Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

бмв е 21


aerodinamic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот раздобыл себе е-21 в более менее живом кузове.двигатель 1.6 м10 карбюратор.Стаю перед делемой доработать родной матор

 

либо искать двигатель побольше обьемом.Карбюратор был вазовский.родной дали в нагрузку.но он мертвый полностью.чем его заменить.может есть тюнинговые карбы.

 

И может кто знает где купить юбку для е-21.

 

post-3711-1317832537_thumb.jpg

post-3711-1317832545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заменить то, что там стоит под капотом на двигатель и не ипацца с этим недоразумением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал что там даже 2.8 были на альпине.но вот 2.3 в23 найти немогу а 2.8 с карданом касяк.он во сновном на е28 или е23 стоял.

 

 

кардан неподходит.а если распилить потом недбалансируешь.

 

 

 

и если кто знает подойдут ли тормоза от е30 на е21

 

 

 

 

 

 

вот фото альпины с матором 2.8

post-3711-1317841566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал что там даже 2.8 были на альпине.но вот 2.3 в23 найти немогу а 2.8 с карданом касяк.он во сновном на е28 или е23 стоял.

 

 

кардан неподходит.а если распилить потом недбалансируешь.

 

 

 

и если кто знает подойдут ли тормоза от е30 на е21

отбалансируешь много кто пилил крданы , где то в минске их балансируют и варят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть контора кардан-сервис, вроде на авторынке в малиновке есть представительство. Можно по гугелу узнать. Делают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на грузовики, контора в Озерце.

Легковые - авиаремонтный завод по прейскуранту.

чел на Олдс у них заказывал, но возят они вроде на завод карданных валов, в Гродно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Минкард" аэродромная 10. 029-353-95-77 , от изменения длинны карданного вала и балансировки до изготовления нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина. Судя по номерам, должна быть "живой".

Мотор кидай мощнее, только с головой подходи к вопросу. Ну и с бюджетом. Кардан, судя по всему, не проблема сделать. Если совсем запутаешься, найту телефон чела, который в е-30 менял мотор на 2.8 (или даже больше, не помню точно). Мот он че подскажет.

Телефон турбинщика могу подогнать, если нужно будет)))) Врезает турбины в любые моторы)))))

 

Запцацки на них уже редкость. Есть только на e-bay.de или в Прибалтике искать фанатов.

 

Но, ты знай. Главное - машина хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врезает турбины в любые моторы)))))

вот это предложение внушает ужас. чел или гуру и делает за бешеные бапки, или полная противоположнасть - что нам стоит турбомотор построить.

поздравляю с покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбировали м20 2.3 прет хорошо но не долго не выдерживает нагрузки прокладки, редуктор, коробка, и одна турбину уже умерла(это бюджетный вариант) а если делать все как надо то проект потянет приблизительно 3к$, так что по мне так самый оптимальный вариант поставить 2.8 и не париться будет за глаза(двигатель с коробкой и редуктором встанет не более 1000) а остальное будет как раз что бы сделать кузов в идеал, и может хватит на шумку салона

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто подскажет мастера нормального который м30 2.8 мне вкинет.а то толком незнаю к кому обратится.слесорей дофига знаю.но все безрукие.

 

и че с тормозами делать. там с зади барабаны.в переди диски невентилируемые.для 2.8 очень слабо.может кто вкурсе от е30 подходят или нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто подскажет мастера нормального который м30 2.8 мне вкинет.а то толком незнаю к кому обратится.слесорей дофига знаю.но все безрукие.

 

и че с тормозами делать. там с зади барабаны.в переди диски невентилируемые.для 2.8 очень слабо.может кто вкурсе от е30 подходят или нет.

если м30 вкидывать то уже 3.5 расход одинаковый едет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из запчастей валяется печка, тросик спидометра, заднее и задние боковые стекла. Если надо обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мот дешевле взять гнилого донора но живого по комплекту мотор/ КПП/ мост/ подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого есть что под донар е 28 может какая гнилая или что другое с м30 отзовитесь.и может кто знает где обвес оригинальный на е21 продают.а то колхозить нехочится,а ничего нормального найти немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо реально м30 ставить жрет он я узнал не на много больше чем м10.а вот разница авигеть какая. а 1.8isстоит тех же денег что и м30.только едет хуже.поэтому выбор очевиден.только вот надо донора с таким матором откапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо реально м30 ставить жрет он я узнал не на много больше чем м10.а вот разница авигеть какая. а 1.8isстоит тех же денег что и м30.только едет хуже.поэтому выбор очевиден.только вот надо донора с таким матором откапать.

И кто тебе сказал что м30 жрет не намного больше чем м10? е30 с м10 у меня жрала 8 -10 литров а е23 с м30 от 18 до 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если м30 вкидывать то уже 3.5 расход одинаковый едет лучше

+1

 

p/s/ у Игоряна с е23 можешь снять вечарам пока он спит м30 3.5)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

p/s/ у Игоряна с е23 можешь снять вечарам пока он спит м30 3.5)))))))

машина стоит на охраняемой территории :brutal_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по обвесу. Вот тебе ссылка http://www.wallothnesch.com/e/prices/framepricelist.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...