Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ввоз в Беларусь авто без таможни как Культурной Ценности


alex540ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

через Россию можно...
можно, а дальше что? поставить у Карлы в резиденции и смотреть как гниёт?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гомеле ж продаётся тачанко на российском КЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, а дальше что? поставить у Карлы в резиденции и смотреть как гниёт?

 

Не ну если с таким подходом то да... А как же для души, выставок и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну если с таким подходом то да... А как же для души, выставок и прочего?

 

давай я привезу тебе и мы будем радоваться за тебя,когда ты раз или два в год будешь грузить кц на эвакуатор и ехать с довольной душой на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай я привезу тебе и мы будем радоваться за тебя,когда ты раз или два в год будешь грузить кц на эвакуатор и ехать с довольной душой на выставку

 

Ну честно говоря если ситуэйшен с таможней не изменится и Финансово потяну, то да - возможно возьму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да даже в РФ мало кто рассматривает себе такую покупку :) ну вот я себе не потащу КЦ, пока на них не будут ПТС выдавать - мутить левак или ездить без доков я не хочу, а перемещаться на эвакуаторе между мероприятиями - это можно на каком-нибудь Форд-Т, а так все-таки хочется на машине иногда ездить, а не только тряпочкой в гараже протирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Чисто из интереса: в итоге, инициатива была зарезана напрямую, или просто тихо проигнорирована? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из интереса: в итоге, инициатива была зарезана напрямую, или просто тихо проигнорирована? :)
Когда письмо будет на столе зам. Главы Администрации Президента РБ, я сообщу.

Ждём весеннюю Сессию Созыва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Еще одна лазеечка властям конфисковывать и законно грабить собственный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо выходить на Минкульт и предлагать им разработать методичку для определения культурной ценности или каталога авто под культурную ценность.Сами они сильно торопиться с этим не будут: ресурсов не хватит на разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы выдвинуть к ним кандидатуры экспертов от АА

 

Хорошо бы кому-то из экспертов защитить диссертацию по соответствующей теме. Иначе они для министерства не очень, кхм, эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кому-то из экспертов защитить диссертацию по соответствующей теме. Иначе они для министерства не очень, кхм, эксперты.
а ни всё так просто, друг мой...

Немного проясню ситуацию просто с примером:

все помнят чмошника и пидара михалёва , который обманными путями отбирал ( да, ОТБИРАЛ у вдов ) и завладевал, а потом вывозил за пределы РБ все реаритеты, так вот...его наследница, не менее конченная тварь, госпожа Попель Наталья, таким же обманным путём пыталась всё собранное загребсти обратно себе или отжать. Про её сущность и "порядочность" я расписывать не буду, но... когда коснулось оценки убитого и заколхоженного Штеера, она ( эта тварь судилась с сыном михалёва от первого брака) и хотела вставить его на бабки, оценив конченный хлам в 60 тысяч $ ( при цене в РФ отреставрированной машины в 28$) и ни останавливаясь ни перед какими законами совести, когда я сделал кваликационную оценку стоимости данного авто, подала в суд на исключение меня из состава председателя экспертной комиссии, то... меня исключили. И знаешь по чему? Всё просто: судья задала единственный вопрос: имею я образование в оценке и реставрации авто или нет? И ни кого не ипёт что таких образований у нас в принципе не существует. А раз НЕТ то я НЕ ИМЕЮ ПРАВО делать свои выводы и оценку и тех.состоянию и цены. Вот так... И эта тварпь до сих пор судится, при чём во внимание принимаются просто доводы какого независимого эксперта, который просто имеет лицензию на экспертизу... Нормально, да???

но главное, что всё по закону :kolobok_addon_stars:

фото Штеера могу показать, там ужас... Но вдова считает что он стоит 60 штук...Это при том что в РФ в идеале стоит 28...

 

фото "убитой горем вдовы", на всякий случай:

IMG_20150714_160004.jpg

IMG_20150714_160013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кому-то из экспертов защитить диссертацию по соответствующей теме. Иначе они для министерства не очень, кхм, эксперты.

 

Абсолютно верно сказано. Должны быть дипломы и сертификат хотя бы искусствоведа.

Что ж, может лет через двадцать я ввезу себе Скалдию M24Break. Хотя портал, как всегда, недоговаривает: автомобиль (прицеп) должен быть зарегистрирован на гражданина не менее чем за полгода до подачи соответствующего заявления. Есть и другие нюансы. Но за этого конкретного человека уже можно порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клубе есть человек с дипломом по специальности "оценка транспортных средств"

Изменено пользователем ewes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клубе есть человек с дипломом по специальности "оценка транспортных средств"
1. очень интереснно. Можно привлечь его к теме. Кто таков???

2. если ( не дай Бог ) будет серьёзный косяк с законом ( ну к примеру, надо доказать компетентность к ретро машинам, как было с ситуацией с наследницей гандона и тварью Попель) то может не прокатить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"г...н" и "т...рb" не являются юридическими терминами. Мне видится, что нам как общественному объединению возможно внести общественную инициативу по разработке правил приема автомобилей на ретровыставки, ретропробеги и прочее; при этом обращаться с официальным запросом к компетентным организациям. Если ставить на коммерческие рельсы - тут должен быть как минимум ЧУП, от лица которого заключаются договоры подряда с компетентными организациями. Весь затык в ограничении срока владения перед подачей заявления на ввоз = купить и ввезти не получается, хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни всё так просто, друг мой...

Немного проясню ситуацию просто с примером:

все помнят чмошника и пидара михалёва , который обманными путями отбирал ( да, ОТБИРАЛ у вдов ) и завладевал, а потом вывозил за пределы РБ все реаритеты, так вот...его наследница, не менее конченная тварь, госпожа Попель Наталья, таким же обманным путём пыталась всё собранное загребсти обратно себе или отжать. Про её сущность и "порядочность" я расписывать не буду, но... когда коснулось оценки убитого и заколхоженного Штеера, она ( эта тварь судилась с сыном михалёва от первого брака) и хотела вставить его на бабки, оценив конченный хлам в 60 тысяч $ ( при цене в РФ отреставрированной машины в 28$) и ни останавливаясь ни перед какими законами совести, когда я сделал кваликационную оценку стоимости данного авто, подала в суд на исключение меня из состава председателя экспертной комиссии, то... меня исключили. И знаешь по чему? Всё просто: судья задала единственный вопрос: имею я образование в оценке и реставрации авто или нет? И ни кого не ипёт что таких образований у нас в принципе не существует. А раз НЕТ то я НЕ ИМЕЮ ПРАВО делать свои выводы и оценку и тех.состоянию и цены. Вот так... И эта тварпь до сих пор судится, при чём во внимание принимаются просто доводы какого независимого эксперта, который просто имеет лицензию на экспертизу... Нормально, да???

но главное, что всё по закону :kolobok_addon_stars:

фото Штеера могу показать, там ужас... Но вдова считает что он стоит 60 штук...Это при том что в РФ в идеале стоит 28...

 

История, конечно, афігець!

Всё правда, нужны эксперты и прочее. НО если сам минкульт внутри себя разработает методологию, им будет на всех экспертов всё равно. В любом случае начало — это письменные запросы от ФИЗИЧЕСКИХ лиц. Накопив пачку они смогут внести такую тему в исследовательскую и тут будет здорово если у них будет какой-то проект, от которого они смогут отталкиваться.

Да, я оптимист)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История, конечно, афігець!

Всё правда, нужны эксперты и прочее. НО если сам минкульт внутри себя разработает методологию, им будет на всех экспертов всё равно. В любом случае начало — это письменные запросы от ФИЗИЧЕСКИХ лиц. Накопив пачку они смогут внести такую тему в исследовательскую и тут будет здорово если у них будет какой-то проект, от которого они смогут отталкиваться.

Да, я оптимист)

ты очень оптимистичен :kolobok_addon_stars: как с клубными календарями :smile170:

обьясняю ещё раз: есть закон, в котором всё прописано... Нет данного образования? досвидос...не имеешь ни какого права делать никаких заключений...не зависимо КТО ТЫ и КАКОЙ у тебя опыт. ВСЁ...

...всё очень просто... по нашим законам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все равно за пределы РБ не выехать, в случае чего авто остаётся у государства, ведь так получается?ездить хоть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет данного образования? досвидос...не имеешь ни какого права делать никаких заключений...не зависимо КТО ТЫ и КАКОЙ у тебя опыт. ВСЁ...

...всё очень просто... по нашим законам...

 

У нас подход академический, а не компетентностный до сих пор. Должно быть образование, позволяющее хотя бы проводить оценку культурных ценностей (искусствовед, к примеру, или эксперт страховой компании). Но это если сам от себя что-то пишешь. Если собраться и написать коллективное заявление как группа физических лиц - то уже минкульт будет подыскивать компетентных товарищей.

 

А все равно за пределы РБ не выехать, в случае чего авто остаётся у государства, ведь так получается?ездить хоть можно?

 

Перемещать культурную ценность от выставки к выставке, обеспечивая ее сохранность. Про разрешение эксплуатации нет ни слова нигде. СОВСЕМ. Потому что эксплуатация подразумевает амортизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...