Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955 – воплощение легендарности.


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mercedesbenz_300sl_gullwing_coupe.jpgЭто великолепный без единой буквы преувеличения Автомобиль. Да, именно с большой буквы "А"! Обладатели этого суперкара, достойного всяческих похвал, могут смело гордиться тем, что у них в гараже стоит ЭТО – Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955 года. Многие американские коллекционеры согласны душу дьяволу заложить, только бы купить эту машину, особенно версию с бело-красной кожаной обшивкой. И, несмотря на год выпуска, эта машина без всяких проблем развивает рекомендованные для дорожных шин 194 км/час, загоняя стрелку спидометра к красной отметке. А если на 300SL поставить гоночную резину, то и 220 км/час покорятся вам!

 

 

 

Автомобиль, который изображен на фото, был куплен одним из американских поклонников Мерседес в 1968 году. И его владелец, не скрывая гордости, говорит, что это "автомобиль для принцев", и он просто не понимает своих соотечественников, помешанных на американских масклкарах, которые по характеристикам и в подметки не годятся этому европейцу.

 

300sl1.jpg

 

gullwing1.jpg

 

И действительно, 300SL очень удобен в управлении, машина просто ввинчивается в повороты, причем на такой скорости, которая может испугать неподготовленного к таким виражам человека. Крены кузова минимальны, срыв задней оси в занос строго контролируется, несмотря на отсутствие всякой электроники. Но, конечно, нельзя забывать, что это автомобиль для водителя-профессионала, а избалованный современными новшествами сибарит, может просто не справиться с "дурью" мощного мотора.

 

 

 

А внешний вид 300SL волей-неволей открывает рты очевидцев. Как сказали работники нескольких американских заправочных станций, они видели Ferrari и Maserati, но когда открывалась дверь чайки 300SL, они застывали, глядя на это чудо, как какая-то деревенщина.

 

gullwing5.jpg

 

gullwing4.jpg

 

Кстати, у 300SL есть одна особенность, помогающая ему в любой даже самой суровой жаре. Автомобиль, который на фото, гнали через Долину Смерти в то время, когда стояла жара свыше 40 градусов по Цельсию. Причем водитель ехал, что называется "педаль в пол". И ни разу машина не начала "задыхаться". Причиной тому являются три (!) топливных насоса, один из которых напрямую впрыскивает топливо в цилиндры мотора.

 

 

 

Но из-за гоночного наследия "аппетиты" этого спорткара могут напугать многих. Под стать расходу был сделан и бак 300SL. Когда хозяин автомобиля, который на фото пересекал Западную Виржинию и "обсох" по дороге, он заехал на заправку, попросив заправщика залить полный бак. Молодой парень и подумать не мог о том, что такой небольшой автомобиль обладает почти танковым резервуаром. Когда стрелка колонки дошла до отместки в 60 литров, парень переспросил: "Вы сказали, залить полный? ". "Да, полный, " – ответил хозяин авто. На отметке в 75 литров заправщик, уже бледнея, произнес: "Точно полный?". "Ага, полный, " – ничтоже сумняшеся, заявил хозяин. На отметке в 95 литров парень стал смотреть под машину, думая, что топливо уже вовсю хлещет из какой-нибудь дыры в баке. И только на 120 (!) литрах водитель сказал, вконец вспотевшему заправщику "ок". А полная вместимость бака 300SL равняется 132 литрам!

 

gullwing2.jpg

 

gullwing3.jpg

 

А в наши времена купить эту машину фактически невозможно. У вас появится шанс только в том случае, если какой-нибудь коллекционер решит продать свою коллекцию авто с аукциона. Так, например, было в прошлом году, когда свою коллекцию распродавал босс чемпионата Формула 1 Берни Экклстоун. Так вот тогда его Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955 был куплен одним из первых. Причем новый хозяин, отдавший за эту машину баснословные деньги, пожелал остаться неизвестным.

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_kez_03: я тоже такую хочу :icon_thumbs: спецально дразните меня, МВ это моя слабость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Заброшенных авто за рубежом встречается немало фото таких... действительно заброшенных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй найди целую которую продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и искать нечево. Если и продают, то по баснословной цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня ссылку дал, 7900 даляров
что то я не видел нигде такой детской суммы на такие тачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не видел нигде такой детской суммы на такие тачки.

 

 

вот полюбуйся 7463 даляра

 

http://www.seriouswheels.com/mno/Mercedes-...OD-1280x960.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я сомневаюсь, что он застоялся... Я б и то повёлся на такую тачку!!! :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты позвони, проверь, можка ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Ваню_Фаера ждать, он умеет переговоры вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ту, что на фото, я буду просто щаслив.

побежал давать абъявку на продажу всего автопарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. маленький... Но на Мерина ХВАТИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. маленький... Но на Мерина ХВАТИТ!!!

 

 

смотря на какого мерина, их много :icon_hatthing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на за 7463.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу...где смайл с блевотиной? единственный мерин- это Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу...где смайл с блевотиной? единственный мерин- это Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe 1955

 

 

не правда, у меня был Мерин, которых было выпушено всего 2000 штук ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтож за мерин такой? А может их брать нихто не хотел, так ево с производства сняли? (шутю). А есть фоты этого мерина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтож за мерин такой? А может их брать нихто не хотел, так ево с производства сняли? (шутю). А есть фоты этого мерина?

 

W124 Е 500СЕ

post-190-1225659972_thumb.jpg

post-190-1225659987_thumb.jpg

post-190-1225660016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W124 Е 500СЕ

Согласен !!! такие мне тоже нравяться! У нас такой в конфисканте долго стоял потом резко подешевел и уплыл сходу вроде около 24 штук зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне он достался за 10 000 зелени, вложил 3 000, разбил, и продал за 17 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...