Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

секреты эксплуатации нашего авто зимой


yakopb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

можно просто предохранитель поставить на 60-80 ампер

 

У меня сейчас провод на питание свечей идёт в обход плавкой вставки!а предохранитель просто пустить в этой цепи?а то стрёмно как то сделали напрямую!без преда!

 

 

ау !!!! вы че без преда :icon_stop::nono: да блин возми клемы и прикрути к ним предохранитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а получилось так потому,что когда было КЗ провод поплавился!ну как следствие обломился прям под корень у этой плавкой вставке!ну и пустили проводок с клеми АКБ и соединили с тем что оплавился,Я тоже думаю нужно пред поставить!!!а то если глюканёт опять свечу или что...так пускай его выбивает..а ничто нибудь другое!я так понимаю нужно найти обычный предохранитель скажем на 60А 12В фишку под него,и внедрить его в провод который мне провели?

Изменено пользователем diesel7772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау !!!! вы че без преда :icon_stop::nono: да блин возми клемы и прикрути к ним предохранитель )

 

Блиннн сегодня везде где мог переискал...но на 60А есть только большие такие предохр.для Фур штоли?но на них нету Фишек!нашёл фишку для стандартного преда,но больше 30А их нету!?может 2 штуки вместе вставитьв одну фишку?прокатит так???хотя вот в голову пришла мысль фишку пополам расспелить!и тогда туда хотьна 100А влезет:)

Изменено пользователем diesel7772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа брат апачи ) :icon_umnik2: вариантов хватает ).... мона по простому.... захерачить просто старый в стеклянной пломбе ))) >> основа продается в люьом радио киоске... ИЛИ лупануть на проводники на металлической основе, как в старых дрызелях на ауди или VW ))) ... идей тьма только выбирай.... по мне так ты ж нашел проблему так поставь все обратно, ибо то что родное - есть родное и должно стоять на своем месте :worthy:

 

сорри за мой французкий - просто сення я гашеный :russian:

Будут вопросы звони +375297486855

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать всё как было не получится!я же писал что провод обломался прям под корень этой плавкой вставки!!!!я вообще не понимаю смысл её?у меня всё коротило а она целая??она же вроде как предохранитель?что же она не сгорела сволочь!поэтому поставлю я предохранитель на 60А как я нашёл такой крупный!я думаю на Фурах такие стоят!фишку разделил!так что думаю всё туда встанет как ЛяЛя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а родной на скока амперов? я чёта не помню. не на 40 случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю на сколько эта плавкая вставка расчитана???это же вроде как + на свечи идёт...реле на 70А расчитано...думаю 60А преда хватит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Еще вопрос, есть ли у Вояджера какая-либо сетка в заборнике бака, которую может забить. Звонил сегодня знакомому слесарю, говорит что сетку в баке парафином забивает, правда или нет ???

 

И еще, Валера, можно номерочек тот что на колбе, может можно по экзисту пробить, там в принципе и видно будет на какие авто и моторы ставились они.

 

Сетка в баке есть и достаточно мелкая. Парафином забивается запросто. В сильные морозы спасает 80 бензин %20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хочу поставить доп фильтр от ниссана навара корпус железный можно накинуть бондаж и есть ручная подкачка может кто подскажет куда его лучше поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе бачка ГУР или возле вакуума на тормоза

 

ну да походу это самые теплые места вот только еще надо поискать от куда шланжик тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все именно так ... снимешь генератор сам все увидешь )

ключ на 16 не забудь чтобы ролик натяжения ручейкового ремня оттянуть )) шланг потянешь после разваздушки , уголок с нипелем от велосипеда )))стоит на повороте около генератора

 

смотри http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...c=3559&st=0 пост 5 тута развоздушка

 

и тут смотри что у тя уже плавает в топливной смеси http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...5&start=125 последняя страница фотки

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все именно так ... снимешь генератор сам все увидешь )

ключ на 16 не забудь чтобы ролик натяжения ручейкового ремня оттянуть )) шланг потянешь после разваздушки , уголок с нипелем от велосипеда )))стоит на повороте около генератора

 

смотри http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...c=3559&st=0 пост 5 тута развоздушка

 

и тут смотри что у тя уже плавает в топливной смеси http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...5&start=125 последняя страница фотки

спасибо!все подготовлю отпустят в отпуск и займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
все именно так ... снимешь генератор сам все увидешь )

ключ на 16 не забудь чтобы ролик натяжения ручейкового ремня оттянуть )) шланг потянешь после разваздушки , уголок с нипелем от велосипеда )))стоит на повороте около генератора

 

смотри http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...c=3559&st=0 пост 5 тута развоздушка

 

и тут смотри что у тя уже плавает в топливной смеси http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...5&start=125 последняя страница фотки

Какой из этих двух шлангов подающий на насос,фото 2 :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вроде дошло-снимаю шланг после золотника развоздушки подсоединяю к доп.фильтру а из его пускаю шланг на насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вчера поменял свечи накала,т.к при запуске двигателя в холода несколько сек коптила и как бы троила,две из четырех оказались не рабочими,сегодня утром опять запускаю и опять сзади клуб серого дыма,че за КУЙНЯ!!!!!!!!??????Подскажите!Неужели новые свечи могут быть херовыми?Свечи БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи могут быть херовыми. А ты уверен что купил хороший Бош а не под@ипос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит коптит ????

Дым какого цвета - синего , черного , белого ?

Свечи бери такие как стояли до замены ... никому не верь что есть другие лучшие...

Берешь дорогие свечи - смотри по штрих код изготовителя, индия обычно производит щлак :icon_rolleyes:

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит коптит ????

Дым какого цвета - синего , черного , белого ?

Свечи бери такие как стояли до замены ... никому не верь что есть другие лучшие...

Берешь дорогие свечи - смотри по штрих код изготовителя, индия обычно производит щлак :icon_rolleyes:

Дым серого цвета,свечи бош стояли бош и поставил а вот на счет качества.....на самой свече написано французские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
теперь следующий вариант почему не запускается наш двигатель!

 

мы знаем, что форсунки и свечи у нас все исправно, но авто приходится долго крутить чтоб завести.

 

нужно первым делом искать подсос воздуха, если мотор подкачки гудит, но не качает, ТНВД будет тяжело закачать топливо, возможные места подсоса, это места соединений топливных трубок подачи и обратки(они как бы на разъемах) очень часто подсос именно в них. как проверить утечку топлива? утром перед тем как заводить нажмите на клапан развоздушки, если топливо брызнет, тогда все впорядке, если нет, тогда есть подсос воздуха, а так как наш насос подкачки не качает, то соответственно и затрудненный запуск! выход из положения, устранить подсос, а чтоб не покупать новый насос подкачки, можно просто в магистраль врезать обычную грушу, этым вы получите удобную прокачку системы, а также ваше топливо уже ни когда в жизни не убежит обратно в бак, за время стоянки.

доброго времени суток! может подскажете куда вставить ту самую чудо грушу перед ТНВД в крайслер вояджер 2,5 CRD. замучался даже летом заводить этот тракторок с третьей попытки. заранее благодарю, особенно если есть фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А бензиновые судя из темы не ломаются и секретов не имеют. Это обнадёживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...