Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

АКПП


Жека
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у меня автомобиль Додж караван 2.4 бензин,трех ступенчатая АКПП была вибрация при наборе скорости долгое время,а сегодня при наборе скорости каробка пробуксовала,как будто на нейтральной передаче и вибрация пропала,начался легкий ход машины,а потом обнаружилось что нету задней передаче,а на задней передаче едет вперед.что может быть???Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звезда коробке, что ж еще.

 

в акпп так всегда - чем дольше откладываешь решение, тем дороже лечение. езжай в сервис к коробочникам, или шукай бэушную, причины тебя вряд ли помогут. не, если готов перебирать сам в гараже - другой вопрос, а так - оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% пипец бублику(гидротрансформатор) , ремонтников в минске хватает:

велк 344 13 14 серг шабаны

велк 352 06 22 серг курасовщина

велк 7714824 двинская 9

велк 33 111 78 серг новинки

8 029 5136723 дима н а маяковского

ну и множество др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем. У меня крайслер Т-Кантри 3.8l, вылетела АКПП. Симптомы Вылетела последняя передача тахометр не понижался. Потом пошел хруст и машина перестала ехать. На заднюю передачу включаю тахометр растет , а движения нет. Попробовал на L чуток двинулась но дальше ресковать не стал. В чем может быть проблема?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня крайслер Т-Кантри 3.8l, вылетела АКПП. Симптомы Вылетела последняя передача тахометр не понижался. Потом пошел хруст и машина перестала ехать. На заднюю передачу включаю тахометр растет , а движения нет. Попробовал на L чуток двинулась но дальше ресковать не стал. В чем может быть проблема?? Спасибо
ошибки какие бьёт? 0700?

в лучшем случае замена гидротрансформатора, но если пошёл хруст то уже стрёмно...

1. если машина не едет назад, надо проверить уровень масла

2. если с маслом всё ок и пошёл хруст то быстрее всего гидротрансформатор

3. на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки какие бьёт? 0700?

в лучшем случае замена гидротрансформатора, но если пошёл хруст то уже стрёмно...

1. если машина не едет назад, надо проверить уровень масла

2. если с маслом всё ок и пошёл хруст то быстрее всего гидротрансформатор

3. на диагностику.

 

Ошибка появилась. масло в коробке в норме, машина на СТО в Варшаве. Ремонт коробки с снятием и установкой обошелся 2000 у.е. в среду буду на СТО сказал оставить все что поломанное. Сказали очень много стружки в коробке. потом выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина на СТО в Варшаве. Ремонт коробки с снятием и установкой обошелся 2000 у.е.
что-то дороговато. Там более для Польши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то дороговато. Там более для Польши.

буду в среду разбераться. В Польше с беларускими номерами, можно и подороже. А сколько стоит снять и поставить коробку в Минске??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то дороговато. Там более для Польши.

 

нормально. как раз стоимость автомобиля немного битого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду в среду разбераться. В Польше с беларускими номерами, можно и подороже. А сколько стоит снять и поставить коробку в Минске??
1000, максимум 1100, это с заменой масла, под ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня крайслер Т-Кантри 3.8l, вылетела АКПП. Симптомы Вылетела последняя передача тахометр не понижался. Потом пошел хруст и машина перестала ехать. На заднюю передачу включаю тахометр растет , а движения нет. Попробовал на L чуток двинулась но дальше ресковать не стал. В чем может быть проблема?? Спасибо

 

простите , а у вас не мой случаем таун кантри ? уж больно похож

 

 

не в боровлянах смотрели ? сами не на щедрина живете ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите , а у вас не мой случаем таун кантри ? уж больно похож

 

 

не в боровлянах смотрели ? сами не на щедрина живете ?

ООО. Мой крайслер на ремонте в Варшаве стоит. Далековато от Боровлян. А живу на Як.Коласа

Изменено пользователем tolsty5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Додж Караван ноябрь 2004 (комплектация 2005), бензин 2.4...

На днях выдало ошибку Р 0071..... а утром прогрев машину не смогла переключить передачу.... застопорился сам рычаг... может кто подскажет в чем дело???? :ac_new_Eyecrazy:

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Додж Караван ноябрь 2004 (комплектация 2005), бензин 2.4...

На днях выдало ошибку Р 0071..... а утром прогрев машину не смогла переключить передачу.... застопорился сам рычаг... может кто подскажет в чем дело???? :ac_new_Eyecrazy:

 

Заранее благодарю за ответ.

заклинил трос переключения передач? можно попытаться передвинуть вручную. Вообще либо проблема в тросе, но быстрее всего в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заклинил трос переключения передач? можно попытаться передвинуть вручную. Вообще либо проблема в тросе, но быстрее всего в коробке.

 

Получается это надо по любому привозить мастера на место? (сама я не сумею этого сделать :kolobok_addon_pardon: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается это надо по любому привозить мастера на место? (сама я не сумею этого сделать :kolobok_addon_pardon: )

где машина стоит териториально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мин ходьбы от ст м могилевская
завтра могу подъехать и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем. АКПП встала в аварийный режим. светится ошибка символ двигателя. самодиагностика показывает ошибку 0700...после сброса аккумулятора ошибки нет можно на маленькой скорости передвигаться вперёд-назад..при увеличении скорости в момент переключения на 2ю загорается значёк обратно.проверял у знакомого на компе показало в АКПП 5 ошибок но не смогли с прибором выяснить именно каких..программа какойто код запрашивала..подскажите с чего мне дальше начинать диагностику или ремонт. Машина стоит в Уручье. Могу передвигаться 40 км.ч на небольшие расстояния чтобы не мешать движению(для предлагающих проф. помощь)

Изменено пользователем crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. АКПП встала в аварийный режим. светится ошибка символ двигателя. самодиагностика показывает ошибку 0700...после сброса аккумулятора ошибки нет можно на маленькой скорости передвигаться вперёд-назад..при увеличении скорости в момент переключения на 2ю загорается значёк обратно.проверял у знакомого на компе показало в АКПП 5 ошибок но не смогли с прибором выяснить именно каких..программа какойто код запрашивала..подскажите с чего мне дальше начинать диагностику или ремонт. Машина стоит в Уручье. Могу передвигаться 40 км.ч на небольшие расстояния чтобы не мешать движению(для предлагающих проф. помощь)
так надо сделать диагностику. В уручье есть электрик.

А если сразу 5 ошибок, то возможно вышел из строя блок управления АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо сделать диагностику. В уручье есть электрик.

А если сразу 5 ошибок, то возможно вышел из строя блок управления АКПП.

 

Спасибо....буду благодарен если поскажете телефон специалиста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо....буду благодарен если поскажете телефон специалиста.
вел 3820877 Олег. Он там рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...