Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Издох Таурус :)


Vetal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуевина такая: сегодня мотался по городу с женой и дочей, ездили немного (в основном между магазинами).

Уже вечером ехали домой, никого не трогали, вдруг при остановке на очередном светофоре двигатель начинает троить и дергаться, поддаешь газу - вроде работа выравнивается. Через пару километров начинает троить постоянно, обороты набирает крайне слабо, машина быстрее 50 км/ч не практически не разгоняется.

Кое-как доковыляли до дома, на улице темень, под капотом ничего не видно. Движку колбасит конкретно, судя по звуку работы и вибрациям.

В понедельник буду пытаться загнать на АльянсМультиПром на разбор полетов.

Вопрос: что это может быть? Что можно завтра (воскресенье) самому посмотреть-проверить? ВВ провода, катушки?

Что-то нехорошие ощущения, что двигателю совсем жопа пришла :mujik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с диагностики, никуда пока нелезь. Кроме визуального осмотра ничего не решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет дыма и посторонних звуков, то не страшно. Может топливную загадило. Если есть физическая возможность можешь поотключать поочередно свечи и форсунки - определишь где проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет дыма и посторонних звуков, то не страшно. Может топливную загадило. Если есть физическая возможность можешь поотключать поочередно свечи и форсунки - определишь где проблемы.
отключая свечи, надо вешать свечу на провод чтобы не наипнуть бобину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вулкан? Навернулась катушка, 77% гарантия, или где-то соскочил провод. Смотри эл. часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи новые оригинал, заменил к зиме 1000 км назад.

Форсунки вряд ли, на газу и на бензе работает одинаково.

Возможно, действительно катушка. Как проверить в полевых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергать сегодня некогда было, но быстрый визуальный осмотр выявил на корпусе катушки стрёмную трещину.

Признак мертвой катушки?

post-541-1353851288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергать сегодня некогда было, но быстрый визуальный осмотр выявил на корпусе катушки стрёмную трещину.

Признак мертвой катушки?

Фигня вопрос...15 минут работы и б/ушку я брал за 70 бакинских....а сначала на станции сказали- ппц, на газу?папалил цилиндры,поршня погорели, поэтому дергает, троит...900 $ и неделя сроку.!!!оказалась катушка..70$!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергать сегодня некогда было, но быстрый визуальный осмотр выявил на корпусе катушки стрёмную трещину.

Признак мертвой катушки?

сто пудофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергать сегодня некогда было, но быстрый визуальный осмотр выявил на корпусе катушки стрёмную трещину.

Признак мертвой катушки?

а откуда трещина? :ac_new_Eyecrazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда трещина? :ac_new_Eyecrazy:

Без понятия. Раньше все было нормально, поэтому не обращал внимания. Может уже давно была, а может только появилась.

Сейчас загнал на Альянсмультипром, будут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил же я тебе отдать мне ривьеру за 3000, что будут неприятности потом :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил же я тебе отдать мне ривьеру за 3000, что будут неприятности потом :kolobok_addon_jokingly:

От шаман! Наколдовал :aiwan-lol:

Поплюй три раза. Тебе повезло, что ты ее тогда не купил. :kolobok_addon_jokingly:

Я и не подозревал, что по Ривьере все настолько плохо было, когда я ее продавал. Я взял ее за 7500, вкинул 1500, продал за 4500.

Следующий хозяин вкинул еще 10к зелени...

Изменено пользователем Vetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 10 можно 2 целых с копарта в белу подляску подогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шаман! Наколдовал :aiwan-lol:

Поплюй три раза. Тебе повезло, что ты ее тогда не купил. :kolobok_addon_jokingly:

Я и не подозревал, что по Ривьере все настолько плохо было, когда я ее продавал. Я взял ее за 7500, вкинул 1500, продал за 4500.

Следующий хозяин вкинул еще 10к зелени...

10К? Во что???????? В Диски R35 и кузов, покрытый сусальным золотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, все с его слов. Ребилдовый двигатель из Штатов, полный капремонт коробки, ремонт электрики, подвески, перетяжка салона, покраска с разборкой, музыка с теликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоты есть готового проекта ? :kolobok_addon_jokingly:

Нету. Были на Автобизнесе зимой, когда он ее продавал и зарядил первоначальный ценник в 17к, насколько я помню. Выглядела неплохо. Потом снижал постепенно вроде до 9000.

Ушла в Рашу, за сколько не знаю, в мае висела в Москау на авто.ру за 10 с хвостиком.

 

Таурус, тем временем, стоит на СТО. Ребята сказали, что катушка рабочая, пропуски зажигания были, но скорее всего из-за супербогатой смеси. Начала переливать дико, ща ищут причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...