Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Вниманию приобретающих машины в РФ!


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Постановка на учет по "упрощенной схеме" отменяется - теперь регистрация ввезенных из России и Казахстана ТС будет осуществляться только на основании свидетельства о регистрации с отметкой регистрирующего органа о снятии такого транспортного средства с учета.

С 1 мая 2013 года регистрация ввезенных из Российской Федерации и Казахстана транспортных средств будет осуществляться только на основании свидетельства о регистрации с отметкой регистрирующего органа о снятии такого транспортного средства с учета.

В исключительных случаях при отсутствии свидетельства о регистрации с отметкой регистрирующего органа о снятии транспортного средства с учета регистрация транспортных средств на основании паспорта транспортного средства будет производиться только после официального подтверждения регистрации и снятия такого транспортного средства с учета по месту его предыдущей регистрации на территории государства - члена Таможенного союза.

 

- Несмотря на требования законодательства, в регистрационных подразделениях ГАИ постановка на учет транспортных средств, ранее зарегистрированных на территории России и Казахстана, проводится на основании паспорта транспортного средства, - пояснили AUTO.TUT.BY в Госавтоинспекции. - Порядок изменяется в целях неукоснительного исполнения требований нормативных правовых актов, регламентирующих регистрационную деятельность ГАИ.

 

Напомним, что государственная регистрация транспортных средств в ГАИ осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31.12.2002 №1849, при предъявлении документов:

 

-
для физических лиц
- указанных в пункте 15.11 главы 15 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 года №200;

-
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
- указанных в пункте 5.9 главы 5 Единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 №156.

В соответствии с требованиями этих нормативных правовых актов паспорт транспортного средства (ПТС) представляется только в случае регистрации транспортных средств, не бывших в эксплуатации.

Регистрация транспортных средств, бывших в эксплуатации, осуществляется при представлении свидетельства о регистрации с отметкой регистрирующего органа о снятии данного транспортного средства с учета.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/345005.html?u...ign=reading_now

 

Источник

 

 

Всё что необходимо для данной процедуры (для беспроблемной постановки на учёт в РБ):

машину нужно снять с учёта и поставить повторно на учёт для того чтобы получить техпаспорт. (не ПТС!)

затем снять машину с учёта повторно. В разрезанном техпаспорте должно быть написано: "снята с учёта в связи с продажей за пределы РФ"

выдаются металлические транзиты другого образца.

далее делается комиссионный договор купли-продажи. (Нотариальные конторы доверенности не выдают).

на левой стороне разрезанного техпаспорта вписываются данные нового владельца по договору.

С этими документами подаёте всё на постановку на учёт в РБ.

 

если кому интересно, могу дать фото подготовленных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои этого не знали, и в начале мая пригнали мне тачку из москвы, поехали оформлять - нихрена. Пришлось валить опять в Москву, чтобы всё это сделать правильно, и только после этого получили бел номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Пришлось валить опять в Москву, чтобы всё это сделать правильно, и только после этого получили бел номера.

Привет, а как вы оформляли Свидетельство для РБ в Москве? Авто же уже было снято с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а как вы оформляли Свидетельство для РБ в Москве? Авто же уже было снято с учета?

Выше все описано. Нужно чтобы вместо ПТСа был разрезанный техпаспорт и в нем указано что снята с учета в связи с продажей ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.

Ну и договор комиссионной продажи. Обязательно.доверки от нотариуса а рф на рб уже не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор комиссионной продажи. Обязательно.доверки от нотариуса а рф на рб уже не выдают.

Да я прочитал, но не понятно на кого повторно ставить на учет (на гражданина РБ? ), с кем договор комис. продажи и на кого доверенность?

Заранее благодарен за подробное разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я прочитал, но не понятно на кого повторно ставить на учет (на гражданина РБ? ), с кем договор комис. продажи и на кого доверенность?

Заранее благодарен за подробное разъяснение)

ну там же всё расписано:

владелец (житель РФ) делает замену техпаспорта ( меняет ПТС на техпаспорт) и сразу же снимает машину с учёта. В разрезанный техпаспорт вписывается номер договора комиссионной продажи, сделанный в РФ .

С этими доками к нам на сверку на сдачу .

Могу сделать фото того как всё должно выглядеть.

Я также ввозил из Краснодара машину http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=4824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С 15.10.2013 немного изменились правила оформления ТС в РФ при снятии учёта и отчуждению за пределы РФ.

Сейчас заключается договор между продавцом ( последним, вписанным в ПТС) и покупателем из РБ. Затем документы подаются на переоформление.

Договор можно заключить через посреднические конторы, которые пасутся у ГАИ. мы вчера заключили договор от руки. При этом (что меня больше всего удивило) на руки нам (покупателю из РБ) был выдан разрезанный техпаспорт с... внимание: российский разрезанный техпаспорт с вписанными данными нового владельца, гражданина РБ.

Плюс металлические транзиты. Всё оформление заняло немного больше часа.

image41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото техпаспорта, выданного в РФ, где владельцем прописан житель РБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декабре брал тачку в москве, стс не разрезали, вписали мои данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Машина не плохая но может я тупой, а нафига вкладывать деньги в тачку которая пойдёт на разбор???? С нового года переоформить будет нельзя, в РФ она никому не нужна будет, у нас прижмут все эти машины с помощью тех.осмотра(как сейчас в РФ-попробуйте съездить в РФ на белорусской машине без ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не плохая но может я тупой, а нафига вкладывать деньги в тачку которая пойдёт на разбор???? С нового года переоформить будет нельзя, в РФ она никому не нужна будет, у нас прижмут все эти машины с помощью тех.осмотра(как сейчас в РФ-попробуйте съездить в РФ на белорусской машине без ТО)

Факты есть? Или снова слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это слухи. Как гоняли так и дальше будем гонять, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты есть? Или снова слухи?

с 1 января вступает в действие Тех.регламент таможенного союза, под этот регламент многое могут изменить.Неужели Вы думаете что халява с регистрацией РФ будет продолжаться бесконечно. И с тачками на регистрации РФ рано или поздно встанет вопрос о их распиле на запчасти.Правда есть ещё вариант как Карло сказал-гонять за пивом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1 января вступает в действие Тех.регламент таможенного союза, под этот регламент многое могут изменить.Неужели Вы думаете что халява с регистрацией РФ будет продолжаться бесконечно. И с тачками на регистрации РФ рано или поздно встанет вопрос о их распиле на запчасти.Правда есть ещё вариант как Карло сказал-гонять за пивом.

Не делайте мне смешно. Менять тех регламент - значит менять его на всей территории ТС. "халява" с регистрацией уже закончилась. Все, кто хотел поменять ведро, это сделали. Или в Беларуси бездонный рынок?

 

Про машины на росс учете - что я нарушаю, если еду на росс учете? Какой из пунктов правил? Страховка есть, доверенность (хоть они давно отменены) тоже есть.

 

\ И с тачками на регистрации РФ рано или поздно встанет вопрос о их распиле на запчасти.

Это если только Беларусь вступит в ЕС :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....сейчас в РФ-попробуйте съездить в РФ на белорусской машине без ТО

 

 

В лёгкую.... Если кого и крутанули на баПки, за езду без ТО авто находящее в международном движении, то это просто... без лохАи жиСть плоха. У Рфиянских ПИДРов (Полицейский Инспетор Дорожного Движения), глаз намётан и рука нибита, на ошкуривание водЯтелов незнающих ПДД ни своей страны, ни страны передвижения....

В ПДД РФ про ТО нет ни слова.

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

 

иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа - и прицепа);

иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.

 

Ну и естественно 2.1.1. ... страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

 

Ка видите про ТО ничего нет. Да и само ТО в Рфии как таковое отсутствует. Комменческие структуры (даже автосервис имеет право), выдают ха мзду малую диагностическую карту, без которой невозможно заключить Договор страхования ответсвенности ТС (ОСАГО). Никто ни каких диагностических карт с собой не возит.

 

Зы.... кстати, и меня один раз в Беларуси попытались развести, что у меня нет ТО (авто в Рфиянскими номерами "197" RU). Но.... мы жеж не спим с трезоркой на границе... Гаец был послан взад, путём набирания номера дежурного по управления ГАИ РБ (Грушевского д. 7. тел: +375 (17) 218-76-35. Но проще и быстрее дозвониться 102, или 112, там перключат, заодно и сообщение запишут) , и разъяснением гайцу - разводиле, что он пытается вымогать деньги, за нарушение котрого нет. Гаец в доли секунды отдал бумажник с тугаментами, и ... испарился.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... рынок?

 

Про машины на росс учете - что я нарушаю, если еду на росс учете? Какой из пунктов правил? Страховка есть, доверенность (хоть они давно отменены) тоже есть.

 

:kolobok_addon_jokingly:

 

 

С доверенностями чутка не так. Доверенность никто не отменял, ни в РФ ни в РБ. Просто пользоваться авто (то есть совершать на нём покатушки), можно и без доверенности. И по ПДД её, что ГАЙцы, в РБ, что ПИДРы РФ тредовать от водителя не имеют право. Но..... есть горькое НО. Не дай бог, что случись с авто, ну.... например, лихие люди приделают к авто ноги, или.... немного стёклышкоФ побьют по кругу..... Даже маляву в милицию не примут, и будут правы, ибо управлять авто это одно, а представлять интересы владельца (собственника, или иного правообладателя), это совсем иное......Так что... доверку луЧЧе иметь, чем НЕ иметь.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1 января вступает в действие Тех.регламент таможенного союза, под этот регламент многое могут изменить.Неужели Вы думаете что халява с регистрацией РФ будет продолжаться бесконечно. И с тачками на регистрации РФ рано или поздно встанет вопрос о их распиле на запчасти..

 

 

Не встанет. Ограниченя будут только на первичную регистрацию авто прибывшего из иного государства в РБ. Потом, хоть сто раз перпродавайте, и ставьте её на учет внутри страны (Беларуси) безо всяких проблем. Это и есть унификация техрегламента ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встанет. Ограниченя будут только на первичную регистрацию авто прибывшего из иного государства в РБ. Потом, хоть сто раз перпродавайте, и ставьте её на учет внутри страны (Беларуси) безо всяких проблем. Это и есть унификация техрегламента ТС.

То есть Вы считаете, то что сейчас все стараются до 01.01.15г. притащить тачки из РФ это зря, и после Н.Г. МОЖНО БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИВЕЗТИ ТАЧКУ ИЗ РФ и спокойно поставить е на учет, так как у нас единое там.пространство и единый тех.регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы считаете, то что сейчас все стараются до 01.01.15г. притащить тачки из РФ это зря, и после Н.Г. МОЖНО БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИВЕЗТИ ТАЧКУ ИЗ РФ и спокойно поставить е на учет, так как у нас единое там.пространство и единый тех.регламент?

 

 

 

хыхх.. я жеж написал, что ограничения будут ТОЛЬКО НА ПЕРВИЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ авто из вне Беларуси. Так что после 01.01.15 поставить на учет не удасться. А вот те кто поставил на учет до означаенной даты, потом могут перепродавать и ставить на учет,, пока авто будет дышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что после 01.01.15 поставить на учет не удасться.

Откуда дровишки? хотелось бы взглянуть на первоисточник.

Вы хотите сказать,что после 1го января я не смогу привезти машину из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то-же.Купив машину на рос рег.и не переоформив её её уже врят ли кому перепродашь, а рано или поздно наши власти найдут способ прищемить тех беДорусов кто катается на таких тачках. ТАК что всем этим тачкам дорога в РАСПИЛ. :smile262:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? хотелось бы взглянуть на первоисточник.

Вы хотите сказать,что после 1го января я не смогу привезти машину из РФ?

 

 

Нет сейчас под рукой....

 

Ну привезти, пожалуйста, токма не ниже Еврея 4 -ого (или 5-ого не помню) В Рфию можно ввозить, вернее ставить на первичный учёт, только 5-ого.

 

Вот и я про то-же.Купив машину на рос рег.и не переоформив её её уже врят ли кому перепродашь, а рано или поздно наши власти найдут способ прищемить тех беДорусов кто катается на таких тачках. ТАК что всем этим тачкам дорога в РАСПИЛ. :smile262:

 

 

Оформлять надо во время, тогда и РАСПИЛА не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то-же.Купив машину на рос рег.и не переоформив её её уже врят ли кому перепродашь, а рано или поздно наши власти найдут способ прищемить тех беДорусов кто катается на таких тачках. ТАК что всем этим тачкам дорога в РАСПИЛ. :smile262:

:kolobok_addon_rofl: А еще введут налог 20% от стоимости машины при постановке на учет, не слышали?

 

В очередной раз делаете мне смешно. Недолго осталось до 01.01.2015 - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kolobok_addon_rofl: А еще введут налог 20% от стоимости машины при постановке на учет, не слышали?

 

В очередной раз делаете мне смешно. Недолго осталось до 01.01.2015 - увидим.

Это да, посмотрим. Но ответьте пож.на вопрос почему из Р.Б. в Р.Ф. нельзя продать машину ниже ЕВРО-4????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...