Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Хороший электрик по американцам в Гродно.


Sable
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Являюсь обладателем Mercury Sable 96 года. Когда выскочила ошибка Service engine soon объездил все Гродно - никто не мог разобраться в чем дело. Случайно нарвался на знакомого, который и подсказал нужный номер. Ребята за 40 минут побороли моего америкоса - рассказали всю подноготную можно сказать. Оказалось ошибка выпрыгивала из-за перегрева одного из катализаторов - это в свою очередь тянуло за собой некорректную работу лямбда-зонда...Отсюда косяки со смесью и работой двигателя.В общем ребятам огромное спасибо. Вот оставляю номер - +375336544379 Сергей. Адрес - Гродно, Карского 10. Может кому пригодится

 

За работу взяли 120 белтыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Всем здравствуйте. Являюсь обладателем Mercury Sable 96 года. Когда выскочила ошибка Service engine soon объездил все Гродно - никто не мог разобраться в чем дело. Случайно нарвался на знакомого, который и подсказал нужный номер. Ребята за 40 минут побороли моего америкоса - рассказали всю подноготную можно сказать. Оказалось ошибка выпрыгивала из-за перегрева одного из катализаторов - это в свою очередь тянуло за собой некорректную работу лямбда-зонда...Отсюда косяки со смесью и работой двигателя.В общем ребятам огромное спасибо. Вот оставляю номер - +375336544379 Сергей. Адрес - Гродно, Карского 10. Может кому пригодится

 

За работу взяли 120 белтыр

 

 

и как счас бегает,больше ошибка не выскакивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот летом при температуре воздуха 20+ тачка иногда выкидывала кони. Но теперь когда похолодало, иногда выскакивает - когда катализатор хорошо нагреется. Клемы сброшу с аккума - пропадет. Потом опять выскочит.Но на работе авто это никак не сказывается. Решение - вырезать катализатор, который с водительской стороны( вообще там их 2 штуки) - и поставить обманку. Дали мне электрики номер спецов по таким вопросам. Приехал я туда - сказали так - оставляешь катализатор нам, а мы делаем работу и денег за нее не берем. Но я подумал, подумал и решил - ну его нахъ. Пока тачко не выеживаеццо трогать ничего не буду, а то мало ли - вырезать-то вырежут, а вдруг еще какая хня выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали мне электрики номер спецов по таким вопросам. Приехал я туда - сказали так - оставляешь катализатор нам, а мы делаем работу и денег за нее не берем.
а они тебе обманки грамотно поставят или просто вдуют твой каталик за 100$ а ты потом будешь не вылазить от электриков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот электрики обмолвились, что этим сварщикам не впервой уже обманки ставить. Но я все-равно не рискнул. Кстати, Карлыч - а был ли уже опыт с вырезкой катализаторов? И как грамотно обманка должна стоять - может знаешь? Мне так - чисто для себя. Ну чтоб потом где не лохануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманку в яндексе глянь. там, грубо говоря, вворачивается доп втулка, увеличивая размер на сантик-полтора, а в нее - зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кароче глянул по обманкам - инфы много. Может стоит создать отдельную тему для этого и там обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости, но что там обсуждать? поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не совсем понял: сколько лямбд в системе? Сколько ДО и сколько ПОСЛЕ катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не совсем понял: сколько лямбд в системе? Сколько ДО и сколько ПОСЛЕ катализатора?

Всех 4 штуки - 2 до и 2 после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая обманка хороша при "подсевшем" катализаторе.

При удалённом - может не спасти. Можно попробовать чуть другую конструкцию.

Существуют электронные обманки.

Видел одну попытку, но: не удачную.

Возможно, потому, что темой занимались "вяло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют 2 типа обманок - механические и электронные. Механическая - то, про что говорит Игрок. Электронные - продаются готовые. Еще народ кустарит сам с допайкой разных финтифлюх к зондам. Мнений много - но 100% решения никто подсказать не может. Значит придется идти опытным путем от простейшего - попробую сначала механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует еще 2 типа механических обманок, в твоем случае нужно удалять 2 катализатора и вместо них ставить пламягасители, механическая обманка должна помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует еще 2 типа механических обманок, в твоем случае нужно удалять 2 катализатора и вместо них ставить пламягасители, механическая обманка должна помочь
То есть удалить 2 катализатора, поставить вместо них пламягасители и потом поставить механическую обманку?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть удалить 2 катализатора, поставить вместо них пламягасители и потом поставить механическую обманку?

да тока сомневаюсь что зачета за твои катализаторы хватит чтобы грамотно все сделать , так как каты приминимают максимум что я слышал по 40. А хорошие пламягазителе от 30 до 60 за штуку, + обманки по 5, и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тока сомневаюсь что зачета за твои катализаторы хватит чтобы грамотно все сделать , так как каты приминимают максимум что я слышал по 40. А хорошие пламягазителе от 30 до 60 за штуку, + обманки по 5, и работа.

Это не проблема - лишь бы сделали грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема - лишь бы сделали грамотно.

неграмотно сделать это может только дебил :kolobok_addon_jokingly: , там все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотно сделать это может только дебил :kolobok_addon_jokingly: , там все очень просто

У нас ведь везде на СТО кричат - мы все умеем, все знаем, все сделаем - а как до дела доходит, так ыыыыы....ну я хз...ыыы... :icon_umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

обманку в яндексе глянь. там, грубо говоря, вворачивается доп втулка, увеличивая размер на сантик-полтора, а в нее - зонд.

___________________________

Натуральний коллаген из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманку в яндексе глянь. там, грубо говоря, вворачивается доп втулка, увеличивая размер на сантик-полтора, а в нее - зонд.

___________________________

Натуральний коллаген из Германии

я нихера не понял...

а это что?

 

пост номер 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...