Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Через сколько менять масло?


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот возник вопрос по бензиновому Каравану.

Я меняю масло через 9,5-10 тысяч. В книге стоит срок замены через 13т.км. Вчера ради интереса достал щуп. Масло как свежее, уровень чётко как при заливке.

Сосед начал утверждать что масло обязано быть ЧЁРНОЕ, и если масло через 2-3 тысячи не почернело, то это неправильно.

Кто что думает и через сколько производит замену масла в Караванах/Вояджерах/Кантри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я меняю два раза в год - перед зимой и после. ну, и если за раз 5-6 тыс намотаю, тогда - внеочередная смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого хера масло в зажигалке должно чернеть ... енто ж не дрызель... )))... на своем дрызеле меняю через 8-9 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле меняю раз в 20 тыс.

На 3.3 масло ходило 10 тыс. и совсем не чернело, так темнело.

На бензинке масло может чернеть, только если до тебя его кормили говницом. И то после пару замен должно светлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
На дизеле меняю раз в 20 тыс.

На 3.3 масло ходило 10 тыс. и совсем не чернело, так темнело.

На бензинке масло может чернеть, только если до тебя его кормили говницом. И то после пару замен должно светлеть.

 

 

На дизеле через 10000(летом полусинтетику, зимой-синтетику)

По поводу черное или нет слышал мнение, если чернеет-значит работает и масло хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед начал утверждать что масло обязано быть ЧЁРНОЕ, и если масло через 2-3 тысячи не почернело, то это неправильно

скажи соседу чтоб сдал свой чермет в гатово и купил новую тачку .

 

 

а если по делу то я в свой таун кантри лил титан фукс 10-40 раз в 10-12 тыс и не парился вообще никогда. ну и раз в месяц зырил щуп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так машина же новая, зачем в ней масло менять?

а ваще чернеть должно вроде, работает значицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше менял раз в 7-8 тыс, потом пришлось к выводу, что херней занимаюсь, и сейчас раз в 10тыс.

Изменено пользователем Sklab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло чернеет от картерных газов, чем мертвее мотор -тем быстрее темнеет.менять рекомендуется через 9-10тыщ,либо раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед начал утверждать что масло обязано быть ЧЁРНОЕ, и если масло через 2-3 тысячи не почернело, то это неправильно.

Кто что думает и через сколько производит замену масла в Караванах/Вояджерах/Кантри?

 

 

Чернеет масло именно в дизелях,а в бензинках оно просто темнеет...

 

По поводу интервалов замены в мануале по дРЫзелю 2,5CRD сказано:

 

Масло меняется через 20 ккм,если соблюдаются следующие условия:

-температура окружающего воздуха не опускается ниже 0 С

-авто не работает долго на холостых оборотах

-авто не используется преимущественно для коротких поездок

-авто не используется в тяжёлых условиях(запылённость,большая загрузка и т.д и т.п.)

в противном случае масло меняется через 10 ккм.....

По моему,всё достаточно разумно... :kolobok_addon_pardon:

З.Ы.И не стоит забывать о конфликте интересов автопроизводителя и автовладельца :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняю синтетику через тыщ 8 летом, я в это пору года особо не кручу мотор. зимой через 5-6, много покатушек и мотор крутиться чаще выше 5 тыщ оборотов. проверка уровня масла не реже раза в неделю в спокойные дни, при езде боком после каждого заезда. у меня прямая зависимость - прощелкал уровень, при отливе маслонасос хапнул воздуха, упала давка масла, попал на провернутый вкладыш. пошевелить жопой намного дешевле, чем починять мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, я уже изначально подумал что никто масло не меняет :kolobok_addon_jokingly:

я вот обратил внимание что у меня уровень вообще не уходит, вплоть до миллиметра. А грят что какой-то расход должен быть по-любому.

вот собственно, и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно литр масла доливаю в этот интервал.

Езжу быстро.

я тоже иногда нажимаю на газ. Конкретно. Но как ни странно, уровень от замены до замены стоит чётко. Вот это меня и напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как ни странно, уровень от замены до замены стоит чётко. Вот это меня и напрягает.

 

Ну отверни пробку-слей маленько и расслабься :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никуда там ничего не уходит... все стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже иногда нажимаю на газ. Конкретно. Но как ни странно, уровень от замены до замены стоит чётко. Вот это меня и напрягает.

наоборот тут можно расслабиться. это еслибы движения вверх-вниз былибы то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 Машинка 99г меняю в 8-10 т.км(ZIC полусинтетика)),не доливаю совсем,340000 пробег.Наезжаю за год 40000 т.км. 

Изменено пользователем @FALKONER@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...