Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ремонт форсунок


valera_hh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще где-то читал или смотрел, что для снятия этих геммороидальных форсунок, надо параллельно вымачиванию, применять сильную вибрацию. Лучше вэдэшки сложно что=либо найти. Она обладает большой проникающей способностью. Как-то мы снимали закоревший тормозной барабан. Вымачивание толку не давало. Закорел насмерть! Вспомнив про вибрацию, я взял у соседа мощный перфоратор включил в нем долбательный режим и приложив стальную накладку, начал сверлить с прижимом. Вибрация была бешенная! Бараба аж миражить начал)) Две попытки и он снялся от руки! Можно поробовать через прокладку дать сильную вибрацию на форсунку, тогда вэдэшка будет проникать дальше и вполне может быть, что удастся вытащить ее.

 

Вибрацию также давал перфоратором в место соединения штуцера подачи топливо с основным телом форсы-про результат уже написал.Когда делал съёмник думал,что "щёки"крепче,но посмотрев и почитав ролики и ответы(все тянут за резьбу)решил тоже изготовить съёмник на резьбу-теперь буду конструировать съёмник крепящийся на "щёки"форсы и пробовать РВАТЬ им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Успехов! А какой пробег в автосе?? И был ли сильно грязный-ржавый двигатель в районе форсов? Спрашиваю потому, что хочется найти закономерность, отчего эти форсы так прикипают......У меня двиг чистый , окислов нигде не видно. Может от того, что стоит родная защита в хорошем состоянии. Смотрел у знакомого, у него защиты снизу нет и двиг очень грязный и ржавый. Может в таком случае прикоревают форсы или все больше от пробега зависит? В Минске знакомы снимал форсы, говорит что пошли практически от руки, только с стоящей ближе к ремню ГРМ, пришлось немного повозиться.

Вообще у меня волосы дыбом встают от того, что может когда-то придется снимать эти долбанные форсы)) Стараюсь про не думать.....Сразу как купил автос, поставил допфильтр от Гольфа3. Вроде ездит пока. Пробег с каким брал, был уже не маленький 228т. км., но состояние неплохое, автос был продан первому владельцу в 2003г. Хотя выпущен в начале 2002г. Может поэтому и состояние нормальное. Вот и думаю, если что, то как эти форсы сниматься будут, от руки или с разрывом самой форсы) Интересно, какую-нить профилактику, типа залить чего-нибудь можно , чтобы в случае чего эти форсы так мучительно не снимались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов! А какой пробег в автосе?? И был ли сильно грязный-ржавый двигатель в районе форсов? Спрашиваю потому, что хочется найти закономерность, отчего эти форсы так прикипают......У меня двиг чистый , окислов нигде не видно. Может от того, что стоит родная защита в хорошем состоянии. Смотрел у знакомого, у него защиты снизу нет и двиг очень грязный и ржавый. Может в таком случае прикоревают форсы или все больше от пробега зависит? В Минске знакомы снимал форсы, говорит что пошли практически от руки, только с стоящей ближе к ремню ГРМ, пришлось немного повозиться.

Пробег на одометре 238тыкм.,а реальный-х.з....Когда вытащил первую форсу думал:тяжело пошла.Теперь понял-легко.При осмотре вытащеной форсунки не обнаружил на ней следов сильной коррозии(несколько жёлтых пятен не в счёт),та часть в которую вставлен распылитель вообще имела вид нового металла.При установке новой форсы обратил внимание на очень плотное вхождение новой форсы в колодец-только с пошатыванием.Зачем делать колодцы настолько плотными,при нашем варианте крепления-уплотнения форсы,для меня загадка.Запас в 0,5 мм вокруг форсы,я думаю,значительно упростил-бы процесс извлечения.А влага под форсы попадает не из под колёс,а скорее конденсатная,т.к.они сверху закрыты пластиковой крышкой ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед установкой форсунок, надо было почистить колодцы, а снимать лучше на горячем моторе, тогда кокс как пластилин становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластилин енто мягко сказано.... )) я бы сказал как смола... и самое интересное что форс сначала не нужно тащить а вращать по кругу и когда она начинает нормально вращатся то мона потиху и вынимать :icon_punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластилин енто мягко сказано.... )) я бы сказал как смола... и самое интересное что форс сначала не нужно тащить а вращать по кругу и когда она начинает нормально вращатся то мона потиху и вынимать :icon_punish:

 

Вы, джентельмены, ведёте речь о "коксе",который образуется при проходе отр.газов в колодец через уплотнительное колечко,а я борюсь с коррозией и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно и откуда она там ? :kolobok_addon_pardon:

 

От влаги,от влаги.

Сегодня выдул ВД-шку из колодцев и залил в них керосин-посмотрим...

Изменено пользователем mikola by
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От влаги,от влаги.

Сегодня выдул ВД-шку из колодцев и залил в них керосин-посмотрим...

 

 

 

 

WD тот же керосин, тока газированный )).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD тот же керосин, тока газированный )).

 

 

Дима,я тоже так думал,но знакомый подсказал ,что нет.Перед заливкой налил в бутылку ВД-40 и керосин,последний оказался легче...Поэтому выдувал ВД-шку из колодцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов по съему форсов, как сводки с фронта) Слышал, что это ужасная процедура, но не думал что настолько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что на профильных СТО снимают форсунки похожим образом. Какой-то спец-съёмник же у них должен быть. :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел только "народные" сьемники которые работают на ура .... по сути буква "П" и по два болта по краям и лапа под форсунку по центру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел только "народные" сьемники которые работают на ура .... по сути буква "П" и по два болта по краям и лапа под форсунку по центру )

 

У меня тоже съёмник П-образный,как в мануалах рисуют,но усилие,в моём конкретном случае,необходимо приложить такое,которое способно оторвать резьбу с форсунки,а это никак не менее 3т.+вибрация(правда его тоже не хватает-ведь форса не пошла,а резьба оторвалась по"живому"металлу).

Пока пытаюсь изыскать ресурсы в пределах имеющегося пространства между коллектором и клап.крышкой:толщина стенок съёмника будет увеличена на 2мм и толщина "дна"стакана на 3 мм. :kolobok_addon_pardon: (больше не позволит имеющееся пространство).

 

Если не пойдёт,то следующим этапом буду снимать коллектор и клап.крышку и делать НУ ОЧЕНЬ массивный "стакан",с толщиной стенки не менее 10 мм.и натяжным болтом д.около24-30 мм :icon_aggressive: ,ибо теперешние 18мм могут,в описанной конструкции,оказаться "слабым звеном".

 

Тьфу три раза(надеюсь не придётся).Кто нибудь снимал клапанную крышку и впускн.коллектор :ac_new_Eyecrazy: -какие сложности и подводные камни могут поджидать не"бывалого"?И ещё вопрос:получается-ли ровная(более-менее)площадка после снятия указанных деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что на профильных СТО снимают форсунки похожим образом. Какой-то спец-съёмник же у них должен быть. :ac_new_Eyecrazy:

 

Вот он на снятом движке и в серьёзном сервисе.Но по сути это мой (или наоборот: мой это их)съёмник с перфоратором(только упор в двигатель выполнен в виде стакана,а у нас место не позволяет,поэтому П-образка и резьба отрывается...) Изменено пользователем mikola by
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов по съему форсов, как сводки с фронта) Слышал, что это ужасная процедура, но не думал что настолько!

 

Последняя сводка с "поля боя".Сегодняшний день дал результат 2-1 в мою пользу(одна снята ранее) :icon_i-m_so_happy: Осталась не сорваной последняя форсунка 1-го цилиндра.Столь замечательный результат был получен(по моему мнению)благодаря наличию автономной Вебасто.

Итак:

был изготовлен новый съёмник-стакан.Первая попытка "сурового"натяга привела к обрыву по сварке крышки стакана(металл сварки-нержавейка аргоном в фаску -оказался "слабым звеном"),причём сварка была выполнена качественно...

После повторной сварки(нерж.аргоном в фаску и электродом поверх этого) было принято решение прогреть ДВС Вебастой и одновременно с прогревом(пока не успели нагреться форсунки) тянуть форсы.Результат-3,4 форсы сорвались достаточно быстро(хотя и с приличным усилием),а к первой форсе пришлось дополнительно подгонять съёмник(там клап.крышка имеет несколько иную форму,чем на остальных)-это заняло некоторое время и форса успела нагреться... :icon_resent: ,посему ни вибрация ,ни "суровый"натяг не помогли...Решил оставить до завтра и потом повторить маневр с прогревом. :icon_hatthing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил оставить до завтра и потом повторить маневр с прогревом. :icon_hatthing:

 

Блятский квест какой-то... Упаси всех от данных процедур.

Коля, мы с тобой))

Изменено пользователем Rumitey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блятский квест какой-то... Упаси всех от данных процедур.

Коля, мы с тобой))

+1. С интересом слежу за твоим "процессом" :kolobok_addon_stars:

Желаю удачи! :kolobok_addon_pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было и я 2-ое суток первую вытягивал, при том что двигатель был на земле, а выдернул 2-ух метровым ломом с одной стороны, а с другой фомкой подсобил, и это при том, что весь кожух ГРМ был снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методу можно патентовать.

 

Сегодня повторил маневр с прогревом ДВС Вебастой...Спустя 1-2 мин после перехода Вебасто в дежурный режим натянутая "в струну" форса издала харрактерный щелчок...Итого 4:0 в мою пользу. :icon_dance2::icon_hatthing:

На некоторых вытянутых форсах даже была аллюминиевая стружка!,т.е. прикипели к головке насмерть,следы попадания отр.газов в колодец были видны на одной форсе,да и то в районе распылителя(там колодец шире форсы).Так что теория о "коксе" себя не оправдала.

 

Всем спасибо за поддержку и участие :icon_hi: -теперь будем восстанавливать форсы и прочищать-промывать высокую сторону и обязательно!!!- доп.фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, поздравляем!!!!! Прям триллер каккой-то.....Блин, аж спина потеет когда представлю себе такие процедуры..... :kolobok_addon_stars: Но главное, что у тебя все закончилось и эти долбанные форсы сняты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, поздравляем!!!!! Прям триллер каккой-то.....Блин, аж спина потеет когда представлю себе такие процедуры..... :kolobok_addon_stars: Но главное, что у тебя все закончилось и эти долбанные форсы сняты!

 

Разговаривал сегодня с белорусскими топливщиками.Оба сказали(разные конторы)что наши форсы самые популярные :kolobok_addon_jokingly: ,в плане ремонта(и ещё какой-то "Пыжик")именно из-за неудачного расположения подкач.насоса...Крайслеровским конструкторам-респект :icon_punish: .Сегодня вечером выезжаю в Могилёв,обещались за день сделать,и завтра вечером обратно.При телефонном разговоре озвучили цену макс. ремонта в 180 у.ё.за форсу.

 

З.Ы.Дима(Rumytey)- :icon_hi: за контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут собаки. Разговаривал с Александром на кургане в Минске. Он говорил ремонтируют их как с добрым утром.

 

 

Могилевчане сказали,что не ремонтируются :icon_unknw:

 

...как ежу футболка ©

Валера, зачем дополнительный фильтр, тем более не менять его? Хоть ты внятно скажи. А если два дополнительных поставить? Ведь лучше чем один? Не?

 

Дима СТАВЬ! доп.фильтр-ГОНИТ собака(насос подкачки),стружку-я лично её ловил!До этого так-же относился к доп.фильтру,думал "перемудряют ребята",ан НЕТ,не перемудряли...

 

Я не разбирал фильтр-сепепаратор,посему сам не видел,как он устроен.Но я был уверен :oldicon_molitva: !!!,что конструктора пустили топливо в корпусе сначала на подогрев,затем на насос,а уже потом на фильтр и далее в магистраль!!!,но я сильно переоценил их (конструкторов)умственные способности :icon_stink: (или не учёл их отсутствие).

 

З.Ы.Заметил при прокачке топлива одну особенность:насос подкачки прогоняет топливо по всему кругу(вплоть до бака).Зачем тогда нужен клапан развоздушки? :kolobok_addon_pardon:

Изменено пользователем mikola by
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждые мастера умельцы на свои руки.. ))).. я видел как могилевчане сделали вожыка мужыку, он такой давольный по замку а он далбше троит (((... и дальше ни ответа ни привета... упоси бог с ентим говном столкнутся (((.. колян молоток ))) не сдался ... :kolobok_addon_yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима СТАВЬ! доп.фильтр-ГОНИТ собака(насос подкачки),стружку-я лично её ловил!До этого так-же относился к доп.фильтру,думал "перемудряют ребята",ан НЕТ,не перемудряли...

 

Значит поставим. Вот тока как это красиво сделать теперь. Еще один костыль, потребующий обогрева зимой...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...