Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Реставрация Monte Carlo 75


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мотор пока шепчет :icon_i-m_so_happy:

пока пробег после переборки составил Боровляны-ИмАвто-АлкоДворец. На газ не таплю, работает ровно, спокойно, тихо, с лёхкой надеждой :kolobok_addon_jokingly:

 

Сегодня проходил ТО. Естественно, с первого раза. За утиль ( хз кому и хз за какие дороги :kolobok_addon_stars: ) отслюнявил 6 базовых, ибо масса стоит ровно 2000кг. вышло 1,3 ляма, грубо.

Больше удивило другое: когда стоял в очереди на выдачу доков, нечаянно заглянул на диагностическую карту слева. Самое прикольное, что коэффициент тормозного усилия у меня оказался выше, чем у Сузуки SX4. При чём и по основным тормозам, и по ручнику. А вот справа стояло какое-то Сценик, толи Меган толи Рено, но у него на 1% было больше чем у меня...

Мой батя, у которого ты пытался сфоткать доки, заценил Монте Карло и "цвет как у холодильника"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой батя, у которого ты пытался сфоткать доки, заценил Монте Карло и "цвет как у холодильника"))

 

:aiwan-lol::icon_thumbs:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карл, цвет отличный 👍 Поздравы с почти окончанием реставрационного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ж ты хром вокруг форточек-то поставишь, он же есть у тебя. цвет - норм. синий и синий, чай не мальчик уже харчами перебирать. а по покраске, чисто имхо, зря на крыле делали острый угол внизу полоски, гармоничнее был бы овал, по-моему
это ты не спорь :kolobok_addon_stars: у Сярожы счас, всё что "не вяжется", один ответ- к Игроку :kolobok_addon_stars: ну типа всё было захуесошено, а счас вот так получается... :kolobok_addon_pardon:

 

 

Мой батя, у которого ты пытался сфоткать доки, заценил Монте Карло и "цвет как у холодильника"))

батя твой -шухерной. Я грю: дай ради интереса сфоткаю показания, он сказал-нихера

 

Карл, цвет отличный ? Поздравы с почти окончанием реставрационного процесса.
какое на@уй окончание? то что я делал лично-заипца. Всё, что на отдачу- на отЪипись.

 

 

когда ж ты хром вокруг форточек-то поставишь, он же есть у тебя. цвет - норм. синий и синий, чай не мальчик уже харчами перебирать. а по покраске, чисто имхо, зря на крыле делали острый угол внизу полоски, гармоничнее был бы овал, по-моему

кстати, братан, не поверишь: вчера пришли хромы на задние форточки. Чесно скажу: такого кетайского подЪебоса я не ожидал :kolobok_addon_bomb: я бы и м руки повырывалбы+пидарам-китайцам.

 

по полоске: если чесно, мне уже было глубоко пох. Меня задрала полугодовая покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo - Гел: потомучто всем заплачено тока никто работать не хочет. или тебе это не знакомо? monte carlo - или ты опять меня обхуесосишь и скажешь что я не прав?

monte carlo - цену за работу тебе озвучить?

 

Дабы в чате не потерялось, ответы на твои вопросы.

 

1. Знакомо, да еще как.

 

2. Напомни, когда такая тема была

 

3. Озвучь, отдельно за мотор и покраску, очень интересно.

 

И меня мучает реальный вопрос - почему машину собираешь ты сам???

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня сегодня цвел..... Так что не нужно ЛЯЛЯ..... Любимая игрушка вернулась в руки..... Правда не все так радужно как хотелось бы, но все поправимо !!!

post-26-1470257581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня сегодня цвел..... Так что не нужно ЛЯЛЯ..... Любимая игрушка вернулась в руки..... Правда не все так радужно как хотелось бы, но все поправимо !!!
у Сани вчера руки опустились полностью... Если бы не ты, то я готов был плюнуть вообще на всё. тебе, Ваня, огромнейшее СПАСИБо за твою помощь. Чесно, не ожидал такой поддержки и помощи :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy:

у меня уже всё выворотило наизнанку...от всего. Тебе ещё раз СПАСИБО, благодаря тебе я всё же поеду.

Мне надоелл наплевательское отношение всех белорусов, делающих свою работу. Пока не сделаешь сам, никто тебе ничего идеально не доделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы в чате не потерялось, ответы на твои вопросы.

 

1. Знакомо, да еще как.

 

2. Напомни, когда такая тема была

 

3. Озвучь, отдельно за мотор и покраску, очень интересно.

 

И меня мучает реальный вопрос - почему машину собираешь ты сам???

 

 

 

2. Напомни, когда такая тема была

ну ты же где-то писал, что я сам виноват что меня все наёбывают. А вина моя в чём? в том что я плачу по всем счетам, не проверяя их?

 

здесь не так сказано? http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...900#entry119295

 

3. Озвучь, отдельно за мотор и покраску, очень интересно.

 

по мотору ещё не прикидывал.

По поводу сборки:

да, собираю сам. Потому что Сергей собирал бы её ещё три года. Как кузовщик, он прекрасен. Подготовить, сделать, тут вопросов нет. Но как сборщик- полное ни о чём. Если бы я не торопился, то Серёга собрал бы всё хорошо. Но ждать я уже устал, если чесно. Покраска в полгода-это уже заслишком. Да, подго товлена хорошо, да, сделано практически качественно ( пару моментов всегда допустимы и я с этим не спорю), но качество сборки ( повторяю: я очень торопил Сергея)- реальнейшее "на отъебись". Вот просто позакручивать всё, забрать бабки и отдать машину.

Вообще, смысл такого долгостроя очень понятен: чем больше тянется время, тем больше ты отдашь денег. Машина при мне перетиралась хуеву тучу раз. И длилось это очень долго. Но за всё надо доплачивать. Когда иы показываешь машину и человек определяет полную стоимость работ, потом выявляются "скрытые дефекты". В это время ( пока идёт процесс) человек просто решает свои проблемы и вопросы. Ты приехал-при тебе над машиной работают. Так же было и с мотором на ИмАвто. Тебя нету- идёт обычная жизнь, со строительством и решением своих проблем.

Для примера: машина была готова к покраске перед уездом на установку мотора. После мотора,ь как оказалось, её надо было опять перетирать, шлифовать...на амом деле в это время строился дом и гараж. За чьи деньги, понятно.

И вот когда мне понадобилась машина, мне самому пришлось её собирать. Хотя всю работу, а это перетирание разных резинок, отмыв хромов и всего прочего, можно было сделать давно, ещё зимой. Если не умеешь это делать, так привези мне, я сделаю. Но не в последний момент...Даже резинки,скрученные проволокой, впитали в себя следы ржвавчины от лежания...

Сборка салона была вообще на отъебись, абы побыстрее собрать и отдать. Практически всё надо переделывать. Половина крепежа проёбана, вместо нормального вкуручивалось "что подойдёт".

 

Вообще Сергей очень грамотно подошёл к своей работе и сделал всё практически качественно. Но его работа-это кузовщина. Но его нельзя торопить. Тогда он начинает реально косячить. Мне интересно было бы посмотреть более досконально на собранный Фьюри.

 

У меня вчера реально опустились руки. Спасибо Ване, приехал, морально поддержал и ещё и помог.

Машину я забрал с толстым слоем гавна в салоне. Не просто пыли, а реального дерьмища. Это ты считаешь нормально?

капот открыть просто стыдно. Не потому что там слой пыли. А потому, что там всё в слое белого напыла краски. Да, именно краски. И весь тот хром по мотору, который я пидорил лично и вымывал, покрыт слоем белого напыла. Это по твоему нормально?

 

ну а теперь ответь мге: покраска стоит почти 3 косаря или нет??? с таким подходом и таким отношением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а теперь ответь мге: покраска стоит почти 3 косаря или нет??? с таким подходом и таким отношением?

 

 

В средние века было проще...... :kolobok_addon_jokingly:

 

 

strata_Carl_I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средние века было проще...... :kolobok_addon_jokingly:

 

 

strata_Carl_I.jpg

Вить, я тебе скажу так:

я во многом с тобой согласен, в твоих высказываниях насчёт белорусского распиздяйства и безответственности. Не ходя далеко в средние века, даже в недалёкие 90-е было гораздо проще. И когда одного уёбка прелюдно наказывали, другие начинали понимать отвественность и обязанности. Жаль, что сегодня с этим жёстко. С удовольствием поучил бы жизни много кого. И сделал бы это "от души". А список у меня огромен, поверь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема долгих реставрационных работ уже проверена была у разных мастеров. И как я вижу - что Брест, что Минск - получил бабки и иди нах..й, жди, стой над душой, при тебе делают - ты уехал всё. Как всё знакомо.

Думаю это просто всебелорусский подход мегареставраторов, которые якобы умеют делать всё, а по факту нет.

 

Ценник думаю на сегодняшний день мегаконский. В эти бабки должны сделать так идеально, что ты приехал, завел и уехал (а не ебешься неделю и собираешь сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема долгих реставрационных работ уже проверена была у разных мастеров. И как я вижу - что Брест, что Минск - получил бабки и иди нах..й, жди, стой над душой, при тебе делают - ты уехал всё. Как всё знакомо.

Думаю это просто всебелорусский подход мегареставраторов, которые якобы умеют делать всё, а по факту нет.

 

Ценник думаю на сегодняшний день мегаконский. В эти бабки должны сделать так идеально, что ты приехал, завел и уехал (а не ебешься неделю и собираешь сам).

оказывается, Саня, ты не прав.

ответ у всех один: а что ты хочешь за такую работу???

и это, как оказывается, сделано всё за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, я тебе скажу так:

я во многом с тобой согласен, в твоих высказываниях насчёт белорусского распиздяйства и безответственности. Не ходя далеко в средние века, даже в недалёкие 90-е было гораздо проще. И когда одного уёбка прелюдно наказывали, другие начинали понимать отвественность и обязанности. Жаль, что сегодня с этим жёстко. С удовольствием поучил бы жизни много кого. И сделал бы это "от души". А список у меня огромен, поверь.

 

Безнаказанность рождает безответственность(читай рас3,14здяйство). В Германии в 30-е годы, расстреливали за переход дороги на красный свет, таки до сих пор аборигены, ходят только на зелёный..... В РФ тоже, уже давно, в пресловутые 90-е, отработаны меры "воспитания" нерадивцев.... потому и дуркуют поменьше... (хотя тоже встречается, но редко)... Все-таки неотвратимость наказания, великая сила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хотел озвучивать цену в теме. Но Гел меня цепанул.

При всём этом ещё куча гемора даже по химчистке. А ты представляешь, как счас отмыть моторку??? Я лично нет. Но ответсвенность за это никто никогда не понесёт. Ни по понятиям справедливости и ответственности, ни по чести и не по совести. Пидорить салон и всё остальное нужно самому.

 

По великому секрету ( тока никому не говори) пока машина стояла и перетиралась, был построен большой гараж с покрасочной камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты правильно сделал, что написал цену. Надо знать реально, чтобы потом другие не попались.

 

У меня после Бреста оплата идет исключительно по следующему сценарию:

1 - даю на материалы

2 - за работу плачу после того, как вижу результат. И каждый косяк = минус от оговоренной суммы. Так собственно было сделано при покраске 123.

 

Другого не должно быть, чтобы не платить козлам всяким за косячную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты правильно сделал, что написал цену. Надо знать реально, чтобы потом другие не попались.

 

У меня после Бреста оплата идет исключительно по следующему сценарию:

1 - даю на материалы

2 - за работу плачу после того, как вижу результат. И каждый косяк = минус от оговоренной суммы. Так собственно было сделано при покраске 123.

 

Другого не должно быть, чтобы не платить козлам всяким за косячную работу.

ну когда просят денег на еду, как не дать???

 

про косяки даже и разговора нету, с ихних слов "всегда всё сделано идеально". Ну или паралельная отмазка: " а как ты хочешь? машина же старая".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда просят денег на еду, как не дать???

 

про косяки даже и разговора нету, с ихних слов "всегда всё сделано идеально". Ну или паралельная отмазка: " а как ты хочешь? машина же старая".

 

А вот не надо давать. Сначала надо заработать, а потом уже слаТко кушать....Жалость, она развращает ... того кто принимает...

 

Да и понятие хорошо и плохо, сильно разнятся у Заказчика и Исполнителя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Серёга разрешил мне вчера написать всю правду, то скажу чесно: последние дни его работа была на "отъебись и отвали". Вообще он делает всё качественно, но повторяю: его нельзя подгонять. Тогда всё будет отлично. Но ведь не моя вина, что он забил на мою машину и занимался строго своей стройкой. по сути меня это не должно ебать, но ведь мы же друзья, ёпта...

А вот дружба зачастую и даёт людям право наплевательского отношения.

 

кстати, когда в начале 2000-х у меня было косяки с покрасчиками на Бехтерева,10, тогда было проще. Я приехал не один, и после конкретного разговора часть денег была возвращена. не смотря на то, что хозяин конторы был бывшим ментом.

 

Я и на сегодняшний день могу решить вопросы так, что никто даже и не захочет бежать в ровд жаловаться. Но я пока снисходителен. Но терпение уже начинает зашкаливать.

 

Я полностью расчитаюсь. Я привык. главное, чтобы мои деньги пошли им всем на хорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хотел озвучивать цену в теме. Но Гел меня цепанул.

При всём этом ещё куча гемора даже по химчистке. А ты представляешь, как счас отмыть моторку??? Я лично нет. Но ответсвенность за это никто никогда не понесёт. Ни по понятиям справедливости и ответственности, ни по чести и не по совести. Пидорить салон и всё остальное нужно самому.

 

По великому секрету ( тока никому не говори) пока машина стояла и перетиралась, был построен большой гараж с покрасочной камерой.

 

Интересная и поучительная тема. Спасибо за подробности. Очень жаль, что так в итоге вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и поучительная тема. Спасибо за подробности. Очень жаль, что так в итоге вышло.
как есть, Гел. всё как есть.

Сегодня заехал к Джоржу в красные фонари, СПс ему за помошь. переподключили колонки как надо, звучок огонь :icon_i-m_so_happy:

мы когда с серёгой их соединяли , в одном динамике чё та напуталось...в полгромкости играло норм, а вот погромче и отрубался усилок. счас с музыкой почти закончено. надо только поменять колонки спереди, а то очень большие, я их поа не ставил,. чтобы не перегревать движку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончилась обкатка в тыщу км. даже больше.

По приезду в палангу, 500км, масло было...почти не было...

image42.jpg

после ещё 350 км- столько же..опять пришлось доливать...

image120.jpg

 

расход бензина увеличился значительно... по приезду в биржай и по дороге бензом просто воняло.

сегодня начали разбираться: вроде надо чухать к карбюраторщику, сильно богатая смесь. перед границей то глохла, то стреляла. то троила...Сегодня гонял-нормально...

на впуске заметил слой толи масла толи бенза...поджал клапанные крышки.

image44.jpg

за дорогу устал поджимать фиксаторы дверей, из инструмента были только плоскогубцы. а в целом проехались хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло куда уходит ???
будем надеяться что через залипший от грязи сопун :kolobok_addon_pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеяться что через залипший от грязи сопун :kolobok_addon_pardon:

Это конечно лол. Сам веришь в чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...