Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Колхоз музыки и видео в Town & Country


GBN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея такая.

Поставить в авто:

- хорошую аудио голову

- дивидишник

- два телека (потолочник и на панель вперед)

- беспроводные наушники для второго и третьего ряда

- вибро-звукоизоляцию

- хорошую акустику с сабом

- wifi точку

- 220 В

- винт с видео

- VGA вход для экранов

- RCA\minijack входы

 

Есть ряд затыков. о которых прошу помощи в Минске.

1.Подключил к двд потолочник и китайский навигатор в качестве телика на панель. В видеотракте присутствуют помехи от питания 7-дюймового навигатора (если его отключить от питания - всё гуд). Добавления ёмкостей не помогло. Из имеющихся дросселей один с большего вычистил помехи, но не до конца. Я так понял что найти в продаже качественный блок - сложно. Нужна разработка и изготовление (или переделка) хорошего блока питания навигатора. Кто-то может умеет или посоветует кого? Надо бы найти ферритовый фильтр, есть у кого не нужный?

2.Подключил основную голову к штатному управлению на руле. Возникла идея подключить и двд к рулю. Оба девайса - фирменные пионеры и соответственно сопротивления на управление у них одинаковые. Мысль такая. Пионы рулятся изменениме сопротивления в пятивольтовом тракте (на каждой кнопке руля определенные резисторы). Надо разработать плату которая при появлении в сети питания кнопок (там 5В) определенного сопротивления (например 100кОм), перекидывала бы релюхой кнопки на другую магнитолу. Надо найти мастера который разработает такою платку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как ты кнопки на руле пристегнул к нештатной магнитоле

питание с прикуривателся на навигатор берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошаманил...

Разобрал бп и разковырял схему. Решил заменить на входе конденсатор на больший, поставить дроссель и закинуть это добро в пластиковый бокс чтобы спрятать за центральной консолью. Плюс внутри взял с одного прикуривателя (всёравно я его не юзаю) который от ключа срабатывает, минус с корпуса. сделал в коробочке с одной стороны разъем на вход питания 12В, а с другой 2 по 5,3В (второй мне нужен для активного конвертора VGA - RCA, он почти ничего не жрет). Концы на конвертор (провод питания и RCA кабель) протянул под полом в бокс между сиденьями и там разместил конвертор.

Включаю я всё это и через несколько секунд слышу взрыв. Рванула микруха видимо из-за слишком большого объема кондера ))). Съездил на рынок купил всё и поставил старый кондер и новую микруху. Врубаю и получаю КЗ и запах гари с навигатора )))) Всё препроверил (полярность, напруга) - гуд. С какого??? Навик включается но питания не видит. Понес в ремонт - вскрыли, оказалось на входе в навике есть толи стабилитон, толи кондер и вот он сдох дав кз. Поменяли. Отнес в машину и еще минут 15 всё проверял. Подрубил - работает причем офигительно: помех нет вообще. Потом до меня дошло, что когда я сжег микруху она видать дала на долю секунды 12в на вход навика и у того подгорел стабилитон - устроив кз. А когда я подключил отремонтрованый бп этот стабилитрон стал вонять. Вот такой веселый колхоз )))

 

расскажи как ты кнопки на руле пристегнул к нештатной магнитоле

питание с прикуривателся на навигатор берешь?

 

Про кнопки чуть позже напишу

 

Питание с прикуривателя взял (изнутри)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные адаптеры. Подключаешь прямо к выходам кнопок на руле, другим концом в магнитолу и программируешь. Даже пару команд на одну кнопку повесить можно. Короткое и длинное нажатие. 45 уе. не надо разбирать кнопки. подключение и настройка - 15 уй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу фильтров... Самый простой как в компьютерном блоке питания - на ферритовом кольце намотать встречно две обмотки (как плюсовой провод так и минусовой) с одинаковым количеством витков и зашунтировать после катушки емкостью с низким импедансом ( такие в фильтрах компьютерных блоков питания применяются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление балалайкой на руле-вещь нужная и удобная. особенно если привык к ней.

а по расположению я тебе рассказывал, как стояло у меня в Додже. Всё скомпановано и практично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки сделал (поменял сопротивления).

Какую ёмкость поставить после катушки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от мощности нагрузки. Ставь 4700 мкф и шунтируй неполярным не ошибёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполярный ставить около 5мкф ?

Почему мне 2000 мвф взорвал микруху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость обеспечить в авто питание в 5В и 4-5А. Можно в три канала по 1,5А. На базе чего собрать стабильный БП или где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл так колдовать... ни проще взять стабилизатор питания мощный или несколько и запаралелить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость обеспечить в авто питание в 5В и 4-5А. Можно в три канала по 1,5А. На базе чего собрать стабильный БП или где его купить?
там в бодике 5V должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ану-ка карлос по подробнее про 5В в бодике.....

 

ни проще взять стабилизатор питания мощный или несколько и запаралелить ?

рад был бы узнать где его взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык обращаешься к грамотному электрику ( телепоны дам при звонке) и он те открывет ввеликую тайну где чё с каких ножек снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые там выходы, надо делать блок отдельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возьми кучу lm-ок и захерачь выход какой те нуна ))) этот вариант детский ... посерьезнее разорвать +12 на переменку и через транс скока тебе нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нуна бесшумный блок 12-5В на 5А! Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...