Jump to content
forum.avtoamerika.by

Письма счастья.

Recommended Posts

Вот и первые ласточки.

Гродненская трасса.

Загвоздка в том, что письмо приходит не сразу а через неделю-две. И за это время можно нафотографироваться не один раз по незнанию...

Будьте внимательны, а то получите такое же письмо от пида деда мороза

post-864-1345550237_thumb.jpg

Edited by Лохматый

• Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что-то сумма совсем нескромная в конце светится. Это шо, теперь такие штрафы за жалкие 20 км/ч?

Что-то сумма совсем нескромная в конце светится. Это шо, теперь такие штрафы за жалкие 20 км/ч?

В случае с автоматической фиксацией- всегда расценивается по минималке

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Edited by Лохматый

а, у тебя часть 4. Не заметил сразу, что повторное. Тогда понятно.

Хуяссе бля!!!!!!! 11 км гродненской трассы!!!! я там уже только на этой неделе проехал раза 3 на 120км/ч :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy:

едрена вошь. я там тоже ездил, правда на прокатной машине. где там стоит то, в упор не помню что бы видел радар.

я так понял, тебя за это не лишат несмотря на повторность?

почитал интернеты, не лишат. и пост там передвижной.

Edited by natrix

а мне другое интересно. счас нарушение будет в базе. А при остановке и проверке документов если сотрудник гаи посмотрит на своём компе и увидит что есть превышение, он сделает запись в талон?

запись не сделают.

мне другое интересно, я был не на своей тачке, поливал, а вот хозяин то умер и тачка пока типа на нем, кто платить то будет?

запись не сделают.

мне другое интересно, я был не на своей тачке, поливал, а вот хозяин то умер и тачка пока типа на нем, кто платить то будет?

дирехтор Северного :kolobok_addon_jokingly:

по нашему законодательству, не платить хозяин авто может только в том случае, если он предоставит документ, о том что он не мог находиться за рулем в момент фотографии (справка с сто, к примеру, либо машину угнали), либо признается тот человек который ехал (он и будет платить)

Записывать в талон и в базу ничего не могут, т.к. запись может быть внесена только в момент нарушения, а не через неделю.

Поэтому, если записи в талоне нет(не остановил патруль и не оформил на месте), то на камеру можно кататься так хоть каждый день до 3 части пункта 18.13. 4 часть(повторно) впаять только по камерам не могут. Будут каждый раз считать по минимуму и без лишения.

У меня вот возник следующий закономерный вопрос:

Прибор округляет скорость ведь по любому, так. Мы же можем ехать 55.5 к примеру, правильно?

Так вот, как я писал ранее у меня зафиксировано превышение на 21. НО! Как написано в поверке, погрешность прибора 1 км/ч. Прибор показывает скорость ровно, без десятых.

Итого к примеру, что мы имеем: Допустим превышение составляет 19.8 км/ч (а это еще 13.18 первая часть) Прибор округлил это число до 20 и прибавил 1 км/ч (его погрешность) Допустим.

В итоге имеем 21 км/ч (13.18 часть 2, но т.к. повторно в течение года, то часть 4)

Кто что думает по этому поводу?

Лохматый, а кому ты что будешь доказыывать про эту погрешность и этот километр? Тебя даже никто слушать не будет. сошлются на показания радара и всё.

погрешность не прибавляется, а отнимается.

зы

у нас погрешность считают 3 км/ч

ну я к тому, что могу ли я добиться 1-й части, отняв эту погрешность?

Там в документе написано, по поверке погрешность равна 1 км

так написано ж, что радар может пиздеть

может, но там написано о 1 км, а не 3. и +20 эти дуболомы посчитают как +21 во вторую, а не как первую часть. математика или как ее там, в школе не посещали.

не могут они считать погрешность в плюс, только в минус. в твоем случае - как раз можно идти опротестовывать, типа 111-1=110 т.е. превышение на 20 км/ч, т.е. по статье должно считаться, как 10-20 км/ч, а не 20-30.

ну и еще, если уж переть на рожон, то пусть предоставят данные о сертификации погрешности прибора на скорости именно больше 100 км/ч. плюсом можешь упирать на то, что ехал ты по приборке, а она тоже может подвирать, типа непредумышленно гнал.

А вот погрешность в один км это тема.Судьи обычно такие спорные вопросы трактуют в пользу граждан автомобилистов.Попробуй,епт.500тыс,и 100,есть разница.А разницу пропьем)

есть мнение что этот один км погрешности уже отняли и тебе прислали минимальную скорость.

лучше приклеить листочек кленовый на букву номера. в случае чего, легко объяснить гаю что не ты, а оно само приклеилось и сча отдеру. а номер в салоне может сойти за скрытие. это тоже дорого.