Jump to content
forum.avtoamerika.by
Sign in to follow this  
RedP

Прожект "А мне все пох!"

Recommended Posts

Дело такое

Сгонял на байкфест "Завируху" по сути только ради одного - воотчию увидеть преславутые "Автобои" или некое подобие гонок на выживание.

Кто хочет посмотреть фото-видео - гуглите, тут выкладывать не буду.

Но домой вернулся я с твердой мыслью, что надо на след год выставить свою машину. Да не просто выставить, а уничтожить в пределах арены все, что движется и заводится. Чтобы больше не двигалось и заводилось, ясен пень.

Поэтому, НАЧИНАЮ строить шоу-кар!!!

Цель: описано выше

Бюджет: хз, чем дешевле

Варианты: после мозгового штурма, проведенного с байкерами, коллегами по работе и другими электромонтерами и прочими алкашами, решили, что донор должен быть МЕРСЕДЕС W124.

Выбирали из:

Мерс 123

Форд Гранада

Форд Скорпио

Волга 21

Волга 24

Волга 31

Бумер Е34

Бумер Е32

Главными соперниками в выборе по итогу стали БМВ Е34 и Мерс 123, но и от них отказались. БМВ - тут все понятно, я не сяду за руль БМВ. Мерс 123 хоть и можно сейчас найти за копье, но по крепости кузова (главный критерий) он уступит 124

Поэтому решение принято твердое - W124

Посему объявляю тендер на покупку донора.

Главные требования:

Наличие кузова как такового. Ржа не имеет большого значения, кроме случаев, когда это всепоглощающая ржа. На кузове должен оставаться металл, чтобы можно было варить

Наличие доков для переоформления (или хотя бы снятия с учета)

Наличие подвески, заднего моста, кардана и механической кпп. Хотя, по большому счету, это плавающий фактор.

Наличии остальных прелестей, типа салона, хрома, мелочей не играет вообще никакой роли - все пойдет в мусорку.

Наличие двигателя тоже под вопросом. Если это бензин, буду думать оставить. Есть дизель - на мусорку. Вообще планирую впихнуть 230 компрессор или любой Вэ6

Главное требование к покупке - чем дешевле.

Предлагайте варианты

Вот так

В итоге будет построен заднеприводный монстр с блокировкой дифференциала, на который будет наварена тонна металла, настроен двигатель (из расчета 10 минут гонок 20-30 литров бенза), с баком, акб и радиаторами в салоне, с тараном спереди и сзади и наклейкой "70" на заднем стекле.

Edited by RedP

помоему со 124 дёшего не выйдет.если так то можно уже в сторону 210, 220 смотреть.)

заказ отдан в поиск, КрасныйПе будет тебе мегагоночный труп 124-го от мбклуба

А как называецца team?

Такие же люди покупали машины за 100-200 долларов, в частности аккорд, дайхацу и т.д. А тут 124й с остатками кузова и доками... Бюджет 2000?

похмелись и отпустит

Спасибо, сэр. Ваше мнение особенно важно для нас. Приму к сведению, особенно с учетом того, что был трезвее Игоряна в понедельник.

помоему со 124 дёшего не выйдет.если так то можно уже в сторону 210, 220 смотреть.)

Думали насчет S-класса. Тяжелые и очень большие. К тому же 210 и 220 настолько гнилющие, что боюсь, пока буду колдовать над передом или варить каркас - сгниет днище.

А как называецца team?

Руслан, а ты знаешь, как поставить человека в тупик)))

Такие же люди покупали машины за 100-200 долларов, в частности аккорд, дайхацу и т.д. А тут 124й с остатками кузова и доками... Бюджет 2000?

Сначала думал вообще про Жигу. Без вариантов - кузов полный шлак, от хорошего удара в жопу получается гольф и отваливается мост. Проверено другими. Ипонцы - такая же лажа. Лучше сделать один раз и на много лет, чем каждый год искать варианты и делать все по новой. А основательно сделать хочется именно из Мердесеса.

Эталон - авто из Вольво-клуба, которое победило в Автобоях в этот раз. База Вольво 740, сделано все на века. Даже танка не боится. Вот этой машине нужен четкий конкурент.

заказ отдан в поиск, КрасныйПе будет тебе мегагоночный труп 124-го от мбклуба

окай. будем ждать и параллельно вести свои поиски

Эталон - авто из Вольво-клуба, которое победило в Автобоях в этот раз.

И в прошлый тоже

И в прошлый тоже

А чего это мне сказали, что Волга 24 от Desperados МС победила?

В любом случае - передавай привет. Зачотнейший тачко у пацыков. Скажи, чтобы к следующему году крепче готовились.

Edited by RedP

БТР купи и конкурентов не будет))) :brutal_36: :brutal_36: :brutal_36:

А если честно, то я 123 взял-бы.

за 2000 124 будет по кузову мертвый в говно.

а 123 за 1500 живенький взять и 500 вложить в каркас и примочки!

БТР купи и конкурентов не будет)))

БТР не подходит под требования: паспортная масса до 2000 кг, двиг до 4л, привод на одну ось, несущий кузов.

Ты же вишь, Колбаска, что под мой тендер подходит любой упиленный в гатово труп, который за 2000 продать не получилось бы еще 10 лет назад. Поэтому буду искать потиху.

Если пойму, что вообще никак - буду искать W123.

тебе по факту мотор живой нужен!

за эти деньги нереально.

тебе по факту мотор живой нужен!

за эти деньги нереально.

Пока ищу кузов, на мотор пох. Моторы или у себя на разборе возьму или специально буду искать в Прибалтике или Польше.

Кстати, вчера с одним электромонтером обсуждали вопрос мотора, грит 2.8 старый самый вариант. Он знает, как его крутить, грит мотор получается мегагоночный. Хотя, по большому счету, с 2.2 или 2.3 можно начать.

Ихнат, а вот

преславутые "Автобои" или некое подобие гонок на выживание.
вы там тока боком лупитесь?

а лоб в лоб не пробовали? Всё ж прикольней...

у нас тут по клубным картам скидка на страховку есть если чё :shuffle:

вы там тока боком лупитесь?

а лоб в лоб не пробовали? Всё ж прикольней...

у нас тут по клубным картам скидка на страховку есть если чё

Лупяцца как надо, и передом и задом и боком. Было бы желание, лупились бы еще и крышами.

так давай тебе 8 аирбэгов от каравана подсутулим и будешь лупить их как хочешь! :icon_i-m_so_happy: А чтобы дешевле было и чтобы они не срабатывали каждый раз, вместо них можно заглушки поставить... :kolobok_addon_crazy:

все как узнают что у тя 8 подушек. сцаццо будут))))))))))а ты их втихоря лупить будешь))))))))

так давай тебе 8 аирбэгов от каравана подсутулим и будешь лупить их как хочешь! А чтобы дешевле было и чтобы они не срабатывали каждый раз, вместо них можно заглушки поставить...

все как узнают что у тя 8 подушек. сцаццо будут))))))))))а ты их втихоря лупить будешь))))))))

Я наоборот все лишнее выбрашу из машины, а ты мне айрбеги пихаешь!)))

Ты лучше вот что скажи - что все таки крепче, 123 или 124?? Мне тут один мерсовод сегодня залажал совсем с "чемоданом". Грит, бери 123 и будет тебе счастье. Кого слушать - не знаю

Edited by RedP

Я наоборот все лишнее выбрашу из машины, а ты мне айрбеги пихаешь!)))

Ты лучше вот что скажи - что все таки крепче, 123 или 124?? Мне тут один мерсовод сегодня залажал совсем с "чемоданом". Грит, бери 123 и будет тебе счастье. Кого слушать - не знаю

123 будет гнилее,только за разницу в цене можно нормально укрепить его и он будет лучше 124.

и это более реальный вариант. МОЕ ИМХО!

Спасибо, сэр. Ваше мнение особенно важно для нас. Приму к сведению, особенно с учетом того, что был трезвее Игоряна в понедельник.

простите , а нас - это кого ? это вы себя на ВЫ называете или у вас тайное общество любителей 124-х задешман ?

БТР купи и конкурентов не будет))) :brutal_36::brutal_36::brutal_36:

долг секонду 10 лет ждать пока отдашь или 20 ?

человек тебя ВЫРУЧИЛ когда тебе было ОЧЕНЬ НАДО , некрасиво забивать на него хуй, правда ?

не делай так чтобы тебя тут тоже считали пидорасом.

Edited by alex540ru

купи 123 внатуре - все ж по крепости он получше, а что гнилое навесное будет это пох. По хорошем потом обваришь всё плотно броней и будешь всех лупить в лобовую

вольва впечатлила.у меня знакомый такую за копейки недавно продал.

Так, ребята, Вольво конечно супер, но тут речь идет за Мерседес 124 или 123.

Тем более, что подготовленная Вольва в РБ для таких вещей уже есть

Вот она:

62429126ed472aee7c536e9691eff20b.jpg

Так что не надо повторять, надо делать авто ЛУЧШЕ и КРЕПЧЕ, само собой на базе Мерса

Все Боги мира услышали мои молитвы и мечта сбылать!

Я его купил!

W124, бело-серый, полностью на легальных доках!

У него нет ни мотора, ни коробки, ни моста. Не хватает дверей и капота. А что висит - прогнило 300 лет назад насквозь. Нет даже задних колес (пришлось бережно на руках стаскивать на землю - круче любой штанги)

У него есть подвеска, полуоси, блоки, тормоза (на передних колесах) и огромный потенциал. Главное здесь - потенциал!

Но а в целом, да, пока это ржаво-гнилое корыто )))

Прожект пересек линию старта! И это главное!

post-4067-1362253797_thumb.jpgpost-4067-1362253828_thumb.jpgpost-4067-1362254003_thumb.jpgpost-4067-1362253976_thumb.jpgpost-4067-1362253893_thumb.jpgpost-4067-1362254118_thumb.jpg

Тут у многих возникнет резонный вопрос: Сколько?

Ответ потрясающий: Салон! Темно-синий кажаны с дзеравянными уставачками от такого же Мерседеса

post-4067-1362254143_thumb.jpg

З.Ы. Телефон эвакуаторщика запишите - мега-адекватный водила, вменяемый и конкретный, который найдет индивидуальный подход к каждому клиенту

Edited by RedP