Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Небольшой фотоотчет о поездке за Тау


Sox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток)

Я- счастливый обладатель Ford Taunus mk5 седан. Однако в последнее время обострилось желание завладеть или купе, или универсальчиком мк4. Поиски не давали результатов- вариантов не много, цены кусаются, продавцы не адекваты...

И вот поплакался я Second, что так мол и так не могу найти машину. Однако не все так плохо оказалось и на мой нищебродский бюджет был подобран соответствующий автомобиль). Саша (за что ему ОГРОМНОЕ спасбо) предоставил мне телефон Ewesa, сказав, что у него стоит в огороде подходящий Тау, ожидающий распила...

Вату я особо не катал- надо было действовать незамедлительно! Не испугало меня даже то, что Ewes откровенно заверял, что "пациент мертв" и годиться только на "ништяки" (еще, правда сам не убедился- времени на осмотр толком и не было)), отсутствие документов и не близкое место расположение.

А верным помощником в этой авантюре стала моя Любимая!):

post-4310-1384898273_thumb.jpg

Вообщем взяв на прокат лафет, взвесив все "за" и "против" мы двинулись в путь, хотя и "против" было больше).

Первое свидание:

post-4310-1384899071_thumb.jpg

Молниеносная загрузка без осмотра:

post-4310-1384899109_thumb.jpg

post-4310-1384899696_thumb.jpg

Хоть еще не известна дальнейшая судьба это машинки, имя мы уже придумали-Кабик, только не путайте с КАБО!)) И было оно присвоено в честь его последнего местожительства:

post-4310-1384899220_thumb.jpg

В общей сложности намотали мы около 700км(!) (туда- назад, лафет, доставка в гараж).

Да и ехали мало того, что в дождь, без документов, так еще и без категории "E". Ага, было жим- жим)))

post-4310-1384899731_thumb.jpg

post-4310-1384899747_thumb.jpg

Ну и немного о машинке: -комплектная (только двигуна нет)

-хром в идеале

-оптика и стекла- все целое

-кузов внешне- фарш, решето

-салон- бело- голубой в очень даже таком бодреньком состоянии (учитывая возраст и столь долгое пребывание в огороде)

post-4310-1384899652_thumb.jpg

PS: На выходных буду полностью разбирать машинку. Тогда, может, и прояснится ее дальнейшая судьба. Надеюсь, что эта машинка все- таки получит шанс на восстановление. Вот только, может кто подскажет, как быть с доками? Или не заморачиваться этим вопросом, во избежании лишних проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_i-m_so_happy:

а какая ситуация с доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Решето решетом, а красив же засранец, очень красив :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_i-m_so_happy:

а какая ситуация с доками?

С доками печаль- беда( Но есть пару мыслей и зацепок- думаю прорвемся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дофамин печаль- беда( Но есть пару мыслей и зацепок- думаю прорвемся!)

Не сцы.можно сделать всё по закону.Обращайся, поможем бесплатно.кстати, сегодня у меня консультировался мисье Демидов на предмет легализации документов на ЗИМ через мошенника михалева))) Я ржал долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Решето решетом, а красив же засранец, очень красив :icon_i-m_so_happy:

Это точно) Так и распилить я не смогу его... Хотя понимаю, что гемора я с ним хапну)

 

Судя по фотам, так пациент более жив чем мёртв.

Спереди лонжеронов практически не осталось- труха. Везде сквозные дыры. А ведь ты сам понимаешь- начнешь разбирать, а там ....

 

Не сцы.можно сделать всё по закону.Обращайся, поможем бесплатно.кстати, сегодня у меня консультировался мисье Демидов на предмет легализации документов на ЗИМ через мошенника михалева))) Я ржал долго)))

Обнадежил, спасибо)

Пока я в режиме ожидания- должен отзвониться человек по поводу еще одного тау, вот только мк5. Скорее всего буду брать ради доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по документам у меня такая же проблема.

подал иск в суд об установлении права собственности - жду ответа, если будет результат отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по документам у меня такая же проблема.

подал иск в суд об установлении права собственности - жду ответа, если будет результат отпишусь

Надеюсь, что в суд не придется идти) Не стоит оно того- проще будет поискать для покупки другого тау- этого как донора и на запчасти пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...

Броня уже не крепка и танки наши в стойле...

Работа над машиной начата. Сейчас самое интересное- РАЗБОРКА) Правда работа идет медленно- времени мало, да и моя евридейка периодически болеет- наверное авитаминоз, холод, сквозняки... Да и рабочее место тесновато:

post-4310-1385373978_thumb.jpg

А вот и пару фото вышеупамянутой процедуры:

post-4310-1385373920_thumb.jpg

post-4310-1385373930_thumb.jpg

post-4310-1385373940_thumb.jpg

post-4310-1385373901_thumb.jpg

post-4310-1385373912_thumb.jpg

post-4310-1385373947_thumb.jpg

post-4310-1385373955_thumb.jpg

После полного разбора будет вынесен приговор: или "Помилован, иди варись и готовься к покраске", или "Собирай вещи и иди на вчермет, из тебя выйдет не плохой тазик и кастрюля".

post-4310-1385373978_thumb.jpg

post-4310-1385373964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма мертвенько, мой буцык такой же был. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма мертвенько, мой буцык такой же был. удачи!

Да, состояние далеко от идеала) Но ничего, скорее всего попробую переварить, а то учиться на чем то надо же)

А что за буцык?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню стоянка небольшая, в Минске ,владелец была женщина ,до них, плели, что был какого-то режиссера из Лиды или откуда-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что влез в чужую тему со своим буцыком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот

Блин, круто то как!!!)

Респект) :icon_i-m_so_happy:

А что по времен (про финансы даже и не заикаюсь)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года , деньги перестал считать сразу,сейчас нужна новая, не очень значительная реставрация,автос использовался повседневно до прошлой осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года , деньги перестал считать сразу,сейчас нужна новая, не очень значительная реставрация,автос использовался повседневно до прошлой осени

Будет мне примером для подражания :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...