Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Дюймовые метчики и плашки


Сергей89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите где или у кого можно взять попользоваться или купить дюймовые метчики или плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо пару дюймовых болтов, то у меня есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo, спасибо, пока болтов хватает. У меня в Газ-67 на двигателе, коробке и мостах - везде дюймы, кое-где есть заломанные шпильки и забитые резьбы. Пока интересуюсь у кого есть и можно ли заказать привезти. Надо не срочно, к апрелю-маю как потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти только помню колесные шпильки - диаметр около 12.5 шаг примерно 1.25 - у дюймов там вроде в нитках считается... По грамотному вроде так: 1/2-20. Остальные еще не мерял, понадобится где-то 5-6 разных метчиков и плашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти только помню колесные шпильки - диаметр около 12.5 шаг примерно 1.25 - у дюймов там вроде в нитках считается... По грамотному вроде так: 1/2-20. Остальные еще не мерял, понадобится где-то 5-6 разных метчиков и плашек.

Лет 5 назад- обошёл все рынки- кое-что по дюймовке было на поле чудес и то только мечики.По плашкам- это к токарям. Они наружную резьбу и без плашек нарежут, если не жопорукие.

А какое разнообразие дюймовки в американцах!!!! У меня ящик с дюймовым крепежом- ни один винто-болтик на Понтиак не подошёл! Всё покупал или точил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Подскажите где или у кого можно взять попользоваться или купить дюймовые метчики или плашки.

 

066 596 35 62 Анатолий.

Метчик: 1/4 50 к-т 8,00 1/2 25 к-т 10,00 3/4 232 к-т 20,00 3/4 длин. 80 шт. 12,00 5/8 120 к-т 20,00 7/8 20 к-т 20,00 1 1/4 150 к-т 70,00 1 1/2 6 шт. 70,00 1 3/8 45 шт. 60,00 1 3/4 17 шт. 60,00 1 50 к-т 50,00 2 12 шт. 70,00 1 5/8 2 шт. 60,00 7/8 гайка 60 шт. 25,00 3/4 гайка 55 шт. 20,00 Плашка: 1/2 13н 55 шт. 12,00 3/4 16н 23 шт. 15,00 5/8 50 шт. 15,00 5/16" 20 шт. 8,00 5/8 11н 14 шт. 15,00 1/2 139 шт. 15,00 7/8 51 шт. 12,00 1" 289 шт. 29,00 1 5/8 4 шт. 32,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужны метчики дюймовые с наружним диаметром резьб 3-4-5-6-8мм. тобиш те резьбы каторые есть на лукеBowTech Tribute

Может кто скинет таблицу дюймовых метчиков как они с метрическими примерно пересекаются. а то я в них не бельма не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть набор дюймовых метчиков и плашек самых ходовых размеров. если кому нужно,свистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть набор дюймовых метчиков и плашек самых ходовых размеров. если кому нужно,свистите.
А где брал?

 

 

Если у нас на 21 веке, то мне там набор не понравился. и метчики и плашки увеличены по диаметру. Тоесть метчик гайку слишком сильно режет, а плашка болта почти не касается. В итоге получается прослабленная резьба. Хорошо что после прогона пары резьб вовремя остановился!

 

Потом в Москве взял, там вроде получше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где брал?

 

 

Если у нас на 21 веке, то мне там набор не понравился. и метчики и плашки увеличены по диаметру. Тоесть метчик гайку слишком сильно режет, а плашка болта почти не касается. В итоге получается прослабленная резьба. Хорошо что после прогона пары резьб вовремя остановился!

 

Потом в Москве взял, там вроде получше.

1. там всё кетайское, и до идеала ему далековато.

2. как ни странно, но там есть выбор именно по шагу резьбы, я подбирал именно так, на месте сравнивая резьбу.

 

 

и консультанты там работают адекватные и грамотные ребята, всегда помогут!

 

только когда на складе будешь получать товар и нарвёёшься на неадекватного мужичка в годах, тщательно проверяй всё по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...