Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

присадки в дизельное топливо


valera_hh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 я в диз. топливо добавляю 10% бензина н-80 если знаю, что температура будет опускаться ниже -10, а так до -10 катаюсь ни чего не добавляя , полет нормальный 5 лет, на разных авто и в любой мороз 

Изменено пользователем valera_hh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то ездил на Ниссане-Ванетте, прикольная тачанка, всегда добавлял 80-й, всё было без проблем. В прошлом году гонял на 2,8CRDI, добавлять бензин побаивался, поскольку многие доказывают что это смерть форсункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если учитывать содержание серы и парафина в нашей солярке, то смесь бензин+ солярка будет + европейским нормам диз топлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще давно отправлял офиц. запрос на мерседес (концерн) и итог мня порадовал ))... они вообще регламентировали только керосин ... есть знакомый катается на бусе 313 спринтер ну так по его совету лью (только не ругать )..)........ до 20 ти процентов бензина .. масло ни в коем случае нельзя на CRD !!!... и еще тормозуху >> из за её гигроскопичности парафин оседает на дне поентому нельзя оставлять менее полу бака и весной бак чистить (если заинтересует скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не лью в плане присадок.

 

масло ни в коем случае нельзя на CRD !!!

 

Я вот тоже сливочное боюсь. А двухтактное 1:100 так мотору за счастье, но это тоже когда не лень ))

Изменено пользователем Rumitey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже добавляю двухтактное 1:100, зимой в оснавном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и 2ух тактное не заливал ... именно в CRD... хотя сам заливаю в другой трахтор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и 2ух тактное не заливал ... именно в CRD... хотя сам заливаю в другой трахтор)

 

Почему?

 

Патаму шта сказали спициялиты?

 

 

ЗЫ В другой трактор можно лить любое масло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в диз. топливо добавляю 10% бензина н-80 если знаю, что температура будет опускаться ниже -10, а так до -10 катаюсь ни чего не добавляя , полет нормальный 5 лет, на разных авто и в любой мороз

 

Сорри.

 

Замерз на керосиновой смеси (10%). На выходных буду отогреваться. Можно ли в эту смесь добавить бензин?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерз на керосиновой смеси (10%). На выходных буду отогреваться. Можно ли в эту смесь добавить бензин? [ / quote]

К этой смеси надо добавить тёплый гараж, и в нём (в гараже) отремонтировать родной подогрев топлива, или поставить дполнительный проточый подогрев плана Номакон. Если кого заинтересует, выложу отчёт по установке Номакон ПП-201.

 

 

Антигели и керосин с бензином, в -30 градусов тебя не спасут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят, видимо бензин тоже не помогает. В воскресенье надо было ехать, завелся и поехал на заправку. В баке до этого была солярка разведенная с антигелем при плюсовой температуре и бензин 10%. Заехал, заправился еще дизелем + Н80 10%. Итог на трассе при -24 стал колом. Полез под машину достать вставку, достал и самое интересное что она была чистая. Пытался завести авто без нее, безрезультатно. Развоздушивал и пытался завести несколько раз пока не посадил аккум почти в ноль. Самое интересное то, что когда развоздушивал был запах чистого бензина, как будто он там расслоился в баке. В итоге притянули домой, вставил вставку на место, развоздушил и при наружной температуре -10 завел на том же топливе и езжу по сей день. Что это могло быть так и не понял, либо расслоилось топливо, либо все таки забило в баке парафином сетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят, видимо бензин тоже не помогает. В воскресенье надо было ехать, завелся и поехал на заправку. В баке до этого была солярка разведенная с антигелем при плюсовой температуре и бензин 10%. Заехал, заправился еще дизелем + Н80 10%. Итог на трассе при -24 стал колом. Полез под машину достать вставку, достал и самое интересное что она была чистая. Пытался завести авто без нее, безрезультатно. Развоздушивал и пытался завести несколько раз пока не посадил аккум почти в ноль. Самое интересное то, что когда развоздушивал был запах чистого бензина, как будто он там расслоился в баке. В итоге притянули домой, вставил вставку на место, развоздушил и при наружной температуре -10 завел на том же топливе и езжу по сей день. Что это могло быть так и не понял, либо расслоилось топливо, либо все таки забило в баке парафином сетку.

 

Вот здесь почитайте: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=0#entry1459401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только начал добовлять бенз.. хотя последние 2 заправки каждая по 20л без него и без кастрола, завожу с первого раза, езжу по сей день, только расход как мне кажется больше стал =( пока точно не замерял.. да и режим в основном городской по трассе не больше 50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с дизельным спецом(толковый по отзывам,и понимает что говорит).Спросил его мнение относительно добавления масла в дизель.По его мнению(моё совпадает-высказывался на соседнем форуме)кашу маслом не испортишь,особенно по отношению к зимней соляре,которую готовят из разных "адских смесей" и в которую,зачастую,мы сами добавляем бензину-керосину,что есть не совсем "гуд"для топливной аппаратуры,и в особенности,современной(Common Rail).А я этой зимой на маслице как-то "подзабил"-буду исправляться :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этой зимой на маслице как-то "подзабил"-буду исправляться :kolobok_addon_pardon:

поздно, батенька...

 

Я вот этой зимой тоже как-то никапли не влил(((.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно, батенька...

 

Я вот этой зимой тоже как-то никапли не влил(((.

 

 

Ну ты как в воду глядел... :icon_cry: Сегодня в форсунках обнаружили стружку....Вона оно как,Михалыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты как в воду глядел... :icon_cry: Сегодня в форсунках обнаружили стружку....Вона оно как,Михалыч...

 

ёптель.. Тыж тока сделал машину? Шо, опять? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...