Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Нужна помощь, по извлечению обломанного болта из двигателя


к[]т
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуте ;)

 

Ситуация такая, откручивал водяную помпу на своём Ford Explorer, 96ва года выпуска, двигатель OHV.. и получилось так, что обломался нижний болт крепления:

 

5964b81cfc8a.jpg

 

на авто не могу толком сфоткать т.к. под рукой только мобильник.. мутно получается

 

остался торчать огрызок в 0.5 см.. пытался его выкрутить обычными пласкогубцами и т.п. предметами - не помогло, после мне посоветовали купить пласкогубцы Морзе и попробывать ими, предварительно подточив грани типа под ключ - не помогло...

 

В итоге 2 дня танцев с бубнами, заливанием вд-40 всего этого добра, постукиванием молоточком и т.п. результатов не дали...

 

авто стоит без радиатора, помпы и т.п. т.е. не передвигабельное...

 

На данный момент торчит огрызок в 0.5 см.. по кругу облизанный плоскогубцами.. в диаметре 0.3-0.4 мм ...

 

болт изначально был под шляпу на 10 .. резьба на 6

 

Варианта 2

 

1. попытаться приварить гайку к тому, что там осталось и открутить..

 

2. высверливать... сам побаиваюсь... да и свёрла у меня короткие, для того, то бы туда подлезть нужно сверло диаметром 4-5, длиной 12-15 см.. т.к. мешает шкив коленвала :(

 

Есть ли тут люди готовые мне помочь? сколько это будет стоить и куда тянуть авто (хотя желательней, что бы подъехали ко мне т.к. коробка автомат :( ... живу на юго-западе)

 

Если остались какие-либо вопросы спрашивайте...

Изменено пользователем к[]т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акпп экспа вполне позволяет его тянуть, по крайней мере по городу размером с минск - спокойно. другой вопрос, что отсутствие тормозов и гидрача предполагают все же ночное передвижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальные свёрла разной толщины с обратной резьбой. как раз для таких процедур. Действуют отменно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акпп экспа вполне позволяет его тянуть, по крайней мере по городу размером с минск - спокойно. другой вопрос, что отсутствие тормозов и гидрача предполагают все же ночное передвижение

)) тянуть или везти моего экспа на эвакуаторе думаю будет стоить одинаково ;)

 

есть специальные свёрла разной толщины с обратной резьбой. как раз для таких процедур. Действуют отменно!

я в руках сегодня крутил такие... шкив коленвала мешает ими воспользоваться.. если только сверлом длинным... или кто-нить даст съёмник один раз шкив снять :)

Изменено пользователем к[]т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть шкив и приварить к огрызку гайку.Как раз от нагрева резьба отойдет и открутишь.

Машин никуда тащить не надо-берецца инвертор,электрод 2.5мм,и всех делов(это штоп полуавтомат с баллоном не носить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть шкив и приварить к огрызку гайку.Как раз от нагрева резьба отойдет и открутишь.

Машин никуда тащить не надо-берецца инвертор,электрод 2.5мм,и всех делов(это штоп полуавтомат с баллоном не носить)

 

где всё это добро найти в одном месте..

 

и что бы не шибко дорого было.. не вкурсе?

 

принципи всё упирается в шкив... если его сдёрнуть.. то можно эту крышку снять и на столе аккуратно всё это дело высверлить или извлечь...

Изменено пользователем к[]т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накрайняк зашлифовать гайку и на этом месте положить больше гермета. Но это как бэ...нежелательно. Хотя если сразу не потечёт, то и забудешь.

Хотя лучше снять шкив для доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспа тянет даже 323-я мазда без проблем и без натуги. неужто нет никого из друзей, кто взял бы на галстук? или у вас за это принято платить по расценкам эвака?

 

зы

народ, вы б ему присоветовали куда автос оттянуть, чтоб там сделали без шума и пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспа тянет даже 323-я мазда без проблем и без натуги. неужто нет никого из друзей, кто взял бы на галстук? или у вас за это принято платить по расценкам эвака?

типа того, у бати "друзья" таксисты :) у меня у друзей или нет авто или АКПП или... вобщем проще эвакуатор :)

 

 

зы народ, вы б ему присоветовали куда автос оттянуть, чтоб там сделали без шума и пыли

вот ради этого сюда и написал )) поболтать ещё думаю успеем, кагда авто востановлю...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на акпп нельзя тащить авто? госспдя, ну что за бред у людей в головах бродит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой 259 49 90 мтс

набери завтра,придумаем штонить)

велкома нет случайно?

 

 

 

 

а что на акпп нельзя тащить авто? госспдя, ну что за бред у людей в головах бродит
мне побарабану ;), а ты им объясни!

 

 

 

 

спасибо ;)

 

телефоны всех записал.. завтра позвоню...

 

 

ещё такое, но! :) авто счас разобран... после того, как обломок извлекут... что бы дамой на эвакуаторе не ехать.. вариант собрать все потроха и своим ходом уехать... я имею ввиду мне дадут там поковыряться на стоянке или сделал дело вали...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 259 49 90 мтс

набери завтра,придумаем штонить)

засскочи, свёрл дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему думаю можно прикрыть.. т.к. сегодня договорились с glebka на выходных заняться извлечением обломанного болта.. надеюсь всё пройдёт удачно :)

Спасибо всем откликнувшимся и просто сочувствующим ;)

игроку отдельное огромнейшее спасибо ;) за то, что "за руку" завёл меня сюда 2й или 3й раз (уже не помню) :)

Изменено пользователем к[]т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...