Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ремонт форсунок


valera_hh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

может есть смысл поставить фильтр от мерса для CRDI... А нашу вкладку выбросить ... а на внешку бандажник ? :kolobok_addon_pardon:... а пока на лето поставить мона от гольфа 2 го .. сам скоро буду ставить ... фотоотчет делать ?

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может есть смысл поставить фильтр от мерса для CRDI... А нашу вкладку выбросить ... а на внешку бандажник ? :kolobok_addon_pardon: ... а пока на лето поставить мона от гольфа 2 го .. сам скоро буду ставить ... фотоотчет делать ?

 

До конца не ясно, чем грозит выбрасывание нашей вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит поставим. Вот тока как это красиво сделать теперь. Еще один костыль, потребующий обогрева зимой...

 

Дима,а зачем его греть,если льёшь нормальное топливо?Либо,как уже советовали,бандаж на мерсовский.А удаление нашего вставыша ,я думаю,ничем не повредит,при условии установки доп.фильтра с нехудшими фильтрационными характеристиками.

 

... фотоотчет делать ?

 

То есть ты подозреваешь,что он может быть здесь лишним? :icon_mrgreen: -я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня у могилевчан...Стружка успела "посечь"седло новой форсы,которая прошла около 1ккм.-седло заменили за 70у.ё.+ работа,а с остальными снятыми форсами-бяда...Загубил их перфоратор-от вибрации полопались стенки внутренних каналов и форсы сливают в обратку даже будучи отремонтированными...Посему экономия пролетела "как фанера над Парижем"-покупаю 3 новые форсы в добавок к одной ранее купленной.Итого замена форсов встала мне в 1550 у.ё.(при условии самостоятельных снятия-установки)

Помочь узконаправленная вибрация не помогла,а вреда наделала.

 

Поставлю доп.фильтр и буду надеяться,что стружка шла только из насоса подкачки...а ежели нет,то снова 300у.ё.на замену сёдел и ещё Х.З. сколько тнвд... :kolobok_addon_stars:

З.Ы.Встретил на сервисе парня-привёз такие-же форсы(с Крейсера)на проверку,говорил 3-й раз(вроде) за 2 года-видать не хочет искать причину проблемы... :kolobok_addon_pardon: Времени не было толком побеседовать.А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочуствую mikola (((... :icon_resent: .... так много сил потрачено и зря... и еще попал на бабки... а на счет б.у. форсунок никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочуствую mikola (((... :icon_resent: .... так много сил потрачено и зря... и еще попал на бабки... а на счет б.у. форсунок никак ?

 

Силы потрачены незря-ведь форсы в любом случае вынимать надо было...

 

По поводу б.у.форсов:ценник 200 у.ё.,а если у неё ресурса осталось на 20 ккм.?-тогда ещё +150-180 у.ё+гимор+время и т.д. и т.п.,невижу экономической целесообразности...,посему новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы потрачены незря-ведь форсы в любом случае вынимать надо было...

 

По поводу б.у.форсов:ценник 200 у.ё.,а если у неё ресурса осталось на 20 ккм.?-тогда ещё +150-180 у.ё+гимор+время и т.д. и т.п.,невижу экономической целесообразности...,посему новые.

так их же можно завести на проверку, в чём проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу помочь в приобретении новых напрямую от Бош

 

Спасибо,но уже взял через могилевчан за 1090 у.ё. за три(притащили из Минска),просили 1110,но денег в кармане больше не было(рассчитывал на восстановление+немного запаса),но договорились. :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так их же можно завести на проверку, в чём проблема?

Новое есть НОВОЕ.А проверка тоже стоит денег и ресурса форсам она не добавляет,а лишь констатирует наличие в них остатков ресурса.Наши форсы рассчитаны на 150-200ккм,а машин с меньшим пробегом на разборках мало... :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что наши форсы при наличии хороших фильтров легко ходят 400т.км. Не буду утверждать, но вроде как аналогичные дизеля VM поставлял для катеров и электростанций. Поэтому запас прочности у форсов очень большой!

Кстати получил как-то хороший совет: обязательно ставить допфильтр, т.к. если в Европе он еще не слишком обязателен, то с нашей солярой+износ насоса он просто необходим. Потом есть ещё один очень важный момент, как прогрев форсунок. После пуска мотора и прогрева на холостых, надо потом очень плавно двигаться до прогрева мотора хотя бы до половины рабочей температуры. В этот момент форсы прогреваются равномерно. если же сразу начать движение с тапкой в пол, то от огромных давлений и непрогретости металла форсы быстро выходят из строя. Пока так поступаю и заметил, что даже мотор мягче стал работать.

А ресурс в 150-200т.км. думаю слишком малый для форсов, хотя всё конечно зависит от того как машина эксплуатировалась предыдущим хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что у большинства машин отмотан километраж .. то я почти уверен что срок службы у форсунок просто огромен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу помочь в приобретении новых напрямую от Бош

Валер, ценник озвучь пажалста. 312 баксов наша форса вставала в Минске. Покупал для друга 4 штуки.

 

Говори цену напрямую от Бош.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ценник озвучь пажалста. 312 баксов наша форса вставала в Минске. Покупал для друга 4 штуки.

 

Говори цену напрямую от Бош.

250-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, продал соседу своего крайслера, форсы на мотор ставил почти новые(идеальные во всем), машина прошла 25 000 , сегодня 3 форсы ремонтировал, без доп фильтра ездил, а другой сосед уже 3-ий год с доп фильтром гоняет и с форсами проблем не знает

Валера, обоснуй пожалуйста, полезность доп фильтра. Или это всёже догадки, про стружку от насоса подкачки. Спрашивал у своих дизелистов сказали, что стружку ТНВД гонит. И такая проблема не только у VM. но и других машинах где нет насоса подкачки, вернее есть насос постоянно работающий, после него стоит фильтр.

А типа сосед три года катается, это не показатель, пробег пусть скажет. Знаю, вернее слюшал отзывы человека который установил доп фильтр, поменял форсы и снова они погибли из-за стружки.

Сегодня пробег на моём 2.5 2005 года. 325 тыс. км. В РБ я проехал на нём 75 тыс. Мотор запускается от малейшего касания ключа. По идее, я уже давно должен попасть на форсы. Доп фильтра у меня нет.

Думаю если стружка пошла, то всю топливную систему нужно менять. Или авто на свалку.

Начитался страшилок, решил отключить насос. Вытащил реле, а он всё равно работает. :icon_punk:

Изменено пользователем Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что невозможно установить допфильтр перед каждой форсункой))))))))))))

моё мнение:стружку гонит рампа. Хотя ТНВД тоже вполне может. Может выяснить причину возникновения стружки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выясни, многие в ноги упадут. :thumbup:

Хотя, теоретически можно взять стружку. Провести сравнение металла, и покончить с догадками.

Может правда рампа. А то получается, что какой то агрегат погибает, а умереть не может. Только стружкой кидается.

Изменено пользователем Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь небольшим опытом......Когда купил машину, она заводилась тоже только от касания ключа. Решил поставить допфильтр, т.к. начитался ужосов) И тут допустил ошибку по не знанию... Когда всё установил, то оказалось, что насос подкачки не может прокачать фильтр, т.к. он оказался не рабочим (жужжит но не качает) С дуру я завёл мотор, думая что топливо засосёт основной насос. Мотор поработал пару секунд и заглох....Потом я с дуру раз восемь крутил его стартером, пока не допёр залить фильтр шприцом. Мотор завёлся плавали обороты пару дней не сильно, т.к. я завоздушил систему. НО....самое печальное в том, что мотор перестал заводится от касания ключа(( Нет. Он заводится в принципе нормально, но уже не с полоборота.

В итоге я пришёл к такому выводу, что любое кручение мотора без топлива вредно для форсов и насоса. похоже я что-то из этого подсадил, поэтому мотор перестал заводится от каасния ключа.

Теперь. Что мы имеем зимой???? Зимой мы имеем топливное голодание+отсутствие парафина в соляре из его выпадения в осадок+ сухое зимнее топливо. Что происходит когда соляра перемерзает. Происходит то, что было у меня при установке фильтра. Мотор глохнет от недостатка соляры. Потом его крутят до разряда акума на сухую. Потом он заводится, опять глохнет и так по кругу.......Поэтому Валера правильно писал, что лучше уж 10процентов бензина плеснуть в соляру, чтобы не допустить подобных издевательств над дизелем.

Что в итоге мы имеем весной?? Если мотор маслался зимой на сухую и часто глох от замерзания соляры, мы имеем РЕМОНТ ФОРСОВ со всеми вытекающими последствиями. И стружка тут врядли причём, т.к. если бы рампа или ТНВД давали стружку то форсы бы околели давным давно. Стружка скорее следствие чем причина. Видимо ТНВД её начинает давать, когда его накрутили без соляры всласть))

То что я поставил допфильтр, не жалею. Спокойнее менять основной фильтр, т.к. стоит он у нас в дурацком месте и можно случайно грязь внести. Потом если зимой он замёрзнет наглухо, то можно его вынуть и домой хоть добраться. Всё ж лучше когда соляра хоть в допфильтре профильтруется, чем совсем без фильтра.

Вот такие мои размышления. Поправьте если не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я поставил допфильтр, не жалею. Спокойнее менять основной фильтр, т.к. стоит он у нас в дурацком месте и можно случайно грязь внести. Потом если зимой он замёрзнет наглухо, то можно его вынуть и домой хоть добраться. Всё ж лучше когда соляра хоть в допфильтре профильтруется, чем совсем без фильтра.

Вот такие мои размышления. Поправьте если не прав)

Занести грязь при замене родного фильтра практически не возможно. А в мороз, на доп фильтре, ты и двух км. не протянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занести грязь при замене родного фильтра практически не возможно. А в мороз, на доп фильтре, ты и двух км. не протянешь.

 

вот на счет 2ух км... енто как посмотреть ... ))) ессть идеи на счет зимы довольно просто и сердито ....

 

а на счет стружки рампы мне както слабо верится... столько CRD катается и ни у кого таких проблем нету... (при рабочем цикле возможно изменение размеров рампы на 5 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я и ошибаюсь ... но у delphi системы форсунки не bosch

вот еще малость описание форсунки CHRYSLER VOYAGER 2.5 CRD 01.2001-12.2007 Bosch Common Rail Diesel Injector 0445110059

насос тоже bosch

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топливной рампе происходит процесс кавитации..это когда пузырьки воздуха растворенные в топливе под большим давлением выбивают стенки рампы..и частички металла попадают в форсунки..опытные специалисты по ремонту топливной аппаратуры всегда смотрят рампу ..вставляя туда камеру...

и если поверхность рампы имеет рыхлость..советуют ее менять..это свойственно системе CRD....и поэтому доп. фильтр не играет никакой роли..

во всех инжекторах стоит насос ..и не где не возникает вопроса о том что топливный насос гонит стружку и забивает форсунки..

Изменено пользователем sis1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топливной рампе происходит процесс кавитации..

Процесс образования кавитации может происходит только на "всасе", а схлопывание их в самом ТНВД, но то что пузырьки дойдут до рампы это 100% исключено. У нас и подкачивающий насос стоит на момент пуска что бы избежать этого явления. А специалисты скорее в рампе высматривают не раковины, а стружку впившуюся в металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я и ошибаюсь ... но у delphi системы форсунки не bosch

 

Это понятно, что форсунки в делфи не бош. К тому и веду, что стружка проблема не только нашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было этим конструкторам ещё давление впрыска повысить раза в два)) Тогда не только бы стружка пошла, но и куски металла.......И всё это для экономия топлива величиной в литр.....Зато сколько гемморра, проблем и дорогого ремонта.

Чес слово, если бы был технарём и было бы с чего и время и тд., то всобачить под капот Вояджера простой, надежный и к которому запчастей вагон и тележка к тому же дешёвых , фольцевский 1.9TDI с простым насосом и возможностью лить соляру хоть с под комбайна)) Цены бы тогда машинке не было!

А так....ездится как на пороховой бочке, особенно когда почитаю ужосы про съём этих долбанных форсов и ещё стружка добавилась к комплекту..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...