Jump to content
forum.avtoamerika.by

1835 км и 31 час в пути

Recommended Posts

Внезапно на автору появился довольно бодрый фуллсайз с проблемами, но за вполне вменяемые деньги, тем более моя любимая пантера. Из проблем, изложенных хозяином - коробка перешла в аварийный режим. Мотор не жрет ни капли масла, салон хорош, только водительская сидушка слегка порвана, но сшиты велюровые чехлы :kolobok_addon_jokingly: Смотря на фото, и на то, что со старта хозя скинул 20 тыщ рублей я уже планировал поездку. Для начала фоты с автору

efc5b814.jpg

826b2039.jpg

7ffc9472.jpg

5eb51a7c.jpg

efc5b814.jpg

40445ff6.jpg

d108205c.jpg

Хороша, не правда ли? Да за 80 тыщ :oldicon_molitva:

После недельной переписки-перезвона с хозяином я получил от него дополнительные карточки (кстати хозяин по телефону адекват)

img0062ao.jpg

img0056rc.jpg

img0055ik.jpg

img0054bd.jpg

img0053mv.jpg

img0052zy.jpg

img0050dtq.jpg

img0049vj.jpg

img0048nl.jpg

img0047fax.jpg

img0046wn.jpg

Короче картина маслом - на фото хрен знает как сделанные пороги, да и низы дверей не айс... НО хозяин меня уверял что днище и рама целые, мотор - агонь.

Долго я собирался с мыслями - ехать или нет. Тем более у Карлы никак не получалось. Но тут на помощь пришел немецкий товарищ Максим и любезно предложил сгонять за Маркусрм на чуде немецкого автопрома. После этого сомнений не осталось вообще. Еще комрад Eric_Drawen починил газ, за что ему отдельное спасибо! Едем. Комадна в составе я, Макс, Секанд и Anru Dushe собрана.

8 марта. Праздник. Все нормальные люди сидят с женами/подругами за столами/в кафе и отмечают. А четверо долбоебов нормальных людей выдвигались навстречу к неизвестному. Зная что коробка в аварийке захватили с собой "набор юного Дюши" многочисленные домкраты, инструменты, топор, газовую горелку, трос, провода, аккум, теплые шмотри и прочее-прочее.

052lt.jpg

051je.jpg

050ty.jpg

Секанда пришлось вырывать с грандиозного мероприятия - не каждый день такие фуршеты проходят! Но ради поездки его удалось уговорить, и он даже согласился пропустить выступление Солодухи и Гюнешь. :oldicon_molitva: Правда пару на пару песен он все-таки остался. (хорошо мы предварительно с Дюшесом затарились, и чтобы не так скучно было ждать, минимально дегустируя "улучшенное")

Ехали мы без особых нарушений, минимально эксцентрируясь :kolobok_addon_crazy: Аудюшка шла как никогда (Эрик, икалось ли тебе?) Пугал только один момент - с каждым километром становилось все холоднее.

Еще раз хочется упомянуть Иловское улучшенное - только благодаря ему мы не замерзли в братской стране от холода.

054zo.jpg

Чуть не забыл - специально заезжали передавать привет от Карлы двум страшным и стремным Карлиным подругам

049kq.jpg

Секанд попросил сфотать его на малой Родине - что ж, не вопрос! Секанд, надо скинуть тебе на флешку

056oae.jpg

В общем дорога туда была легкой, только очень быстро за окном холодало. Внезапно под Москвой было -25.... (на фото к показаниям датчика надо плюсовать 3 градуса, немец, куле)

059hcy.jpg

А вот фоты после бессонной ночи уже в 50 километрах от пункта назначения

061yn.jpg

060lm.jpg

062vj.jpg

Я - трезвый и слева :icon_i-m_so_happy:

Внезапно по дороге опять вспомнили Карлу - встретили его новую мечту, редчайшую Волку 3111 с гнилыми порогами и стремными дядьками за срулем.

066qg.jpg

063bx.jpg

064rq.jpg

P.s. Карла, контакты взяли. Можешь уболтать хозю расстаться с волкой за каких 10К баксов

По дороге не отпускало чувство того, что едешь из какой-никакой весны в вечную мерзлоту...

071qsa.jpg

Теперь расскажу о самом главном.

За 5 километров от Луховиц (место назначения) я позвонил хозе, чтобы сказал куда ехать. Ответ меня минимально поставил в неловкое положение перед самим собой. Грит как заедите - едьте все время прямо, потом с правой стороны будет памятник огурцу, а слева - макдональдс!!! (население Луховиц около 35 тыс человек) Ну да ладно. Умом Россию не понять. (с)

По приезду хозя сообщил печальную новость - он совершенно спокойно сказал что ведро не заводиться. Приехали. На одометре 901 километр от дома. Красота. А на улице -21 по цельсию...

Быстро переодевшись решаем выкрутить для начала свечи - из восьми свечей 6 штук были разные, разных производителей и с разным зазором. :icon_stink: Они естественно были залиты бензом. Свечи почистили, прокалили и поставили на место. Результат - ноль. Сняли потом бензопровод - не поступает топливо. Виной была выключенная кнопка. отвечающая за отключение бензонасоса. Мотор с пятой попытки все-таки завелся. Напомню, хозяин говорил что мотор работал как часы. В расширительном бачке - пусто и давно сухо, со всех прокладок льется масло, двигатель аццки троит, пердит, дергается. Под капотом куча левой и перекрученной проводки. И чтобы окончательно расстроится решил выгнать машину на улицу и внимательно осмотреть. Коробка загрузилась на удивление быстро и без толчков - уже неплохо. А вот осмотр на улице расстроил еще больше. В порогах, центральной стойке и частично в крыльях - пена, заклеенная наверх скотчем и облита в цвет машины. Полц уже переваривались, и сделаны ужасно. Задняя банка глушителя обмотана (для чего?) нержавейкой и затянута железной лентой. Проверили электрику - все работает, за исключением задних стекол - неплохо! Все это не выглядело сильно страшным, учитывая что мы еще скинули 20 тысяч с цены. Дюша с хозей поехали на тест-драйв, по итогу которого надо было принимать решение о покупке. И все-таки коробке не конец, как мы предполагали, а что-то с электрикой. Т.к. если включать 1 и 2 а после драйв - машина нормально разгоняется, но вылез новый, очень серьезный косяк. По прогреву загорелся датчик давления масла. Хозяин залил литр - не изменилось, на холостых мигало давление. Я вручную минимально прогазовал и услышал самое страшное - застучал мотор. Да, именно застучал. Это было последней каплей. Я собрал всех и единогласным голосованием было решено слать в лес хузю и ехать домой.

img0044wa.jpg

070yn.jpg

069in.jpg

068td.jpg

067vt.jpg

Больше фотографировать не было никакого желания. Уехали ни с чем. В дурном настроении. И снова я вспомнил Карлито и славный город Шауляй. Мне вот интересно - а на что рассчитывал хозяин? что я приеду в пердя и заберу его в любом состоянии? Этого мне не понять. Жаль, очень жаль.

Выражаю особую благодарность экипажу за поддержку и отличную компанию! Спасибо, друзья!!!

Да, неприятно, канеш, но поездка в очередной раз показала, что чудес не бывает. Везде что-нибудь да подстерегает. Сочувствую, столько усилий... Интересно, а если бы вы туда с лафетом съездили? Все равно бы не брали?

Да....нет слов одни мысли. За то будет что вспомнить!

Edited by E-250

Скажу так - я бы еще больше расстроился, если бы машина была хороша и ее купил кто-нибудь, кого не остановила дорога.

Кстати, перед нашим отъездом хозе звонил минский городской телефон. Видать кто-то так же повелся на фотографии.

Скажу так - я бы еще больше расстроился, если бы машина была хороша и ее купил кто-нибудь, кого не остановила дорога.

Кстати, перед нашим отъездом хозе звонил минский городской телефон. Видать кто-то так же повелся на фотографии.

думаю с колодищ звонили.

молодой кастомайзер антошка

Да уж... Вот так и я как-то приехал в литовский Биржай на автобусе/попутках... один... и такая же фигня.

А тут хоть компашка душевная, можно было и до Новосиба в один присест)))

До куда?? ну нах. в следующий раз все что больше 1500 км только со вторым постоянно трезвым водителем.

дюшес таки довольны на фотках , вот что значит вырваться в правильной компании поклонников огненной воды :kolobok_addon_jokingly:

До куда?? ну нах. в следующий раз все что больше 1500 км только со вторым постоянно трезвым водителем.

Или с остановкой в мотеле гостиничного типу.

неужели гел даже не подменил ????? :ac_new_Eyecrazy:

неужели гел даже не подменил ????? :ac_new_Eyecrazy:

Все рвались подменять, только пускать кого-либо из них было опасно.

Edited by Dolmetscher

жесть... :kolobok_addon_bomb:

да, вспоминается литовская черта... Смысл один: главное чтобы ты приехал...

отчёт супер :icon_i-m_so_happy:

кстати, вся цель поездки сошла к тому что вы наказали всё же хозю, наебнув ему мотор :kolobok_addon_crazy:

кстати, вся цель поездки сошла к тому что вы наказали всё же хозю, наебнув ему мотор

а ведь где-то прав ОтецАА. Вы как спецом усложнили ему торги себе в плюс. Теперь стопро продаст за копье

а ведь где-то прав ОтецАА. Вы как спецом усложнили ему торги себе в плюс. Теперь стопро продаст за копье

Ну вы даете. А как бы было если бы у нас стуканул мотор в пути?

Ну вы даете. А как бы было если бы у нас стуканул мотор в пути?
не, то что вы запороли его на месте, правильно сделали :icon_i-m_so_happy: но прежде чем ехать, надо было бы по-любому разобраться с маслом. Вплоть до замены.

он по-этому и застучал что масло было как вода.

не, то что вы запороли его на месте, правильно сделали :icon_i-m_so_happy: но прежде чем ехать, надо было бы по-любому разобраться с маслом. Вплоть до замены.

он по-этому и застучал что масло было как вода.

Масло на щупе было вперемешку с бензином. Вот поэтому он говорил что масло не жрет)))) Бензом жижа разбавлялось постоянно

да он убит уже был давно, вы последнюю каплю капнули и капец пришел.

это ж не субаровское дрысло, что апсолютно новое может за пять минут скончаться.