Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

опять двадцать (1)


maler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот с пружинами интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кхм, я может ща чото крамольное скажу, но что это за переборка за 150 баксов???

Там одна поршневая столько стоит =)

Или речь про работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, я может ща чото крамольное скажу, но что это за переборка за 150 баксов???

Там одна поршневая столько стоит =)

Или речь про работу?

150 за работу, и даже без расточки чего либо.

 

 

или 350 плюс убитый двигатель - на выходе получаешь готовый перебранный, все включено.

 

нужно уже ехать в Столбцы забирать, ходовые испытания на месте, типа стенд. если есть желающие из любопытства прокатиться со мной - велкам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 за работу, и даже без расточки чего либо.

 

 

или 350 плюс убитый двигатель - на выходе получаешь готовый перебранный, все включено.

 

нужно уже ехать в Столбцы забирать, ходовые испытания на месте, типа стенд. если есть желающие из любопытства прокатиться со мной - велкам.

С удовольствием бы скатался. Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он мне назначит, за день, дату, я сюда отпишу сразу.
вроде еду завтра, то есть в пятницу, старт после 18 из Степянки, там нужно какое-то рожно загрузить , передачу в Столбцы просит взять. Загружаем и едем. тел.6123128 велком. место пассажирское есть только одно.

 

 

двигло мое работало на стенде, слышал по телефону.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале мая глянул бы на нее с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале мая не получицца ишо.

про двигатель.

никто со мной не поехал, а я честно предлагал.

по дороге меня этот мастер припахал попутно ему другой двигун привезти, это стоило мне лишних 2 часа , 60 км по городу , ну и вообще. но я терпел, и оно оправдалось.

двигатель стоял на стенде, датчики воды, давления масла , и т.д.

стоял весь отмытый и тематически покрашенный, включая генератор, кронштейны, крышечки, ну и т.д.

меняли кольца, вкладыши, прокладки, карбюратор перетряхивали, прерыватель-р-тель меняли, голову точили под 92, мою выбросили т.к. трещина, ну и т.д.

стоило все включено 350 с запчастями.фото .

Наверное, нужно сказать, что двигатель был холодный, но схватился сразу, в прямом смысле с пол-оборота. при мне ничего не подкачивали.

Посмотрим, как оно будет дальше.

 

ну и заодно фото моста после пескоструйки. подвеску всю таким образом прошли тоже. после - эпоксид и черный акрил.

post-4433-1398494712_thumb.jpg

post-4433-1398494799_thumb.jpg

post-4433-1398494849_thumb.jpg

Изменено пользователем maler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

как быстро время летит. стояли без дела. руки не поднимались . столько было всякой смолы, бубль-гума, рубероида под снятыми крыльями...

 

но , удивительно, подошел мойщик с мойки, не прошло и пару месяцев, предложил химию, и все отмыл.

 

осталось кое-что, доработали песком.

 

ржавчины и дырок таки не было. молодец, хозяин, жевачкой герметизировал , помогло.

 

то , что на фотках коричневое - это какое-то липкое овно. пескостуй его не берет. ну а дно вооще блестело пойсле суперхимической мойки, такой зеленоватый металл. но решили - раз уж мосты скинули, будем все отчищать, и прошлись песком.

 

 

дно потом сфоткаю, щас не подлез с телефоном. Вывод пока такой - на сварщике и кузовщине я сэкономил. Было рыжее только по низу крыльев изнутри. На самом кузове - ничего.

 

 

теперь будем дочищать, грунтовать и красить.

 

пы.сы. хром отдал на перехром, а сделали хим.напыление. и никто не виноват. остались бампера. не знаю, что с ними делать. тоже , напыление ?

post-4433-1412958691_thumb.jpg

post-4433-1412958734_thumb.jpg

post-4433-1412958776_thumb.jpg

post-4433-1412958805_thumb.jpg

post-4433-1412958822_thumb.jpg

post-4433-1412958843_thumb.jpg

Изменено пользователем maler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так живой кузовок :icon_i-m_so_happy:

она случаем не на Карвата на ИмАвто стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так живой кузовок :icon_i-m_so_happy:

она случаем не на Карвата на ИмАвто стоит?

 

 

да, типа там по соседству.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, типа там по соседству.
в последние дни видел её, с виду хороша, хотел тормознуть сфоткать, да постоянно захожу там в поворот на скорости, не успеваю оттормозится :icon_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последние дни видел её, с виду хороша, хотел тормознуть сфоткать, да постоянно захожу там в поворот на скорости, не успеваю оттормозится :icon_rolleyes:

 

Mopar даже при наличии 4-х поршневых суппортов один хер не тормозит ??? :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ли места, чтоб сделали новый , либо кардинально обновили старый радиатор печки ? походу у 21 родной нужно переделывать патрубки , ну и обновиться. куда бежать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ли места, чтоб сделали новый , либо кардинально обновили старый радиатор печки ? походу у 21 родной нужно переделывать патрубки , ну и обновиться. куда бежать ?
в чём проблема?

30$ за новый радиатор устроит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём проблема?

30$ за новый радиатор устроит?

 

 

А такое бывает ? Новый ?

 

 

Устроит. Даже более того.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое бывает ? Новый ?

 

 

Устроит. Даже более того.

буду на днях ехать на Имавто, закину. Нульц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду на днях ехать на Имавто, закину. Нульц.
спасибо. я деньги у Миши оставлю, буду в понедельник проезжать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Cooper Trendsetter SE 215/75R15 100S

эти прикольные шины на онлайнере продаются по 95 рублей. с белой полосой снаружи, с нее смывается синяя замазка - и нарядная белая полоса, пишут счастливые камрады.

 

ну и пишут - волшебно мягние на ходу. ((( нужно брать. (((

купил. не прошло и года, как собирался. но уже по 100 и в Москве . Отакот.

 

 

реально мягкие в руках. никогда не сталкивался с таким !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я деньги у Миши оставлю, буду в понедельник проезжать.
ввиду полной загруженности реставрационными проектами а также занятостью воспитания подрастающей молодёжи Республики Беларуь в духе настоящих реставраторов, радиатор забрал только сегодня. так что завтра подвезу, извини за задержку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maler, ну ты имей ввиду, если что из Волговских з/ч понадобится из Москвы - привезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дим, а сколько решетка радиаторная на ген2 волговский может стоить, в хор состоянии хрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maler, ну ты имей ввиду, если что из Волговских з/ч понадобится из Москвы - привезу :)

привезите мне обкладку хрома радиоприемника, если есть.

 

 

 

 

ввиду полной загруженности реставрационными проектами а также занятостью воспитания подрастающей молодёжи Республики Беларуь в духе настоящих реставраторов, радиатор забрал только сегодня. так что завтра подвезу, извини за задержку.

 

 

 

 

Хочу сказать большое спасибо за шикарный радиатор печки в полном антикварном сохране ! Даже жаль, что он будет не виден публике в установленном состоянии. Ура !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем здрасьте.

 

У нас потиху продвигается все, на неделе уже будем красить кузов.

 

По ходу процесса стала меняться концепция, что от объекта хотим получить.

 

Первым делом отпало желание реанимировать кожзамы. А это было возможно. И даже родная ткань была под чехлами неплохая. Но ведь все это тлело пол-века, а стоять машина будет не в музее. Выглядеть то может и неплохо, но все равно это будет старый ломий дермантин. Поэтому решили общий дизайн салона не менять, но использовать на диванах , картах дверей и торпеде кожу вместо кожзама, схожего цвета.

 

Вторым делом выбросили неплохие с виду шины. Стремно на полувековой резине ездить. Купили Купер с белой полосой.

 

Далее - материалы покраски. Использовать решено хорошие современные материалы, но безо всяких металликов.

 

В общем, чем ближе к телу, тем понятнее качество собственно ГАЗа, а оно примерно на уровне новых УАЗиков -буханок. Помню, как мой дед плевался. Так что идем по пути улучшения материалов, чтобы было приятнее ее держать в руках , и более надежно. попробуем сделать получше зазоры, заменили ремкомплеты на петлях дверей. Вот стал на повестку вопрос вибро-шумоизоляции. Родной капот по природе не жесткий, гремит , то да се. Пишут камрады-волговоды , что идет на пользу вибро-шумоизоляция. Так что придется делать. В принципе, это тоже из области улучшения материалов.

 

Материалы есть STP и какой-то GSN, что ли. Разница есть у них ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за вложенное время и потраченные усилия!!

Качество совавтопрома резко отличается от русавтопрома, так что не стОит сравнивать 1960-1980 и 1990-2010. Имею личный опыт. НО: это все равно проблема (гражданский химпром всегда отставал от загнивающего запада), так что принятое решение заменить материалы салона поддерживаю. STP=широко разрекламирован, на деле - пенопропилен плюс битум плюс пленка/фольга и всё, так что надо смотреть конкретную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...