Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Претензия к ТрансАм


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто лозунг автосервиса должен быть - незнаешь, даже нет - неуверен - НЕБЕРИСЬ!!!А тем более небери бабки за ништо....
Это однозначно только у нас почему-то наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как-то мой отец купил в Бресте VW Т2. Все посмотрел, со всем согласился, сел в него и на педаль в Минск. В районе Баранович его тормозит гаишник (пристроился сзади, повисел на хвосте, включил мигалки). Подходит, такой, берет документы, вытаскивает из машины. Обходят бус сзади и мент говорит: "С доками все ОК. Скажите, а вы двигатель (!!!) не потеряете?"

Реакция у отца нормальная, т.е. такая: ЧЕ ?????!!!!

А мент свое:

-Посмотрите, мне кажется он закреплен как-то низко, что-ли?

Согнулись - точно, до асфальтра 10 см. Открыли моторный отсек - двигло на одной гайке. Которая еще и раскручиваться умудряется.

Дядю мильцанера поблагодарил, гайку затянул и в Минск. Не больше 70 км/ч. С периодическими остановками на проверку.

Вот вам и история. От человека, которому НЕ ВЕРИТЬ у меня нет никаких оснований.

 

Мораль такая: Мент врят ли по совместительству подрабатывает на СТО. Тем не менее, он обратил внимание на подозрительную деталь и упомянул о ней. Оказалось - угадал.

 

Теперь применительно к нашим дебатам:

 

Если я попросил – осмотр подвески-мне это сделали.Если осмотр течей жидкости – и это тоже.Нам ведь производят работы только те, которые мы заказываем! А вдруг – я откажусь платить за незаявленные работы? Этот «пипл» не заказывал осмотр на течи.

 

ТрансАм, я уверен, серьезная контора. И отношение к клиенту у них тоже должно быть серьезное.

Т.е. такое - клиент, чтобы он из себя не представлял, "ЛОХ". Он (клиент) не может знать столько, сколько знаю я (мастер СТО). Поэтому ему всегда (да, именно всегда) нужно напоминать о том, что подозрительно (с колокольни мастера). И тогда исчезнет это наплевательское: Не просил, мы и не делали. Именно наплевательское, но, как ни парадоксально, к самим себе. Глядишь, осмотрели бы, намекнули, что "не лады у тя мужик с течами".

 

А на авантюры с б/у запчастями, соглашусь с offroad, если ты серьезное фирменное СТО, не пошел бы с самого начала. Тупо отказал бы в услугах по ремонту.

Одно дело - бампер б/у купить под покраску, другое - кусок раздатки.

Изменено пользователем автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клиент привозит запчасть и просит её установить, а гарантию на запчасть берёт на себя?

Приезжает допустим, клиент, на любое СТО, даже, к примеру, на шиномонтаж и грит: переобуйте мне 4 колеса, отбалансируйте и установите. Работник 3 колеса ставит, а на 4-м неремонтируемый порез. А авто полноприводное... естестно, все 3 колеса надо снимать. Так что, работнику шиномонтажа и платить не надо за перебортировку, балансировку и установку 3-х колёс? Ведь ему клиент колёса привёз для работы. Если бы работник шиномонтажа клиенту колёса продал, и все нормальные кроме одного, тогда бы клиент сказал: нет, уважаемый, такие колёса мне5 не надо и платить за лишнюю работу я не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клиент привозит запчасть и просит её установить, а гарантию на запчасть берёт на себя?

Совсем другое дело. Описываем сие действие письменно, в соответствии с законодательством.

Приезжает допустим, клиент, на любое СТО, даже, к примеру, на шиномонтаж и грит: переобуйте мне 4 колеса, отбалансируйте и установите. Работник 3 колеса ставит, а на 4-м неремонтируемый порез. А авто полноприводное... естестно, все 3 колеса надо снимать. Так что, работнику шиномонтажа и платить не надо за перебортировку, балансировку и установку 3-х колёс? Ведь ему клиент колёса привёз для работы. Если бы работник шиномонтажа клиенту колёса продал, и все нормальные кроме одного, тогда бы клиент сказал: нет, уважаемый, такие колёса мне5 не надо и платить за лишнюю работу я не буду...

А возможно ли такое? Т.е. клиент покупая резину, не удостоверился в ее состоянии. Сомневаюсь...

Ну да бог с ним. Даже если такое и есть, на шиномонтаже должная быть услуга вулканизации. Следовательно, или плати за переобувку + вулканизацию или за 3 колеса (как не смешно это звучит. С четвертым разберешся, милости просим...

 

Кстати, monte carlo, есть вопросы по шиномонтажу (открыть с нуля), есть смысл задавать их на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Наверное, в Услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один серьёзный автосервис не ставит Б/У з.ч, уже проверенно лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один серьёзный автосервис не ставит Б/У з.ч, уже проверенно лично.
а если новой нет, а клиент привозит и просит установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет прямой отзказ, и ответ что они несут за данную деталь отвественность и ставить они её не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мой отец купил в Бресте VW Т2. Все посмотрел, со всем согласился, сел в него и на педаль в Минск. В районе Баранович его тормозит гаишник (пристроился сзади, повисел на хвосте, включил мигалки). Подходит, такой, берет документы, вытаскивает из машины. Обходят бус сзади и мент говорит: "С доками все ОК. Скажите, а вы двигатель (!!!) не потеряете?"

Реакция у отца нормальная, т.е. такая: ЧЕ ?????!!!!

А мент свое:

-Посмотрите, мне кажется он закреплен как-то низко, что-ли?

Согнулись - точно, до асфальтра 10 см. Открыли моторный отсек - двигло на одной гайке. Которая еще и раскручиваться умудряется.

Дядю мильцанера поблагодарил, гайку затянул и в Минск. Не больше 70 км/ч. С периодическими остановками на проверку.

Вот вам и история. От человека, которому НЕ ВЕРИТЬ у меня нет никаких оснований.

 

Мораль такая: Мент врят ли по совместительству подрабатывает на СТО. Тем не менее, он обратил внимание на подозрительную деталь и упомянул о ней. Оказалось - угадал.

 

Теперь применительно к нашим дебатам:

 

 

 

ТрансАм, я уверен, серьезная контора. И отношение к клиенту у них тоже должно быть серьезное.

Т.е. такое - клиент, чтобы он из себя не представлял, "ЛОХ". Он (клиент) не может знать столько, сколько знаю я (мастер СТО). Поэтому ему всегда (да, именно всегда) нужно напоминать о том, что подозрительно (с колокольни мастера). И тогда исчезнет это наплевательское: Не просил, мы и не делали. Именно наплевательское, но, как ни парадоксально, к самим себе. Глядишь, осмотрели бы, намекнули, что "не лады у тя мужик с течами".

 

А на авантюры с б/у запчастями, соглашусь с offroad, если ты серьезное фирменное СТО, не пошел бы с самого начала. Тупо отказал бы в услугах по ремонту.

Одно дело - бампер б/у купить под покраску, другое - кусок раздатки.

 

Так, при первом обращении для осмотра подвески в июле ("течей не было обнаружено").......Там нормальные ребята работают , адекватные, без понтов...По мне так - пусть бы не брали в работу это д-мо.Если бы им было наплевать на всех -именно бы так и поступали, как это делают на других СТО."Кто людям помогает,тот тратит время зря....Хорошими делами прославиться нельзя....."Надо быть "как все"- пох-ами... и до такого просто не дойдет : не будем, не хотим, не умеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а зачем тогда сознательно человеку оказывать медвежью услугу? чтобы потом с высока на него валить типа "а я говорил, что так будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ж не говорит, что там ребята с понтами. Просто возникла вполне рабочая ситуация, когда случилась не простая поломка, а аргументы СТОшников дошли до того, что SALVAGE TITLE -да это вообще на свалку даже без права разборки на з/ч (я утрирую)

 

Я, вот допустим, бильярды продаю. Повидался тоже всяких клиентов.

Приходит, бывало, чел с подругой и грит: "А почем у вас именно такой столик под столько-то места у меня дома". А мы ему "30 лямов". Ответ: "Тогда заверните, да побыстрее, у меня дела!"

Но мы же руки сразу не потираем, а говорим открыто:

"Стояночка, парень! Какая температура в комнате, влажность, какой этаж, сколько времени играть будете, вас точно такой цвет устраивает (в смысле, есть и другие). Вообще, играть будете или как мебель (в смысле, постоянно трахаться на бильярде нельзе, особенно если БОЛЬШОЙ человек)".

Он отвечает и очень часто мы отказываемся от первого выбранного варианта. Второй может быть и на 20 лямов (правда, может и на 40). Но я, как менеджер, зато уверен, что чел рюмку за здоровье нашей конторы поднимет. И при этом я не считаю, что потратил время зря. РАБОТА такая.

Аналогично и про СТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ж не говорит, что там ребята с понтами. Просто возникла вполне рабочая ситуация, когда случилась не простая поломка, а аргументы СТОшников дошли до того, что SALVAGE TITLE -да это вообще на свалку даже без права разборки на з/ч (я утрирую)

 

Я, вот допустим, бильярды продаю. Повидался тоже всяких клиентов.

Приходит, бывало, чел с подругой и грит: "А почем у вас именно такой столик под столько-то места у меня дома". А мы ему "30 лямов". Ответ: "Тогда заверните, да побыстрее, у меня дела!"

Но мы же руки сразу не потираем, а говорим открыто:

"Стояночка, парень! Какая температура в комнате, влажность, какой этаж, сколько времени играть будете, вас точно такой цвет устраивает (в смысле, есть и другие). Вообще, играть будете или как мебель (в смысле, постоянно трахаться на бильярде нельзе, особенно если БОЛЬШОЙ человек)".

Он отвечает и очень часто мы отказываемся от первого выбранного варианта. Второй может быть и на 20 лямов (правда, может и на 40). Но я, как менеджер, зато уверен, что чел рюмку за здоровье нашей конторы поднимет. И при этом я не считаю, что потратил время зря. РАБОТА такая.

Аналогично и про СТО...

 

А как вам это: "Total Loss Vehicle"????- "Полная гибель"-Транспортное средство разрушено или повреждено без возможности восстановления.....????? И речь вообще идет не о б/у запчастях, а об осмотре подвески первоначально(в июле). А в октябре (через 17000км после первого обращения на СТО)у него обрезало полуось заднего моста(это трансмиссия).Тогда как такое могло произойти, если авто- ОК, по вашему мнению,!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всё авто можно за три дня угробить, не говоря уже о 17.000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам это: "Total Loss Vehicle"????- "Полная гибель"-Транспортное средство разрушено или повреждено без возможности восстановления.....?????

А у нас такие на учет ставят? По-моему на av.by где-то читал, что если похожая заметка, то машины не таможатся как авто и поэтому на учет их потом не поставишь...

 

Если таможат, так мне ТРИ заверните, сделают так, как с конвейера (не бит, не крашел, один хозяин (бабушка только в магазин ездила), полное ТО, отличное состояние, не требует никаких вложений, сел и поехал!) :icon_biggrin:

Изменено пользователем автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таможат, так мне ТРИ заверните, сделают так, как с конвейера (не бит, не крашел, один хозяин (бабушка только в магазин ездила), полное ТО, отличное состояние, не требует никаких вложений, сел и поехал!) :icon_biggrin:

 

Не по адресу!К владельцу Пацифики -В.У него уже есть опыт.А потом на сервис! :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по адресу!К владельцу Пацифики -В.У него уже есть опыт.А потом на сервис! :to_keep_order:
так эта же Пацифика вроде не так давно на автомалине выставлялась на продажу.

А об каких проблемах Вы говорите, там было указано, что авто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так эта же Пацифика вроде не так давно на автомалине выставлялась на продажу.

А об каких проблемах Вы говорите, там было указано, что авто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии...

Совершенно верно!Кому необходим телефон - плиз,обращайтесь!Может там уже цена упала.Первоначальная была около 22.000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу на ТрансАм-болше б\у запчасти не устанавливают!На СТО проводят проверку эксперты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу на ТрансАм-болше б\у запчасти не устанавливают!На СТО проводят проверку эксперты
во как! А если такая запчасть как двигло или КПП но с гарантией? Или компрессор кондишина... новый поди пару косарей стоить будет...Или к примеру, человек бензобак пробил... Поехал с леди в лес и нечаянно пробил... Скока новый стоить то будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно телефончик ?

Тел.648-00-20 Василий

Автомалиновка - сайт минского авторынка! Доска объявлений ...

Тел.: +375 29 6480020, с 0.00 до 0.00 Тел.: Тел.: Дополнительная информация: Идеальное состояние, полный привод, максимальная комплектация CD/DVD чейнджер, ...

www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=583773 - 92k - Cached - Similar pages

 

Объявление уже снято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ, ПИАР НА ФОРУМЕ, ДАВАЙ КВАДРАТИК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ, ПИАР НА ФОРУМЕ, ДАВАЙ КВАДРАТИК !!!
А за что квадратик? :icon_confused: Тебе тел. дали, ты просил...

А кто такая ПИАР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...