Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

белоруссия выходит из кризиса, или проект одного эксцентричного миллионера


игрок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут заказик поступил от одного оч. уважаемого человека, нужен совет по внешнему виду, да и вообще будет интересно ваше мнение.

хочет человек поиметь прицеп типа такого:

 

huinja_kakaja-to_zps98493675.jpg

 

или такого:

 

pontiac_zps497c1b26.jpg

 

в принципе, есть целый (относительно) кузов, но мне не оч. нравится идея отпиливать только жопу, т.к. моторный отсек там просто огромный, и терять его бы тоже не хотелось. я, лично, склоняюсь к чему-то вроде этого:

 

zhopel_zps738631e6.jpg

 

только будет не жопа с жопой срощена, а просто вырезана центральная часть:

 

2-2_zpsa089472c.jpg

 

1-4_zps65ab3015.jpg

 

и вот тут вопрос - стоит ли мудрить с двумя осями, или переднюю просто зашить металлом и покрасить ее черным цветом/сделать наклейку в виде колеса?

в пользу двух осей говорит желание сделать из прицепа не просто место для хранения шмудряка, но расположить сверху сборно-разборную танцплощадку, поставить бензогенератор, чтобы можно было подключить нормально музычку, возможно помудрить со светом а-ля дискотека.

 

буду рад и другим идеям, а также комментариям и советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

илья у нас жалко пилить такого, да и нечего впринципе.

 

у вас там да - раздолье.

 

можно с беарица прицеп замутить даже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там кусок ржавого металла, ценности уже никакой не представляет. поэтому жалеть там нечего, под документы можно будет приобресть из штатов целочку, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно 2 оси прикольно...но может всё таки одну ось? Хотя нет, надо 2, он будет устойчивей. Надо нафотошопить вариантов для выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я нафотожопил как мог. по-хорошему, надо брать реальный авто, делать снимки и уже с ними работать. а в идеале - делать триД модель и с нею изгаляться, но у меня конструктор будет свободен только через пару недель, если делать, то уже реальную физическую модель, со всеми точками крепления, чтобы сразу понятно было как лафет делать. сам понимаешь, можно найти студента какого, но нах лишние траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне этот проект представляется, то надо сразу от двух осей отталкиваться, тем более если планируется бензогенератор или другая полезная нагрузка. И ход мягче будет, и раскачка меньше. Другой вопрос - оставлять родные варианты подвесок или вешать через рессоры/пневмоэлементы. Зная тебя, думаю, без пневмоподвесок не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, пневмы не будет. Пока по крайней мере.т.к прицеп пойдет через границу, и таможится будет официально, поэтому будет взят прицеп, новый, на который и поставим кузов. Т.к. Переделка будет со всеми легализациями пневмы не будет. может потом гидравлику организуем, но это через годик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "без морды", и за 1 ось, т.е. жопу.

Пример: 7843913938_672564d871_z.jpg

У 2х осного огромный минус - длина в составе с автомобилем. Ну и велика вероятность, что получится не очень красиво...

post-1381-1359920635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер фигня. Не вижу в этом проблемы, прицеп не к фитату уно цепляться будет. На одноосном не выйдет танцпол. Да и размер багажника небольшой выходит. Вот внешний вид - это аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер фигня. Не вижу в этом проблемы, прицеп не к фитату уно цепляться будет. На одноосном не выйдет танцпол. Да и размер багажника небольшой выходит. Вот внешний вид - это аргумент.
а нахрена там танцпол? кто там танцевать то будет?

а как твой заказчик будет его таможить и ввозить в РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как кто? Девки конечно :) хотя если газовую горлку поставить,можно и кашака облезлого загнать, с хозяином ради такого я договорюсь.

Таможить -ну под 30%. Инвойс сделаю евро на 2.5 поэтому и берется прицеп со всеми документами, а не отпиливается жопа. есть большое желание успеть на РМ, а если делать одноосный только с жопы, то там одну документашку месяца два согласовывать.

Изменено пользователем игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "без морды", и за 1 ось, т.е. жопу.

Пример: 7843913938_672564d871_z.jpg

У 2х осного огромный минус - длина в составе с автомобилем. Ну и велика вероятность, что получится не очень красиво...

чё та мне это напоминает...де жа вю...монте?...тещу на чем возишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена вам танцпол? Прицеп же высокий будет - как девушки на каблуках будут на него забираться? Этот бедный прицеп будет весь исцарапан... а только отвернешься - люди в пляс и на капоте пойдут :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да брось, капот будет закрыт площадкой. а девки будут специальные;) обученые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да брось, капот будет закрыт площадкой. а девки будут специальные;) обученые
не. игорян так не сможет :kolobok_addon_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где дохринарх. и что у него с фантазией!?.. я тещу давно на дачу не вожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. категория дается не по осям, а по полной массе прицепа, которая записана в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. категория дается не по осям, а по полной массе прицепа, которая записана в документах.

Это у вас а у нас 2 оси категория BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут у нас, у вас. все это регулируется женевской конвенцией, и если до 750 кг, то хоть десять осей, все равно будет просто "б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
причем тут у нас, у вас. все это регулируется женевской конвенцией, и если до 750 кг, то хоть десять осей, все равно будет просто "б"

 

 

Да он прав. Все написано в законе "О дорожном движении". В старом законе было так 2 оси кат.Е теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...