Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Проблема с АКПП Mercury Sable 1996


Sable
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, как решить проблему. Разъезжаю эвридэй на Mercury Sable 1996. И вот недавно выскочил косяк - трогаюсь с места в режиме D - еду. Доезжаю до первого светофора - полная остановка авто - и дальше машина не едет - жму пидальку - и ничего. Машина просто газует и стоит на месте. На диагностике мне выдали - ошибка - пробуксовка 3 передачи. В Гродно никто за ремонт АКПП браться не хочет. Может знаете кого - кто помог бы в решении данной проблемы ? Буду премного благодарен. Кстати - есть виза, имею возможность выехать в Прибалтику...Вот только не знаю к кому :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен ремонт или другая коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете? Есть к кому обратиться, чтобы вынесли окончательный вердикт? Я конечно за ремонт - это я так думаю менее затратно, чем смена коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете? Есть к кому обратиться, чтобы вынесли окончательный вердикт? Я конечно за ремонт - это я так думаю менее затратно, чем смена коробки...

Коробка AXOD?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...хороший вопрос...Не знаю :icon_resent: ...Извиняйте - автознаток из меня никакой. А как узнать как ее зовут?

Кстати - меня сегодня ГАИшник тормознул...Ну зашел разговор о машине моей, слово за слово, как гриццо, в общем он сказал , что есть какой-то кулибин-реставратор в Пинске. Мол, шарит тот дядька в АКПП как бог. Может кто знает кто это такой и как его найти?

Изменено пользователем Sable
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...хороший вопрос...Не знаю :icon_resent: ...Извиняйте - автознаток из меня никакой. А как узнать как ее зовут?

Кстати - меня сегодня ГАИшник тормознул...Ну зашел разговор о машине моей, слово за слово, как гриццо, в общем он сказал , что есть какой-то кулибин-реставратор в Пинске. Мол, шарит тот дядька в АКПП как бог. Может кто знает кто это такой и как его найти?

Из Гродно в Пинск - думаю инспектор минимально потроллил. Есть отличные мастера-коробочники в столице, скажи что за машина, год, мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачка Mercury Sable 1996 года, мотор 3.0 Duratec бенз 203 hp Рычаг коробки находится не на руле, а на полу - так как комплектация LS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при стоимости рабочей сабли евро в 500-600 в той же литве, чой-то я сомневаюсь в дешевизне ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при стоимости рабочей сабли евро в 500-600 в той же литве, чой-то я сомневаюсь в дешевизне ремонта

 

Ну дешевизна конечно понятие относительное - хотелось бы чтобы сначала спец какой глянул...Может не все так страшно.

Ребята на одном из СТО меня уверяли, что подойдет в принципе коробас от тараса...Хотя я хз..

Изменено пользователем Sable
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дешевизна конечно понятие относительное - хотелось бы чтобы сначала спец какой глянул...Может не все так страшно.

Ребята на одном из СТО меня уверяли, что подойдет в принципе коробас от тараса...Хотя я хз..

От Тараса подойдет. Думаю надо просто "мозги" пересыпать, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Тараса подойдет. Думаю надо просто "мозги" пересыпать, ничего страшного.

 

Думаешь причина все-таки в электронике? Хм...Какие мысли будут - куда, к кому и когда ехать? А то пока работой не обременен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно это, если данная машина не трогается с 3-й передачи... Уровень масла в порядке?

 

С маслом все ок. Поменял масло и фильтр с прокладкой сразу как купил. 150 уев отдал. А потом вот началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пробуксовке 3-й передачи, даже когда АКПП в аварийном режиме, она должна ехать, но не переходить выше 2-й...

 

Я так понимаю, что если бы АКПП было в аварийном режиме, то выскочило бы что-нибудь на панельке...а нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гродно никто за ремонт АКПП браться не хочет. Может знаете кого - кто помог бы в решении данной проблемы ?

Хм, почему это никто не хочет? А к кому обращались? Знаю СТО, которое специализируется на переборке рулевых реек и АКПП. Или просто не устраивает озвученный ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, почему это никто не хочет? А к кому обращались? Знаю СТО, которое специализируется на переборке рулевых реек и АКПП. Или просто не устраивает озвученный ценник?

 

Можно номер в студию ? В Вертилишках сказали - только замена..

Изменено пользователем Sable
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это в Вертелишках СТО, да еще и автоматное? Нет, все в пределах Гродно. Завтра схожу на работку - там визитка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это в Вертелишках СТО, да еще и автоматное? Нет, все в пределах Гродно. Завтра схожу на работку - там визитка лежит.

Есть..есть. При чем о нем очень лестно народ отзывается. Я там себе масло менял в коробасе. Да и работают они не первый год уже. За визитку заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробас там стоит AX4N -90 процентов

а сабля и тарас это одно и то же. Различий ноль, тока пабагачэ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сабля и тарас это одно и то же. Различий ноль, тока пабагачэ )))

 

Да - так оно и есть. Внутри конечно по сравнению с тарасом пестня :icon_punk: У друга Тарас - он на сабле прокатился....Подумал....И продал его нафиг сразу :kolobok_addon_rofl: Теперь ищет только саблю с дюратеком :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чисто для интересу - может кто знает, где тарас на разборе есть. Поинтересоваться сколько коробас стоит. Да и еще пару вещей себе скрутил бы с него ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чисто для интересу - может кто знает, где тарас на разборе есть. Поинтересоваться сколько коробас стоит. Да и еще пару вещей себе скрутил бы с него ....

Найдешь - дай знать, мне с тараса кой-чего надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдешь - дай знать, мне с тараса кой-чего надо

 

Ага. Так а может есть кто, кто может мозги покрутить в моей сабле? Все-таки с коробкой надо что-то решать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть коробас

850 рублей

пысы мой у меня на машине стоит, это не то о чем все подумали )))

 

Да - так оно и есть. Внутри конечно по сравнению с тарасом пестня У друга Тарас - он на сабле прокатился....Подумал....И продал его нафиг сразу Теперь ищет только саблю с дюратеком

в нашпигованном тарасе с саблей почти никаких различий нет по салону

искал бы лучше линк континенталь, то же самое ведро, только люксовое

а вообще за эти же деньги можно и ЛТК поискать-совсем другое дело ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...