Jump to content
forum.avtoamerika.by

Крым.

second
 Share

Recommended Posts

я бы с удовольствием, если будет время. Даже есть отличное место в Крыму.

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

советовал бы поехать на мыс Тарханкут.

самое чистое черное море именно там. Остановился в деревне Оленёвка. Минусы - очень много рюзке, грязновато, везде азеры толкающие план. плюсы - реально очень чистое море, солнце палит только в путь, всё нидорага.

На самом мысе лучше передвигаться в тапочках - камни очень острые на подходе.

Около чаши любви всегда много народу и живущих дикарями туристов, но если поискать - есть очень красивые места, почти безлюдные. для тех кто любит пощекотать нервы - арка 20 метровая, можно прыгнуть в воду, я пробовал, разошлись плавки на заднице. Жилье можно снять любое - от комнаты до двухэтажного дома. На пляжу ещё можно прокатится на дельтаплане - искренне советую, невероятно красиво.

на машине если ехать - прихватить с собой пару воздушников, потому что там пыли невероятное количество, я штуки 4 поменял за 3 недели. Особенно по дороге к самому мысу и чаше любви- там тупо Дакар. Дороги хохляцкие - это просто пиздец, по приезду менял всю подвеску, но я ехал со средней скоростью где-то 130-140 кмч, т.к в ночь вообще не хотелось ехать.

но в принципе путешествие того стоило. на бюджет 4.000$ на двоих отдохнули просто офигенно, ни в чём себе не отказывая.

ездил кто куда?

так мы с женой и не выбрались.когда хотели ехать работы было много.когда появилось время уже было поздно ехать.

так мы с женой и не выбрались.когда хотели ехать работы было много.когда появилось время уже было поздно ехать.

Секонд, поверьте, не много потеряли. Я так после Египта к крыму охладел сильно. Только что лиц знакомых вокруг больше а арабов меньше. но... любые турзоны- это турзоны. а в Египте и пляжи всеж и море чище. а за 4к зелени... уж и подавно можно придумать и позволить себе чтонибудь.... этакое...

Типа путешествия на москваче из минска на италиано побережье и обратно. И кайфа будет... и сервиса.

А я после второй поездки в Египет охладел к нему.Первый раз когда там побывал был в восторге.А теперь хочется именно на москвиче куда нибудь сгонять.

С бюджетом в 4к про крым я бы точно не думал.Наверное выбрал бы европу.

Edited by second

А я после второй поездки в Египет охладел к нему.Первый раз когда там побывал был в восторге.А теперь хочется именно на москвиче куда нибудь сгонять.

С бюджетом в 4к про крым я бы точно не думал.Наверное выбрал бы европу.

С таким бюджетом надо действительно гнать по европам, но я бы рванул в скандинавию, однозначно

Секонд, поверьте, не много потеряли. Я так после Египта к крыму охладел сильно. Только что лиц знакомых вокруг больше а арабов меньше. но... любые турзоны- это турзоны. а в Египте и пляжи всеж и море чище. а за 4к зелени... уж и подавно можно придумать и позволить себе чтонибудь.... этакое...

Типа путешествия на москваче из минска на италиано побережье и обратно. И кайфа будет... и сервиса.

у меня кстати один корешь постоянно гонял в крым. Потом выбрался в египет и сказал: да ну ево нах эту совдепию. Никогда больше в крым ни ногой. счас гоняет в египет. А я вот как-то в чуркистаны не хочу. Знаю, что в крыму дороговато ( по сравнению с египтом и турцией) да и сервиса никакого, но мне как-то привычнее...ИМХО. Гораздо лучше себя чуствуешь.

но 4 косаря за крым дороговато, если чё. не ну может там зависалово было по полной, хз но это как надо отрываццо))))))))))

зы я бы в европу сгонял на нескольких ретротачанках. Знаю что выйдет дороговато, но эта поездка этого стОит!!!!!!!!!!!!! Могу присоединится к Секонду на Zубарике. С визой, естесно, помогу. А ещё можно сгонять в швецию. Дорого, но кайфно!!!!!!!!!!!!!!!

карла, скока виза стоит? мне надо польскую
я ж не поляк :kolobok_addon_pardon:

звони, но у нас нормальные визы а не за батонами и кока-колами :kolobok_addon_jokingly:

• 9 months later...

Сгонял я в Крым. В целом неплохо :icon_i-m_so_happy:

кстати, пересекал границу в славутиче, за 20минут прошёл обе стороны. Сегодня ехал домой, не натовцы, не наши даже машину не открывали!

Один неприятный случай был на дороге домой в крыму. В одном месте нехват ало информативных знаков, и все кто ехал впервый раз, перед развязкой не уходили влево, а ехали направо , думая что там круговое движение. Собственно, вот на этом хохлы и рубили неплохие деньги, мотивируя выездом на встречную полосу. Пришлось откупиться 50$, хотя еле уговорил, сказали что мало. При этом много белорусов и россиян попадали на такую же ситуацию. перед нами стоял Бресткий Т5-й, его остановили по тойй же причине. Менты дали ему тест на наркотики, в результате сразу без всяких обьяснений повезли в больницу. Пока недоразвитые хохлы давили на мой мозг по сумме взятки, девушка с ребёнком обьяснила моим следующую ситуацию:

у мужа проблема с почками. он сидит на таблетках, при чём не курит вообще. Даже в крыму он обращался в больницу, при этом в машине были упаковки с таблетками и даже бумага с больнички. менты остановили его за выезд на встречку, и сразу сказали что не устраивает его внешний вид. Он прошёл на пост, ему всунули тест на наркоту, результат положительный, его в машину и ничего не говоря жене, повезли на освидетельствование. Всё что он пытался им обьяснить, было пох. В это время на самом посту я задал вопрос: а чё с белоруской машиной? Жирный откормленный боров сказал: водила обкурен марихуанной, его увезли, а машину ставят на штрафстоянку и забрать сможет тока хозяин. А когда-неизвестно. А жена с ребёнком? а пох, пусть едет в гостиницу...

Я когда пришёл к своим и она мне всё расказала, был просто в шоке. Она сказала что его даже не спрашивали ни о чём и что он пытался им обьяснить, всё было пох...

Вот после таких всех случаев "в кучке" и нехочется больше ездить на украину...

кстати, на трассе везде проблемы с обменниками. В одном месте на киев-одесса стояла куча ментов и останавливали всех "на глаз" на скорость, я-то ехал по правилам. Так я остановился, подошёл к ментам и попросил поменяться. поменяли $ на гривны без проблем))))))))))))) кстати, тот к которому я к первому подошёл, грит: я тока заступил, у меня пока нету, но счас у напарника спрошу))))))))) Тот вынес без проблемно))))))))))) а штрафовали всех подряд. Водилы возмущались, но доки то у ментов...

кстати: если нет фотофиксации вашего правонарушения, можно посылать хохлов в лес пасти черепах.

Потом ещё скину фотки пленных румын, торгующих на трассе "недорогим золотом" :kolobok_addon_jokingly:

жаль, не додумался повернуть видеорегистратор к водительскому стеклу)))))))))) было бы прикольно посмотреть реакцию грязножопаво, когда горсть "золотых" колец полетела на асфальт :kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl:

блин, пока перезжали на другой сервер, потеряли немного инфы и как раз то что я писал про румыномолдаван :smile262:

братан, твои номера молдаване списали - в Московию теперь стремно будет ездить, у них же там родня....

• 2 weeks later...

Ездил этим летом в Крым на авто - ни разу не остановили, но имейте в виду - Согласно п.2.4 ПДД Украины достаточно предъявить документы (из своих рук, через стекло). Никогда не отдавайте их инспектору - рискуете потратить потом много времени и некоторую часть финансов. Кроме того, если не составляется протокол нарушения (при вас, в настоящее время) никогда не давайте фотографировать ваши документы, переписывать данные с них на "листочек", даже если инспектор использует аргументы, вроде "я пойду составлять протокол к себе в машину (будку и т.д.), что бы не стоять на дороге на жаре, для этого мне нужны эти сведения". Неизвестно как дальше могут быть использованы данные ваших документов, но возможность "подложить" их потом в определенную нехорошую ситуацию есть. Поэтому, если требуется составление протокола - держите документы у стекла, пусть при вас вносят информацию с них в заполняемый протокол.

Какие документы необходимо предъявлять по требованию инспектора?

Согласно п.2.1 ПДД Украины необходимо предъявить: водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль, страховку (не нашу обязательного страхования, а "зеленую карту", оформляемую перед выездом за границу. ) . Это цитата с одного белорусского сайта. Так что при требовании украинского испектора передать ему документы посылайте его в лес пасти черепах...только аккуратно :icon_crazy: