Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Накрылась коробка


SALERNO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет ,имеется додж караван 1999г.в. 2.4 Ехал ехал,у светофора встал,загорелся зеленый я газ а он стоит...подумал поехал,принял вправо остановился заглянул снизу а там все в масле...Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял вправо остановился заглянул снизу а там все в масле...Что может быть???
ну наверное масло вытекло...

если слева то быстрее всего, прогнила боковая крышка АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу на сочленении блока и коробаса... там все в масле может сальник какой?или там не бывает сальников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу на сочленении блока и коробаса... там все в масле может сальник какой?или там не бывает сальников?

 

и акпп с гарантией есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу на сочленении блока и коробаса... там все в масле может сальник какой?или там не бывает сальников?
сальник то там есть, а почему ручьём? выдавило? А съём АКПП был? Уровень масла менялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальник то там есть, а почему ручьём? выдавило? А съём АКПП был? Уровень масла менялся?

Завтра будет сьем коробаса,до этого все нормально было,за день до поломки когда отьехали было масляное пятно на асфальте,долили до уровня и на следущий день кранты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До съема коробки, посмотри заднюю крышку АКПП, она видна со стороны левого колеса, если это она, то не надо ниче снимать.
+1

а масло, я надеюсь, меряли на горячую? ( в момент когда доливали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

а масло, я надеюсь, меряли на горячую? ( в момент когда доливали)?

ну да налили и мерили

 

 

До съема коробки, посмотри заднюю крышку АКПП, она видна со стороны левого колеса, если это она, то не надо ниче снимать.

спасибо обязательно глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ну наконец то сняли коробочку,обнаружили отверстие за бубликом сквозное где дифер живет.Открутили крышку сняли диффер и обнаружили недостающие зубья на диффере,и на блоке шестирен,всему бедой как оказалось оказался штифт,который стопорит ось сателлитов(((Штифт лопнул каким то образом и средняя часть штифта улетела под дифефер,чем видать и отбила зубья,а ось сателлитов тем временем начала вылазить по чуть,то вылезет то залезет и протерла по ходу часть кожуха и в конце концов был удар,и отверстие с вишенку получилось через чего так сказать и ушло масло(((Вопрос каким образом мог лопнуть этот сранный штифт!!!И что делать,имеет смысл-заварить аргоном коробку поменять шестерню диффера и сам вал с шестеренками,какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз коробка снята, звони, дам тел. чела который всё недорого переберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз коробка снята, звони, дам тел. чела который всё недорого переберёт.

Дык я б с радостью но я далеко от вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я б с радостью но я далеко от вас)))
ну тогда своими силами)))))))))))))) если нет спецов, скинь фото проблемных мест, возможно хоть как-то поможем.

зы профиль надо иногда заполнять :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, проще махнуть коробку в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда своими силами)))))))))))))) если нет спецов, скинь фото проблемных мест, возможно хоть как-то поможем.

зы профиль надо иногда заполнять :kolobok_addon_pardon:

хорошо завтра сфотаю и выложу,насчет профиля исправлюсь)))

 

 

по-моему, проще махнуть коробку в сборе

Возможен и такой вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...