Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Декрет № 6


Bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересная штука получается,ведь под него подпадают грузовые пикапы,а в соответствии с условиями признания авто оным, доступ открывается к интересным экземплярам,которые скорее всего будут интересны форумчанам,при определенных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная штука получается,ведь под него подпадают грузовые пикапы,а в соответствии с условиями признания авто оным, доступ открывается к интересным экземплярам,которые скорее всего будут интересны форумчанам,при определенных условиях

В итоге получится дороже чем растоможить :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот уже не первый месяц этим занимаюсь и потому решил спросить здесь,а вдруг кто-то да и задумывался о пригоне старенькой el camino или C10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно сей Декрет, что под него попадает и под какие условия - раз

Лавку скоро могут и вовсе прикрыть - два

Он реально работает, если с головой подойти - три

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите плиз про этот декрет поподробнее?

Возможно привезти свежего пикапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел на таможне Ford F серия, на спарке, его таможели по этому декрету. Знаю что были проблемы, но чем закончилось ........!

Был случай. Директор одного предприятия хотел повесить на уставной фонд снегоход! Без уплаты таможенной пошлены, ему отказали! Но это было давно до подписания декрета №6, есть ещё какая то лазейка.

По декрету № 6 слышал что транспортное средство должно ездить только по РБ без выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном регионе ребята успешно пользуются этим декретом и вгоняют машины.

Только, насколько мне известно, вроде 5 лет нальзя машину снять с учёта.

Если есть интерес, могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, насколько мне известно, вроде 5 лет нальзя машину снять с учёта.

Точка. Ни снять с учета, ни передать в пользование (юридически) другому лицу. Сам ввез - сам катайся. Основной нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка. Ни снять с учета, ни передать в пользование (юридически) другому лицу. Сам ввез - сам катайся. Основной нюанс.

 

передать юридически можно, но только юр. лицу....декрет хороший,НО, сча навезут и ценник на перевозки просто рухнет,т.к выезжать за пределы РБ нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать себе америкоса большого то нахер тот забугор упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сча навезут и ценник на перевозки просто рухнет,т.к выезжать за пределы РБ нельзя

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ты ли это? )

ага я,а ты кто таков?

 

Вообщем,народ,декрет безусловно очень интересный,мне как юристу и подавно,но вот вся его проблема заключается в:

1)Таможня сама еще не до конца понимает,как он должен работать,несмотря на разъяснения мин-ва экономики. Звонил таможенникам на позапрошлой неделе,ситуация такая,что с каждой новой машиной какой-то косяк да выходит.

2)Машину,которую пригоняют по декрету нельзя отчуждать 5 лет,то есть как минимум сам будешь кататься.(навариться особо не удастся, и то не факт,что по прошествии 5 лет тебя не заставят ее дорастомаживать и платить ндс на нее.

3)Фирма на которую должен быть повешен авто должна находиться в области(вообщем в декрете там все понятно про это написано),но с фирмой это легко решаемый вопрос,даже если она зарегина в минске.

4)В декрете сказано.что авто должен быть внесен в уставной фонд, и вот тут начинается интересный момент:в соответствии с законодательством имущество,вносимое в уставной фонд, должно находится в собственности юр лица,а получается,что мы вносим изменения в устав,а имущество еще не принадлежит нам,НО И ЭТО ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО РЕШАЕМО.

5)Вопрос насчет выездных авто по россиии и казахстану остается открытым:НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ\ЗНАЮТ,что в соответствии с нормами Таможенного кодекса такие машины должны находиться в обращении на территории Рб в данном случае,но ВСЕ ЕЗДЯТ И НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО СЛУЧАЯ,чтобы машины останавливали и возвращали на дорастаможку(это вопрос остро стоит среди грузоперевозчиков),как только ввели декрет в птс писали,что машина ввезена по декрету,а теперь по крайней мере если привозят на СВХ в минск и тут получают птс,то уже не указывается,что по декрету.

6) Остаются так же некоторые вопросы мелкие с оценкой и проведением экспертизы оценки,но это ерунда.Главное все заранее подготовить.

 

И конечно остаются вопросы актуальные связанные со слухами и домыслами : до какого времени все это продолжится и когда старший брат поймет,что прямо у него под носом открылась такая щель и через нее течет халява и какие меры он предпримет,некоторые говорят,что до мая 2013 года все точно будет ништяк,а дальше неизвестно,кто-то говорит,что в налоговой по большому секрету сказали.что через год за это все возьмуться....Чему верить сами судите,но с августа месяца под декрет уже ввезено более 18 000 единиц авто+ спецтехники.

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до какого времени все это продолжится и когда старший брат поймет,что прямо у него под носом открылась такая щель и через нее течет халява и какие меры он предпримет

А может, правильно читать: когда старший брат поймет, что все свои уже нахапали через эту щель и пора закрыть эту халяву для остальных.

Мне кажется, так уместнее.

 

Но в любом случае, текст декрета есть, юристы есть, первооткрыватели есть - бери и ввози. Только быстренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага я,а ты кто таков?

 

да так, общались когда-то) царь, грин, шахрун и всякая братия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем .под декрет уже год возят .и я думаю не запретят .у меня много кто пригнал а теперь . и я хател . и благо што передумал.так вот прежде чем народ боломутить читай для кого дикрет .и што этим транспортом можно делать .а кагда через 5 лет вам скажут дотамож по 5 евро за кубик .так как тебе дали льготу на 5 лет шоб грошай заробить .а грошай нет .значет канфискат пополнитса новым авто. и штраф я думаю немалы будет .государство то постродало .забудь и не впоминай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед тем как заставят дотамаживать заявляешь тачку в угон предварительно распилив ее и продав, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем .под декрет уже год возят .и я думаю не запретят .у меня много кто пригнал а теперь . и я хател . и благо што передумал.так вот прежде чем народ боломутить читай для кого дикрет .и што этим транспортом можно делать .а кагда через 5 лет вам скажут дотамож по 5 евро за кубик .так как тебе дали льготу на 5 лет шоб грошай заробить .а грошай нет .значет канфискат пополнитса новым авто. и штраф я думаю немалы будет .государство то постродало .забудь и не впоминай .
логично.

но ведь в декрете должно быть пояснение насчёт того что будет через 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично.

но ведь в декрете должно быть пояснение насчёт того что будет через 5 лет.

 

санек дармовой сыр тока в мышаловке. есле все сразу разьеснят граматно .кто гнать машины будет.а по поводу в угон .угнали и што .пригнал ездил тамож. нехочеш таможня выставит счет .а потом судись годами а имущаство все арестують .и продадуть и штрофец я думаю хороши прелепять.пригонять мона фирмочам где население не более 50 тыс .для перевозки собственной продукции. тоясть колхозникам. на рашу уже незя.и комерческай дейтельностью занематса нелзя .и проверить все это легко .ну может кто знает што бывает есле без лецензии паймают. то я думаю будет по строшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит для кого декрет? Я сам живу в Боровлянах,фирма в валерьяново зарегина,под декрет она подпадает,да и любая фирма минска и тп.которая не подпадает может сделать филиал,главное.чтобы был счет и баланс отдельный и это уже люди на практике проверили.

 

Насчет того,что будет через 5 лет,тут согласен полностью. Ничего не известно,может такую льготу введут для всего ТС,может дорастаможка при отчуждении будет и тп и тд,но вот насколько я знаю,подобные льготы существуют в калининграде и фуры калининградских перевозчиков гоняют по ТС и европе.

 

Но все это лирика,можно так трепаться до бесконечности,никто ничего не знает,пару юристов знакомых говорили,что что-то проясниться после мая 2013 года,а что именно никто не знает.Потому гнать или не гнать каждый сам наверное решит,но то что для себя можно пригнать VW амарок2011\ 2012 года новый из европы за 12 -19 тысяч евро это уже факт

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...