Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ц.з сдвижных дверей


valera_hh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если у вас не работает привод ц.з сдвижной двери, не торопимся его менять, его можно отремонтировать, жалко не сделал фотки, но думаю в ближайшее время выложу, может у кого есть неисправный, то я могу отремонтировать.

 

как только появится подопытный образец, тут же выложу фотки, а пока не стесняемся спрашиваем, как отремонтировать, я все расскажу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
если у вас не работает привод ц.з сдвижной двери, не торопимся его менять, его можно отремонтировать, жалко не сделал фотки, но думаю в ближайшее время выложу, может у кого есть неисправный, то я могу отремонтировать.

 

как только появится подопытный образец, тут же выложу фотки, а пока не стесняемся спрашиваем, как отремонтировать, я все расскажу.

Только увидал...

Валера!Есть такая беда.И привод этой двери зимой не работает тоже.Ну расскажи. :icon_notworthy:

:kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвони мне в скайпе все расскажу, по описанию не поймешь, не сделал фоток просто, как сделаю фотки сразу выложу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только увидал...

Валера!Есть такая беда.И привод этой двери зимой не работает тоже.Ну расскажи. :icon_notworthy:

:kolobok_addon_pardon:

микола, сделай отчетик а то у самого при темп ниже 5-6 градусов заедает одна дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микола, сделай отчетик а то у самого при темп ниже 5-6 градусов заедает одна дверь.
в эл.дверях ещё может быть проблема с концевиками на торцевых замках. Дверь приоткрывается и закрывается либо остаётся в приоткрытом положении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эл.дверях ещё может быть проблема с концевиками на торцевых замках. Дверь приоткрывается и закрывается либо остаётся в приоткрытом положении.

 

Вот так оно и получается при минусовой либо сырой погоде...,а ЦЗ этой двери перестал работать вообще. :icon_resent: Сам я в электрике почти 0,посему даже и не лезу,пока не знаю что конкретно там надо смотреть и делать. :icon_umnik2:

Ежели сведущие направят на путь истинный,то отчётец с меня :new_russian: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЦЗ к Валере.

Открываешь дверь, снимаешь обшивку.

отсоединяешь тяги.

с торца откручиваешь три звёздочки и , отсоединив провода, вытягиваешь.

увидишь маленький микрик, вот в нём и проблема. Говорят что можно что-то подобрать на радиорынке либо б.у.

если это не помогает, тогда проблема в микрике который стоит на нижнем двигающимся ролике.

параллельно проводишь процедуру по ремонту или замене ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЦЗ к Валере.

Открываешь дверь, снимаешь обшивку.

отсоединяешь тяги.

 

Обождём ещё Валеру.И тогда рванём :icon_aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Николай у тебя же есть мой скайп, набери я расскажу, там просто надо сам привод цз разбирать, фоток не делал, скоро должен приехать подопытный, наделаю фоток выложу

Изменено пользователем valera_hh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Николай у тебя же есть мой скайп, набери я расскажу, там просто надо сам привод цз разбирать, фоток не делал, скоро должен приехать подопытный, наделаю фоток выложу

 

 

Как всегда Валера на высоте даже по телефону. :icon_hi:

Итак причина проблемы с его слов в неисправном термисторе находящемся внутри моторчика привода цз в двери.Расположен сей девайс в задней части двери и извлечь его не составляет особого труда-надо снять обшивку двери,отсоединить тягу от "пипки"двери к приводу и открутить 3 верхних болта на заднем торце двери(всего их 5)и весь блок у вас в руках.

Далее разбираем блок и извлекаем из него моторчик,разбираем последнего и извлекаем термистор, представляющий собой пластинку вставленную в цепь одной из щёток.

Собираем всё обратно и радуемся.

З.Ы.Добавлю от себя:механизм привода в блоке у меня плохо перемещался(подклинивал и недовключал)в одном из положений,смазка не очень помогла(видимо присутствовала незаметная выработка).Решило проблему переворачивание ползуна червячной передачи на 180 градусов путём сгона его с червяка и установки обратной стороной.

 

Всем удачи.Валере ещё раз РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришла осень-зима,а вместе с ней старая болячка...Электрооткрывание левой двери начинает срабатывать и останавливается сразу после отжатия двери от уплотнителя,а при неплотном ручном закрытии доводчик не хочет помогать закрывать дверь,правда иногда и "очнётся"на 40 км.ч.

 

Знающие,просвятите- куда лезть и что лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла осень-зима,а вместе с ней старая болячка...Электрооткрывание левой двери начинает срабатывать и останавливается сразу после отжатия двери от уплотнителя,а при неплотном ручном закрытии доводчик не хочет помогать закрывать дверь,правда иногда и "очнётся"на 40 км.ч.

 

Знающие,просвятите- куда лезть и что лечить?

на торцевом замке стоят два микрика. Причина в них.

ещё один микрик стоит внизу на движущемся ролике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на торцевом замке стоят два микрика. Причина в них.

ещё один микрик стоит внизу на движущемся ролике.

 

А фоток часом не завалялось?А то я с ентим делом совсем слаб... :icon_rolleyes:

И что с ними делать-менять или они ремонтопригодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открути с торца замок, отсоедини фишки и тяги, вытащи и всё увидишь.

Разбери, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

 

Есть проблема в Тауне 2006 г.в. - неработающий привод ЦЗ правой сдвижной двери. Снял обшивку, открываю-закрываю ключом или с брелока - привод звук издает, но тяга не перемещается.

Ремонт привода возможен? Или под замену? Если возможен, то прошу подсказать что смотреть.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...