Jump to content
forum.avtoamerika.by

Проблема с АКПП Mercury Sable 1996

Sable
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, как решить проблему. Разъезжаю эвридэй на Mercury Sable 1996. И вот недавно выскочил косяк - трогаюсь с места в режиме D - еду. Доезжаю до первого светофора - полная остановка авто - и дальше машина не едет - жму пидальку - и ничего. Машина просто газует и стоит на месте. На диагностике мне выдали - ошибка - пробуксовка 3 передачи. В Гродно никто за ремонт АКПП браться не хочет. Может знаете кого - кто помог бы в решении данной проблемы ? Буду премного благодарен. Кстати - есть виза, имею возможность выехать в Прибалтику...Вот только не знаю к кому :crying:

А что посоветуете? Есть к кому обратиться, чтобы вынесли окончательный вердикт? Я конечно за ремонт - это я так думаю менее затратно, чем смена коробки...

А что посоветуете? Есть к кому обратиться, чтобы вынесли окончательный вердикт? Я конечно за ремонт - это я так думаю менее затратно, чем смена коробки...

Коробка AXOD?

Эх...хороший вопрос...Не знаю :icon_resent: ...Извиняйте - автознаток из меня никакой. А как узнать как ее зовут?

Кстати - меня сегодня ГАИшник тормознул...Ну зашел разговор о машине моей, слово за слово, как гриццо, в общем он сказал , что есть какой-то кулибин-реставратор в Пинске. Мол, шарит тот дядька в АКПП как бог. Может кто знает кто это такой и как его найти?

Edited by Sable

Эх...хороший вопрос...Не знаю :icon_resent: ...Извиняйте - автознаток из меня никакой. А как узнать как ее зовут?

Кстати - меня сегодня ГАИшник тормознул...Ну зашел разговор о машине моей, слово за слово, как гриццо, в общем он сказал , что есть какой-то кулибин-реставратор в Пинске. Мол, шарит тот дядька в АКПП как бог. Может кто знает кто это такой и как его найти?

Из Гродно в Пинск - думаю инспектор минимально потроллил. Есть отличные мастера-коробочники в столице, скажи что за машина, год, мотор.

Тачка Mercury Sable 1996 года, мотор 3.0 Duratec бенз 203 hp Рычаг коробки находится не на руле, а на полу - так как комплектация LS

при стоимости рабочей сабли евро в 500-600 в той же литве, чой-то я сомневаюсь в дешевизне ремонта

Ну дешевизна конечно понятие относительное - хотелось бы чтобы сначала спец какой глянул...Может не все так страшно.

Ребята на одном из СТО меня уверяли, что подойдет в принципе коробас от тараса...Хотя я хз..

Edited by Sable

Ну дешевизна конечно понятие относительное - хотелось бы чтобы сначала спец какой глянул...Может не все так страшно.

Ребята на одном из СТО меня уверяли, что подойдет в принципе коробас от тараса...Хотя я хз..

От Тараса подойдет. Думаю надо просто "мозги" пересыпать, ничего страшного.

От Тараса подойдет. Думаю надо просто "мозги" пересыпать, ничего страшного.

Думаешь причина все-таки в электронике? Хм...Какие мысли будут - куда, к кому и когда ехать? А то пока работой не обременен

Как-то странно это, если данная машина не трогается с 3-й передачи... Уровень масла в порядке?

С маслом все ок. Поменял масло и фильтр с прокладкой сразу как купил. 150 уев отдал. А потом вот началось..

При пробуксовке 3-й передачи, даже когда АКПП в аварийном режиме, она должна ехать, но не переходить выше 2-й...

Я так понимаю, что если бы АКПП было в аварийном режиме, то выскочило бы что-нибудь на панельке...а нет ничего...

В Гродно никто за ремонт АКПП браться не хочет. Может знаете кого - кто помог бы в решении данной проблемы ?

Хм, почему это никто не хочет? А к кому обращались? Знаю СТО, которое специализируется на переборке рулевых реек и АКПП. Или просто не устраивает озвученный ценник?

Хм, почему это никто не хочет? А к кому обращались? Знаю СТО, которое специализируется на переборке рулевых реек и АКПП. Или просто не устраивает озвученный ценник?

Можно номер в студию ? В Вертилишках сказали - только замена..

Edited by Sable

А где это в Вертелишках СТО, да еще и автоматное? Нет, все в пределах Гродно. Завтра схожу на работку - там визитка лежит.

А где это в Вертелишках СТО, да еще и автоматное? Нет, все в пределах Гродно. Завтра схожу на работку - там визитка лежит.

Есть..есть. При чем о нем очень лестно народ отзывается. Я там себе масло менял в коробасе. Да и работают они не первый год уже. За визитку заранее спс.

а сабля и тарас это одно и то же. Различий ноль, тока пабагачэ )))

Да - так оно и есть. Внутри конечно по сравнению с тарасом пестня :icon_punk: У друга Тарас - он на сабле прокатился....Подумал....И продал его нафиг сразу :kolobok_addon_rofl: Теперь ищет только саблю с дюратеком :kolobok_addon_jokingly:

Вот чисто для интересу - может кто знает, где тарас на разборе есть. Поинтересоваться сколько коробас стоит. Да и еще пару вещей себе скрутил бы с него ....

Вот чисто для интересу - может кто знает, где тарас на разборе есть. Поинтересоваться сколько коробас стоит. Да и еще пару вещей себе скрутил бы с него ....

Найдешь - дай знать, мне с тараса кой-чего надо

Найдешь - дай знать, мне с тараса кой-чего надо

Ага. Так а может есть кто, кто может мозги покрутить в моей сабле? Все-таки с коробкой надо что-то решать...

есть коробас

850 рублей

пысы мой у меня на машине стоит, это не то о чем все подумали )))

Да - так оно и есть. Внутри конечно по сравнению с тарасом пестня У друга Тарас - он на сабле прокатился....Подумал....И продал его нафиг сразу Теперь ищет только саблю с дюратеком

в нашпигованном тарасе с саблей почти никаких различий нет по салону

искал бы лучше линк континенталь, то же самое ведро, только люксовое

а вообще за эти же деньги можно и ЛТК поискать-совсем другое дело ж...