Jump to content
forum.avtoamerika.by

обороты движка

Recommended Posts

Всем привет.такая проблема с неоном-на нейтралке не сбрасывает обороты,держит 1500-2000 а потом медленоо на 1000 скидывает,ревёт што дурной.на месте когда стоиш то норм,а едеш и переключаешся на нейтралку,то стрелка падает на 1000 а потом опять на 1500 или на 2000.если прогазовать то стрелка тоже падает на 1000 а потом взлетает до 1500.уже незнаю куда и што смотреть,заменил датчик дпдз,датчик хх,заслонку помыл потом поменял на другую,мар-сенсор заменил--результата НОЛЬ!што за хрень происходит,машина бесит ужасно,я подумал мот это катализатор забился в конец?а когда едеш на нейтралке и обороты 1500 ощущение што машина сама набирает скорость..помогите пожалста разобраться :oldicon_molitva: всем спасибо.

ну надо диагностику делать. А ещё бывает такая хрень: разбивается гнездо, куда входит шток датчика ХХ.

так што самое обидное все 2 засдонки и все другие датчики недают результата.ведь когда машина стоит то работает норм.а на нейтралке катится и понеслось((

датчик скорости.находится под тягами переключения передач,прям возле их кронштейна.сверху коропки если че)

может сам датчик(врядли),шестерня привода(скорей всего),может проводка(возможно).

подпиленная и подлохмаченная шестерня не достается без снятия и разбора коробаса(у меня не получилось)(но сча придет троль и скажет что я корявый дикарь,а я ему скажу что он обезьяний папа)

есть мысль что она и норм. не снимается,ставится без разбора коробки. поэтому я забил и езжу так.

но в ближайших планах есть пункт о замене)

Смотрите воздушную систему от фильтра и до маленьких патрубков.... а вообще лучше послушать, когда идет чрезмерный посос воздуха слышно! У меня такое было когда гофра выходящая от фильтра состкачила.

у меня было похожее

Еду вечером с работы музыка на полной и на выходе из очередного поворота машина сама газ в пол и на взлет. Хорошо никого впереди не было, отпускаю газ, а ей пофиг, начинаю тормозить и понимаю, что тормозов не хватит, скидываю на нейтралку, останавливаюсь, а двигатель газует до отсечки. Глушу, пробую завести, обороты опять до отсечки и через пару секунд скидываются до холостых, но работает очень неравномерно, на педаль газа почти не реагирует и пытается заглохнуть. Ну думаю раз на педаль не реагирует значит скорее всего датчик положения дроссельной заслонки. Отключаю его, почти ничего не меняется, только ошибка появляется. Уже темно было, оставляю машину, беру с собой датчик и еду домой на маршрутке.

Дома как раз отец заехал тоже на Неоне, пробую ему поставить свой датчик, все нормально работает. И двигатель ведет себя вполне нормально и без этого датчика, только обороты вяло набирает.

Всю ночь ломал голову что это может быть. На следующий день в обед поехал, открываю капот и сразу обнаруживаю что слетел воздуховод сразу после дроссельной заслонки. Одеваю на место, ставлю датчик, завожу и все отлично работает. Вспоминаю, что пару дней назад возился с машиной и снимал короб воздушного фильтра вместе с заслонкой и когда поставил обратно забыл зажать хомут на воздуховоде.

Теперь закончив возню с машиной всегда тщательно проверяю все что откручивал и все ли на месте.

1. я корявый дикарь...

2. я ему скажу что он обезьяний папа

3. есть мысль что она и норм. не снимается,ставится без разбора коробки

4. поэтому я забил и езжу так.

5. но в ближайших планах есть пункт о замене

1. +1 ("кАлеч", как ты сам выразился, помнишь?)

2. это типа: ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ? :)

3. ИМХО: неправильная мысль: смотрел на "эскорте"-"америкосе" - всё придумано правильно. Полагаю: здесь - тоже должно сниматься, если не "укорело"...

4. и переключатель так-же "урыл"

5. после того, как я себе зеркала поставлю ...

вобсчем по совету Глеба,я купил очиститель контактов и почистил всё што он сказал,кроме 2-х шлейфов которые к мозгам идут,завтра гляну как ана будет ехать)

пока закончилось ничем,эксперименты продлжаются,но возможный диагноз это датчик скорости)

я пока к Глебу доехал,так умудрился задними калёсами в канаву заехать,и Глеб меня ещё и вытягивал))))))на джипике сваем