Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Лохотрон в стиле Disco’в


mitrich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какая тебе разница…

 

Кто-то живет «по понятиям» своим, а я старомодно живу по своим понятиям. Тем, за которые декабристы стояли под орудийным обстрелом (не пафос, но факт), и за которые мой батька бомбил Берлин в 45-м, и которым он учил меня, когда словом, а когда и ремнем. Многие современные «понятия» рождены на зонах лет 20-30 назад, моим уже две тысячи лет.

 

Вы этого не знаете, в силу молодости и некоторых других причин, но еще совсем недавно, на моей памяти, в этой стране были и производство, и торговля, и посредничество (на родном языке оно называлось представительство). И была спекуляция.

 

За спекуляцию полагался срок. Разницу между посредничеством и спекуляцией объяснять не буду – я не умею писать для тех, кто не умеет читать.

 

Времена изменились и мир перевернулся. Спекули из зон выбрались (и перевыбираются) «в закон». Ни одно современное состояние не сделалось честным трудом (может, и у нас свои Цукерберги есть, но их единицы, да и те давно покинули эту страну колхозного совкапитализма).

 

Раньше людей уважали за то, что они честно работали, растили детей, сажали деревья, строили дома. Сейчас уважаемо только бабло. Сейчас никому НЕТ РАЗНИЦЫ, что тот распальцованный урод заработал свои бабки рэкетом рыночников или грабежом перегонщиков, пустив по миру школьного друга-партнера по бизнесу или выселив пару десятков старушек из их квартир в центре, втюхивая простакам духи «от Диор» или строя несуществующее жилье, вылизывая жопу чиновной морде или сам чиновник-взяточник и казнокрад-распиловщик. Ему неведомо, или «а нас рать», что в подлунном мире все симметрично, что если он украл у кого-то, то тому украденное вернется (не обязательно в монетарном виде), а него самого убудет (не обязательно в виде уголовного срока). Что он сам, и потомки его, будут нести за него ответ еще долгие поколения.

 

НЕТ РАЗНИЦЫ, что он в слове «хлеб» делает четыре ошибки и громко матерится в общественном месте (кстати, форум – это тоже общественное место). Главное - он богатый (самодостаточный, успешный, крутой). Едет по жизни с включенными днем и ночью дальним светом и противотуманками, и плевать ему на то, что для деланья денег надо лукавить, обманывать, лгать, передергивать, брать и давать взятки…, в общем – «крутиться». Отсутствие совести его не мучает, он делает это с радостью и удовольствием – ведь деньги не пахнут. И Филя такой же, только масштаб у него м.н.с-овский.

 

Тяжело доказывать что-либо тому, кто не слышит, что ему говорят. По репликам тут видно, кто знает цену своему труду и заработанным им деньгам. Кто, получив копейки за свой честный труд на госзаводе «Промсельмашбуд», думает – покрасить ли ему диски своей старенькой Асконы, или купить жене новые сапоги (он любит обеих). Они давно уже поняли меня, высказались и пошли спать – завтра рано вставать на работу.

Видно, кто всю жизнь «крутился», выстраивая один лохотрон на другом, кому в кайф посидеть вечерком с бутылкой пивасика у компа и поразглагольствовать на тему «честного бизнеса». По репликам явно видно, кто работает сам, а кто коллега Фили. А Филя не посредник, не перекуп даже, а именно лохотронщик. Вся его деятельность выстроена на лжи, разводе лохов, которым проще переплатить легко доставшиеся бабки, чем подумать и проверить, что непонятки в каждой реплике есть банальный развод на нехилые 200% барыша. Тот, кто умеет думать, это уже понял. Тому, кто умеет только «крутиться», этого не понять :)))

 

Сорри, nothing personal / no offense meant, просто мысли вслух.

 

Выигравшая на этом шабаше сторона определилась. Двуликий Янус радостно потирает руки и подсчитывает барыши.

 

Прошу модераторов перенести тему в черный список.

Изменено пользователем mitrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Виталий Дитриевич. То, как вы поносите других, Вам чести не делает. Вы хотели испортить репутацию другим, но, похоже, только портите ее себе. Лучше не теряйте время на это, а честно и качественно работайте. Ни в коем случае не берусь Вас учить, т.к. Вы старше. Просто, внимательно прочитав Вашу ветку, может сложиться впечатление, что это какой-то подросток пишет в чате кляузы на других. Если Вы лучше других, доказывайте это делом, т.к. словами, похоже, Вы здесь никого не убедили. Успехов Вам в Вашем бизнесе! Не смотря ни начто, С УВАЖЕНИЕМ, младший научный сотрудник в области защитных покрытий, Филипп !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...