-51 Mustang времен войны с очень характерным силуэтом: длинный фюзеляж и маленькая кабина. А соответствующий знак в виде галопирующего коня разработали уже исходя из названия.

post-1155-1367082417_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
тогда почему у них на логотипе мустанг а не истребитель?)

 

_______________

http://migcredit.ru/mikrozaymy-v-moskve/

 

даже не знаю, что тебе ответить..... три,конь,стул, эмпирическое...поэтому ,наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Например :

В 1967 году на вопрос о происхождении слова «Camaro» менеджеры Chevrolet отвечали:

«Это название маленького злого животного, которое питается мустангами».

К сожалению , это наверно единственный интересный факт который я знаю.

Буду рад если вы сможете продолжить тут.

 

Первый именной номер

 

Первый «именной номер» был выдан в 1901 году. Такой номер заказал один знатный немец в качестве подарка своей жене. На нем красовалась надпись «IA 1», которая расшифровывалась как инициалы супруги, а цифра «1» указывала на то, что жена – первая и единственная любовь своего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему у них на логотипе мустанг а не истребитель?)

Дочитайте мой не такой уж длинный пост до конца. Последнее предложение:

А соответствующий знак в виде галопирующего коня разработали уже исходя из названия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ловкий американец делал деньги из воздуха

5 ноября 1895 года некто Джордж Селден получил патент на «дорожную машину». Так как Селден был юристом по образованию, то заявку на патент он составил настолько общими фразами, что под нее подходила практически любая конструкция самоходного экипажа. В то время в США как раз начинало развиваться автомобилестроение, и все автопроизводители оказались на «крючке» у Селдена, будучи вынуждены отчислять ему процент с каждой проданной машины. Такое положение дел не устраивало молодого и амбициозного Генри Форда. Когда он отказался платить, ему был предъявлен судебный иск. Первый процесс растянулся на восемь лет и подтвердил права Селдена. Однако Форд не сдался, и через два года выиграл второй судебный процесс, положив тем самым конец притязаниям Селдена.

Интересно, что машина Селдена существовала только на бумаге, и никогда не была им построена.

Источник

Изменено пользователем krig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...