Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

"АВТОСТРАДА". Тула - 15 июня, Калуга - 17 августа.


Migo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья!

С радостью приглашаем вас на Открытый Автомобильный Фестиваль "АВТОСТРАДА", который состоится 15 июня в Туле на площади Ленина и в Тульском Кремле!

В этом году нам 10 лет, и мы постараемся отметить эту дату весело и красиво.

Как всегда, участие и посещение - бесплатны. Регистрация откроется на сайте www.avtostradafest.ru до 20го мая.

По любым вопросам - пишите на avtostradafest@mail.ru

 

ВСЕ НА "АВТОСТРАДУ"!

 

www.avtostradafest.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Открыта регистрация на Тульскую "АВТОСТРАДУ" 15 июня 2013 года!

Она состоится в традиционном месте - на пл.Ленина и в Тульском Кремле.

Формат изменений не претерпит: для иногородних участников по секции "Ретро" предусмотрена возможность прибыть на фестиваль накануне и

1) оставить автомобили на территории Кремля под охраной, переночевав в гостинице

2) переночевать в зоне ночевки (место уточняется - предварительно, автодром на ул.Карпова - где была АС-2005 и 2007), с возможностью установки палаток и разведения мангалов.

Основной день фестиваля - 15 июня. Выставка в Кремле будет проходить с 11 до 18 часов. ВНИМАНИЕ! В этом году в Кремле ведутся масштабные реставрационные работы, а также воссоздание колокольни. В связи с этим, нахождение в Кремле за пределами огороженной территории ретро-экспозиции строго запрещается. Кроме того, во время работы выставки въезд-выезд с территории Кремля будет невозможен. Опоздавшие участники будут размещаться перед стенами Кремля на ул.Менделеевской. Изменится также и место въезда на экспозицию в Кремль: следите за информацией на сайте http://www.avtostradafest.ru

По окончании фестиваля на пруду в д.Грумант состоится традиционная "Встреча друзей АВТОСТРАДЫ", которая организуется участниками самостоятельно.

 

ВНИМАНИЕ! Просьба руководителям клубов отдельно, письмом на avtostradafest@mail.ru сообщить мне, кто из участников "АС 2013" участвовал в самой первой "АВТОСТРАДЕ" в 2004 году на Тульском аэродроме. Регистрирующимся в частном порядке старейшим участникам - указать при регистрации года участия и, желательно, также сообщить на адрес фестиваля - о себе и тех, кто вместе с вами участвовал в 2004 году. В этом году фестивалю 10 лет, поэтому для самых стойких участников мы готовим маленький сюрприз.

 

До встречи в Туле!

ВСЕ НА "АВТОСТРАДУ"!

 

481847_477840545628515_234175401_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пятница. Вечер. Что то около 20-00. Катаюсь по городу по каким то полупустым делам. Тут звонит Саня -Монтэкарло. Диалог: карло - ты сейчас офигеешь от того что я тебе скажу, я-гавары, карло- попёрли прямо сейчас в тулу на монтике, я - попёрли, карло - прямо сейчас кидай всё и лети ко мне, я - выгоняй монте-карлу, через минут 30-40 я у тебя. Что прикольно наверное больше подофигел Саня, т.к. после этого сразу же перезвонил мне 3 раза и преспросил одно и тоже -я тебя правильно понял? мне выгонять машину? Все зборы заключались только в том чтобы заехать домой за клубными майками. И всё. Побыстрому ещё решили взять с нами в поездку мою жену Вику. Через час мы уже мчались по олимпийке в сторону России. А до Тулы что то около 900км. Мы перед поездкой даже не открыли капот в Монтэ Карле. Просто её выгнали закинули вещи сели и поехали. До Тулы я был за рулём. Саня с моей женой минимально баловались какой то прозрачной жидкостью. Я кстати всю дорогу пролетел на одном дыхании. По олимпийке спокойно ехали 100-130. Останавливались несколько раз только в кафэшках и дозаправить машину. Ну и гаёвые раз 5 тормозили. Под Вязьмой даже заставили дунуть меня в алкотестер. После продувки увидел на его экранчике приятные цифры - 0.00. :kolobok_addon_pardon: Остальные гайцы просто останавливали поглазеть на машину. Когда свернули с м1, про качество дорог думаю писать не стоит.Один участок дороги длинной под 100км ехали со скоростью 20-50 км в час. Где то в 10-30 въехали в Тулу. Заскочили на мойку и поехали искать Кремль.

 

Немого опаздали на само мероприятие. Но Миша с Костей (организаторы) нам это конечно же простили и запустили нас в Кремль. Я не спал всю ночь и так до поздней ночи на автостраде и не прилёг ни на минуту. Сам был в шоке спать даже не хотелось. Мы кстати были единственные участники из за границы. Переодеться с дороги было негде - выручил Фрегат со своим амбулансом. Как обычно Монтэ Карла собирала вокруг толпы зрителей. Встретил там много друзей да и просто знакомых среди участников. Вовку Алка к примеру я не видел давно, а там встретились. В газету местную у меня интэрвью брали. Кстати Алекс там субур был в состоянии только что с конвеера такой как у тебя, только на 5-ти шпильках и спереди на пружинах. Гел набери водуху в грудь - Краун вика полицейская с люстрами в спецокраске на гражданских номерах была замечена, только почему то за стенами Кремля. Много интересного было. Внизу в фотоотчёте попробую передать атмосферу автострады. Время пролетело просто незаметно.

 

В 18-00 нас пригласили на Площадь Ленина (она там сразу же около Кремля). Очень приятно было, что когда вручали номинации толпа зрителей реагировала спокойно, а когда вручали нам толпа аплодировала и кричала. Мы там стояли с Белорусским флагом. Получили честную номинацию за самый дальний экипаж!

 

После заехали в магазин, и выдвинулись на озеро Грумант. По обычаю туда едут все учатники после Автострады пожарить мяска, пообщаться и т.д.. Не испортил праздник даже ливень зарядивший на несколько часов. Постоянные участники говорили что так каждый год. Типа обычай такой. Спать легли только в часа 2-3 ночи. Напомню что я до этого не спал ночь. А вот утром дождик аукнулся. Дорогу размыло. Машины там свои выталкивали по нескольку часов. В том числе и мы. Тульская глина очень качественная.) Монтэ Карла буксовала час так точно в режиме первой передачи. Но даже не закипела и вообще никаких проблем с ней не было. Позже я про неё отпишусь в Наших проектах. Я всё же на ней проехался около 1500км за эти 2 дня. Для меня просто за счастье было на ней проехать такое расстояние. Витоге прощание с организаторами, участниками и дорога назад. Отдельное Спасибо хочется сказать организаторам за то как нас приняли и конечно же за само мероприятие.

 

Назад поехали через Могилёв. Только под Рославлем первый раз открыли капот в машине. Долили 1.5 литра масла в мотор и одели на место один свечной провод (слетел где то на ямах, а на V8 этого почти и незаметно).

 

Сча будет продолжение...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удивила меня особенность Сани. Он всегда когда хотел спать не мог заснуть, а когда включал музыку на всю засыпал. :kolobok_addon_jokingly: Машина закапризничала только уже перед Минском. Пришлось доливать масло в мотор и отошёл контакт на левую фару ближнего света. Насчёт масла так это я думаю просто Карло гонщик ещё тот. Он за руль сел когда в РБ въехали, и педальку газа давить не стеснялся. В итоге проехали мы около 1800км спалив около 400 литров бензина.

 

post-361-1371639072_thumb.jpgpost-361-1371639064_thumb.jpg

 

post-361-1371639057_thumb.jpgpost-361-1371639040_thumb.jpg

 

post-361-1371639022_thumb.jpgpost-361-1371639015_thumb.jpg

 

post-361-1371639006_thumb.jpgpost-361-1371639000_thumb.jpg

 

post-361-1371638994_thumb.jpgpost-361-1371638987_thumb.jpg

 

post-361-1371638981_thumb.jpgpost-361-1371638974_thumb.jpg

 

post-361-1371638965_thumb.jpgpost-361-1371638951_thumb.jpg

 

post-361-1371638958_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-361-1371639262_thumb.jpgpost-361-1371639269_thumb.jpg

 

 

фоток очень много. вечером закину остальные.

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила меня особенность Сани. Он всегда когда хотел спать не мог заснуть, а когда включал музыку на всю засыпал. :kolobok_addon_jokingly:
А что можно ожидать от человека привыкшего спать на рельсах среди поездов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-361-1371640237_thumb.jpgpost-361-1371640147_thumb.jpg

 

post-361-1371640181_thumb.jpgpost-361-1371640196_thumb.jpg

 

post-361-1371640203_thumb.jpgpost-361-1371640211_thumb.jpg

 

post-361-1371640071_thumb.jpgpost-361-1371640227_thumb.jpg

 

post-361-1371640219_thumb.jpgpost-361-1371640169_thumb.jpg

 

post-361-1371640138_thumb.jpgpost-361-1371640131_thumb.jpg

 

post-361-1371640123_thumb.jpgpost-361-1371640078_thumb.jpg

 

post-361-1371640089_thumb.jpgpost-361-1371640096_thumb.jpg

 

post-361-1371640103_thumb.jpgpost-361-1371640110_thumb.jpg

 

post-361-1371640058_thumb.jpgpost-361-1371640065_thumb.jpg

 

post-361-1371640282_thumb.jpgpost-361-1371640276_thumb.jpg

 

post-361-1371640269_thumb.jpgpost-361-1371640251_thumb.jpg

 

post-361-1371640261_thumb.jpgpost-361-1371640244_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

 

Жаль, моя мечта посетить Автостраду опять не сбылась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

 

Жаль, моя мечта посетить Автостраду опять не сбылась....

Геля, допиливай Гранаду - погазуем в алкопрохваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Просто все бросить и поехать фиг знает на какое расстояние - по своему подвиг. Хотя бы потому, что нужно перебороть самого себя. Счастливые люди!

Я пока такое позволить не могу, поэтому даже немного завидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет через стопицот, когда мб100 начнут допускать на различные мероприятия, и ты сможешь съездить на какой-нить слет. не сцы, недолго осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята - спасибо вам за подвиг - ОЧЕНЬ радостно было свидеться, пообщаться во время и после "Автострады")

Отчет Саши отличный - вот вам довесок))

 

Старт из Груманта

 

1002265_4875201764791_2019986641_n.jpg

 

Надеюсь, автоамерика.бай будет теперь постоянным гостем в Туле (а то и в Калуге) - и по М1 ездить совсем необязательно - теперь ребята знают новую дорогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, на монте заработал спидометр :)
он заработал во второй раз, после конченных российских дорог. В первый раз когда в 2010 летел на Питер и переезжал переезд.

 

Молодцы!

 

Жаль, моя мечта посетить Автостраду опять не сбылась....

бери пример с нас как надо собираться в дорогу :icon_punk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутата. удивительно что из иносранцев только автоамерика =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Саня всё расписал...

немного добавлю...

 

Идея посетить Автостраду была реальная и конкретная, т.к.:

1. мы там ни разу не были

2. мы обещали приехать к Мише Миго с ответным визитом...

 

но...обстоятельства сложились так, что поездка сорвалась. и сорвалась по многим причинам:

-мне кровь из носа надо было попасть в Москву,и именно на эти выходные,

-стройка дополнительного гаража выбивала тоже из колеи...,

-почему-то резко вышло так что: Гелаев урвал когти в питер, Игорян собрался срочняком на историческую родину в Литву, у Секонда семейные дела (как я думал), Алекс оформлял срочную сделку с выкупом пару кварталов недалеко от минска, Колбаскин сказал что собирает деньги чтобы отдать долг Секонду, Ваня сказал что любое мероприятие которое не Ретро-минск это ваще не мероприятие, а Лохматого с Паризьеном не отпускала мама...

с утра я понял, что с автострадой облом...Позвонил Мише и обьяснил ситуацию. Долго извинялся.Миша меня понял, и мы решили что всё раавно скоро встретимся, хотя бы в Калуге. кстати, мне недалеко от Тулы нужно было заодно глянуть машинку, в ччём очччень помог миша: он познакомил нас с офигенным корешем Костяном, который организовал нам полный просмотр машины. Я всё порешал по телефону и готовился к москве.

но...

резкий облом и...москва отменилась... Время -день. Собираться глупо и нету времени, вдобавок приехали установщики дверей... Перед гаражом, где стоит Monte, полтонны металла и 2 куба половой доски...Ну и плюс на выезде две машины: Караван и Бьюик. Поняв, что я никуда не попадаю, ни в москву, ни в тулу, и тем более в новомосковск, я в расстроенных чувствах открыл беленькую...

 

вечер...

двери стоят, работники поуезжали, время около восьми...

стою перед заваленным двором и гаражом и начинаю думать не по трезвому и адекватному, а по обычному, но порядочному...

в тулу обещали приехать? обещали! автоамерику там ждут? Ждут! иёпта...так а почему бы и не поехать?????????

первое что пришло в голову, это позвонить Секонду. Когда я узнал что он просто катаеццо по городу, я тупо решил прокатиться на Монтике...Ну когда секонд отказывался? да никогда, иёпта))))))) так я и грю: так поехали дальше. иёпта...

ответ ПОЕХАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ меня сначала поставил в тупик... но я тупо спросил: через сколько? с учётом того что надо заехать домой за майками. Секонд ( молодец блеать, наш парень!) сказал чотка: через час выезд с резиденции...

да, я перезванивал ТРи раза. но только по тому, чтобы убедиццо: а не зря ли я один как иплан тягаю полтонны железа и 2 куба досок...

Караван нах со двора, Бьюик тоже на стоянку. завожу монте. Изначально хотел открыть капот, но сломанная завеса не даёт это сделать одному..да и время особо не было...Вкинул пару литров масла в мотор, в АКПП и на выезд. В гараж загнал бьюик, согнал во двор Караван. Потом туда же согнали и 4-х литровый Москвич Секонда.

мы готовы, иопта)))))))))))))))))) чесно сказавши, даже забыл побриццо...

Места особого конечно не было, и у Вики между ног стояли две 5-ти литровки с бензом и лейкой, т.к. датчик бака немного непредсказуем. тем более в машину закинули палатку, матрац, насос и подушку.

Уже через некоторое время мы с Викой сладко посасывали святой напиток. Секонд уверенно газовал к друзьям. Ехали, чесно, не подготовившись ни разу. Первая заправка до полного в Борисове.

_____0072.jpg

нам с Викой было саавсем и нескучна:

_____0073.jpg

 

Секонд смело поливал 130, под Вязьмой у нас всётаки закончился бенз и нам абсолютно не помешала припасённая десяточка))))))))) на первой же заправке заправились под горловину.

_____0075.jpg

Вообще гугел нам показал газовать до можайска, но нас остановил гаишник в вязьме 9тот который заглянул в салон, немного опьянел и всунул сане трубку) ввёл нас в заблуждение и сказал ехать на право, типа там отличная дорога. Чтоб он, сволочь, всю жизнь там ездил...

_____0076.jpg

Далее около ста км по дороге, которую и дорогой то не назовёшь... С радостью представляю, по каким автобанам мы будем гонять по россии и как будут вздрючены все губернаторы, когда Президентом россии станет наш Батька!!!!!!!!

на некоторых участках скорость была всего 20км\ч... кстати, вот из-за таких конченных губернаторов я и ремонтирую пневмоподвеску каждый год...

Короче, потиху доехали до калуги. Там позвонили другу Володе с Минивена.ру, он нам подсказал как лучше проехать. дальше дорога была более менее нормальная. По приезду в Тулу сразу же на мойку и в Кремль...На подъезде нас встретил помощник Миши, уже наш корешь и брат Костян (который, кстати, готов был отправить нам на встречу даже машину) и провёл прямо на площадку. Нам освободили неплохое место, почти в центре.

Про сам фотрмат и участников много писать не буду, всё расписано на многих ресурсах. Очень рад встрече со всеми друзьями со всех российских клубов! с радостью встретил многих, кого давно не видел. все кстати реально удивились, даже тому что мы не просто при ехали, а на монте.

У нас стояла задача поехать за 60км, в новомосковск ( блиаць, я почему-то раньше думал что он должен быть гдето рядом под москвой)))))))) посмотреть швана. Костик выделил нам машину с очередным появившимся у нас офигенным корешом андрюхой, который свозил нас, порешал все вопросы и привёз обратно. спасибо ребятам за то что они реально отзывчивые и порядочные!!!!!!!!! Мы реально заимели хороших друзей, на которых действительно можно положиться!

После подъезда к сцене и после награждения мы выдвинулись в мегамаркет( где оказалось, что по новым законам в туле даже не продают вотку) мы затарились провиантом, поехали нашли всё таки вотку9 что не так просто псле 18-ти часов в Туле) и по телефону нас костя вывел в назначенную точку, за город, километров 20, на озеро грумант, где и собиралась вся тусовка после феста, и где каждый год идёт дождь))))))))

расположились...но желания оставаться сильного не было...думали как поступить, но позвонил миша и сказал что скоро приедет, а также и андрюха и костян. Поняв, что мы уже никуда не уедем, начали располагаться на ночь. Рядом стоял Димка Ковбой на своём Кантрике.

_____0081.jpg _____0082.jpg

время прошло просто офигенно!!!!!! Мы пообщались со многими ребятами, обсудили неправильные действия администрации ФПБ да и ваще много о чём потрындели в реальной дружественной неформальной апстановке. Начали сгущаццо тучки...Как оказалось, незря народ начал кипяшить)))))))) Команда куркина поступила ваще грамотно и продуманно: они выгнали свои машины до того как начался многочасовой ливень... район этого озера надо было назвать не Грумант а Глимант, т.к. та глина которая там лежит, просто аццкая...После ливня многие кто хотел выехать, тупо буксовали на месте. грязь летела тоннами в разные стороны...было прикольно наблюдать как подвыпивший народ тупо подскальзывался и толпами валился в лужи) к вечеру каждый второй был обляпан с ног до головы)))))))

Мы сидели в шатре Кольяна Бородеуса. Кампания была отличная, в добавок Миша с Костей привезли море вкуснейшего свежего пива. время за разговорами шло незаметно...

...проснулся я в монте. проснулся от того что в 6 часов утра какие-то ебланы врубили музыку, при чём на всю. Проснулся не только я, но многие.

возле Кольяна вольвы стояла непонятная машина какого-то алкаша и пияного неадеквата г-на Яна (которого до этого я считал вменяемым человеком) Судя по состоянию бамперов, ночью ей досталось)))))))))

_____0088.jpg _____0089.jpg

От рёва музыки проснулся и Бородеус. на замечания Яну насчёт того как бы хотелось бы поспать, всё таки 6 часов утра, мы были дружно внаглую посланы нахуё. При чём три раза. Я чуть сдержался от международного конфликта. но Коля сразу же послал всю эту гопкампанию нах со своего шатра. Один неадекват начал отъезжать и немного зацепил колину Вольву, которую до этого они полностью вымазали.

_____0091.jpg _____0093.jpg она потом нашла приключения, въехав в очень прилично ухоженный Эконолайн...

потом её вытянули, зацепив за колесо, вот эти японским уазиком, хозя которого (пока был разбор с опелем) тоже врубил музыку на всю и ему было глубоко насрать что нормальные люди отдыхают...

_____0092.jpg

то что творилось на дороге, описать трудно... это не Грумант, это Песдетс...

_____0094.jpg

пока Секонды спали, я ходил по окресностям и выискивал проклад маршрута по траве.

_____0095.jpg

видя, как пытаются вытягивать решившие тронутся в путь машины, вдохновление немного падало))))))

_____0096.jpg

решили поехать вместе с Димой ковбоем. он бодренько рванул с места и вроде красиво и уверенно пошёл...

я забыл сказать, что вся эта епучая дорога идёт под конкретную горку...

Дима стартанул и скрылся за горизонтом...ну думаю, я тоже рвану... рванул не сразу, но набравши немного скорости по траве, уверенно пошёл на верх...пока не уткнулся в такую ситуацию: какая-блондинка тянула волгу на трросу полноприводной машиной, практически вехала на конец горки, но там была развилка...И эта овца тупо не могла понять, куда ж ей ехать??? а то что дороги сходятся и что надо просто выехать,т.к. сзади чередой пытаются подниматься машины, до неё не дошло. Она остановилась, заглушила машину и пошла в волгу спросить куда же ей ехать... Пока ей сказали чтобы она быстрее газовала, она пока дошла, пока вытерла ноги, пока завелась...Короче, это был второй отрицательный момент после поездки: монте встала перед концом горки...результат плачевный: по итогу ДВА часа... Это был песдетс...Всё куда машина трогалась: это вниз, при чём попав в колею, было понятно что это надолго. Внизу в такой же колее уже сидела Аня с Фридомкарса. Попытки достать её с помощью Бронко успехом не увенчались ваще. Слева кстати, стоял и Димос, он упёрся в тупо стоявшую машину посреди его дороги.

_____0098.jpg _____0097.jpg

попытки выехать ни к чему не приводили, машину ещё глубже засасывала глина...

_____0099.jpg

машины выталкивали до конца горки вот таким способом и толпой:

_____0100.jpg

всему что пыталось проехать мимо, мы помогали до конца

_____0101.jpg

в это время монте одиноко стояла посреди колеи...

мы вытягивали её несколько раз, всё безрезультатно, переодически помогали другим машинам, не зависимо кто ехал. помогали и нам. а потом на помощь пришёл вот этот офигенный чел. который взялся руководить выездом монте и с его координацией машина выехала на асфальт. даже не помню в запарке как его зовут, но он приехал на красненьком зэпаре и реально всем помогал, спасибо ему огромное!!!!!!!!!

_____0102.jpg

ну и машина на асфальте:

_____0104.jpg_____0105.jpg

особенно:

_____0106.jpg _____0107.jpg

 

 

немного выпачкались все:

_____0109.jpg _____0110.jpg

ну и прощания и уезд...До Калуги мы доехали нормально, потом опять конченная дорога. Хотели ехать по гугелу, до можайска, но миша предложил нам отличную дорогу через Рославль и могилёв. Но немного по конченной разбитой дороге всё же пришлось проехать. Это третий минус в поездках на дальние растояния по России, т.к. этими ямами очень разбивается пневма.

по дороге увидели вот такой интересный населённый пункт

_____0111.jpg

вот в таком виде мы ехали (незнаю что думали люди)

_____0112.jpg

километров через 400 мы остановились покушать. заодно решили открыть капот))))))))))))))) на удивление: охлаждайка в норме, масло в АКПП чуть меньше минимума , а вот в мотор залили литра полтора. Кстати, перед самым минском загорелась лампочка масла. Пришлось опять поднимать капот и вливать 2,5 литра. оказывается, реально поджирает масло на скорости 140км.

в ццелом съездили просто отлично! Много хороших встреч, много новых друзей! Я доволен!!!!!!!

Дома были около 11 вечера. Утром на мойку, и около часа мы сбивали тульскую глину из под днища...

Ещё раз огромное спасибо всем организаторам за отлично проведённый уик-энд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо, что приехали! Было очень приятно вас видеть.

Ян сегодня вышел на связь, долго извинялся, обещал все в ближайшее время компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...