Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Проблема с электрикой\акпп Тарас 1994 г.р


Applered
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да. Мне тоже интересно.

Да вот сегодня только забрал ее от этих мудил конченых. На эвике увез. Мало того что с заводкой они ничего не сделали, электрик так и не нашел где теряется плюс (хотя мне кажется что он и не искал, а они тупо тянули время) так еще и высадили в ноль новый акуумулятор, и сотворили что-то с тормозами, что они полностью теперь не работают. Короче, накатал я им жалобу на всю страницу.

Значит, вроде как нашел я датчик селектора этот проклятый - стоит он не внутри коробки, а сверху (с водительской стороны, недалеко от вакуумника). к нему подходит тяга селектора и огромная фишка с контактами. Фишка то ли оплавлена, то ли чем то замазана, а внутри один контакт (пластинка) сильно гуляет. Думаю, копать надо от туда. Но блин для начала сейчас нужно тормоза вернуть :ac_new_Eyecrazy: Скорее всего они или трубку где-то пережали или перебирать надо ГТЦ.

В общем, будут новости с фронта - буду отписываться)

 

ПС: Надо было тему называть "Собери Форд своими руками")

Изменено пользователем Applered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тормозуха уходит, педаль в пол? как появляеться проблема?

не повезло конечно блин, эта тачка в колхозе нахваталась бед

терпения одним словом

Изменено пользователем Ctozajizn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про таких спецов надо писать сюда http://forum.avtoamerika.by/index.php?showforum=24

тебе лучше не будет но гугл порадуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мало того что с заводкой они ничего не сделали, электрик так и не нашел где теряется плюс (хотя мне кажется что он и не искал, а они тупо тянули время) так еще и высадили в ноль новый акуумулятор, и сотворили что-то с тормозами, что они полностью теперь не работают...

... комплексное обслуживание ... сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозуха уходит, педаль в пол? как появляеться проблема?

не повезло конечно блин, эта тачка в колхозе нахваталась бед

терпения одним словом

Тормозуха не уходит, а педаль в пол и на заведенной и нет. Еле-еле схватывает в самом конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздуха напускали, тока что они туда полезли-вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздуха напускали, тока что они туда полезли-вопрос...

 

Заподлянка. Тс наверное руками махал, а когда так делаешь надо сразу забирать :icon_hatthing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заподлянка. Тс наверное руками махал, а когда так делаешь надо сразу забирать :icon_hatthing:

Тоже об этом думал, но нет. Вел себя вполне адекватно, даже мануалы им привез. Повода для заподлянки я им не давал.

Они смотрели подвеску, заодно и тормоза. Сказали типа задних колодок нет. Думаю, в процессе этой чудо диагностики могли чего нибудь и сотворить случайно.

У них как-то недавно пожар был - горела покраска. Я наверное уже догадываюсь почему :icon_i-m_so_happy:

 

Да, и тут вот узнал от знакомого, что это одна из самых конченых станций в городе. Знал бы прикуп - жил бы в сочи.

 

Покупай пулемет - и езжай на это СТО :moderator:

Я бы с удовольствием) Да их и так налоговая потрясет немного за жалобу в книге. Я ж там все расписал: и про отсутствие документов, лицензии и прочее.

Изменено пользователем Applered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им ничего не помешает написать заяву в налоговую что типа потеряли книгу. заплатят минимальный штраф и выпишут новую.

Эх, а как всё хорошо начиналось

Я же думал что толковые ребята, посоветовали блин.

:kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им ничего не помешает написать заяву в налоговую что типа потеряли книгу. заплатят минимальный штраф и выпишут новую.

Эх, а как всё хорошо начиналось

:kolobok_addon_stars:

Тем не менее, мне должен прийти ответ в течение двух недель. Если же ответа не будет - я могу идти в налоговую сам.

Хотя, скорее всего, мне просто будет впадлу этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Как там дела с тарасом?

 

Пока занимались тормозами - под замену пошел ГТЦ. С заводкой пока точно не известно - под вопросом замок зажигания (разваливается, хочу заказать новый) ну и далее потиху колхоз буду убирать весь. В общем, все не так плохо как казалось :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем все больше. Мало того, что задние тормоза полностью под замену, барабаны, пружины, планки, так еще и с акпп не все хорошо. Подскажите, кто знает - что значит коробка в аварийном режиме и какие должны быть симптомы?Тарас при переключении на 3 начинает пинаться и походу сбрасывает передачу вниз. Короче не разгоняется нихрена. Нормально, более-менее плавно можно ехать на овердрайве примерно до 40. На драйве вообще как-то тупит жестко даже на низкой скорости. Это однозначно ремонт акпп или возможно глюк в электрике и отсюда аварийный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, коробка именно в этом тарасе нуждаеться в переборке или замене - инфа 100%

 

А откуда эта инфа? Поточнее если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О мля. С коробасом это попандос. Если аварийный режим - значит точно надо лезть внутрь. У меня глюк 3 передачи - так тачка едет и не пинается и 40 и 90 и 120 даже)) Ну тогда сражайся с коробкой. Дойдут у меня руки - буду и свою делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мы говорим про тот бирюзовый тарас что продавался в Боровлянах, то уже тогда 1 передачи небыло и пинался короб. Я его хотел себе купить кстати :icon_prankster: он же из колхоза в Минск заехал и посыпался, подлая машина.

 

ТС я посмотрю в гараже у меня были вроде 2 коробки, хрен знает правда в каком состоянии. Напишу в ЛС потом если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мы говорим про тот бирюзовый тарас что продавался в Боровлянах, то уже тогда 1 передачи небыло и пинался короб. Я его хотел себе купить кстати :icon_prankster: он же из колхоза в Минск заехал и посыпался, подлая машина.

 

ТС я посмотрю в гараже у меня были вроде 2 коробки, хрен знает правда в каком состоянии. Напишу в ЛС потом если интересно

Интересно, буду очень благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как на Тарасах, но к примеру, на Караванах если АКПП становится в авврийный режим, то 99% отгнивает блок управления АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем.Разобрался я в общем, с тормозами, а коробка начала сама вдруг работать более-менее. Едет тарас как корабль, дорогу держит, тормозит хорошо, разгоняется резво. В общем и целом, покупкой я все равно доволен. Но некоторые проблемы остались. Во-первых, троить немного начала(свечи и провода новые). Во-вторых, на горячую, на драйве постоянно глохну. На каждом светофоре надо успевать нейтраль врубить или паркинг. В какую аторону тут копать?П.с. Подскажите, если кто знает, хорошего мастера или сто где можно все сделать от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Разобрался я в общем, с тормозами, а коробка начала сама вдруг работать более-менее. Едет тарас как корабль, дорогу держит, тормозит хорошо, разгоняется резво. В общем и целом, покупкой я все равно доволен. Но некоторые проблемы остались. Во-первых, троить немного начала(свечи и провода новые). Во-вторых, на горячую, на драйве постоянно глохну. На каждом светофоре надо успевать нейтраль врубить или паркинг. В какую аторону тут копать?П.с. Подскажите, если кто знает, хорошего мастера или сто где можно все сделать от и до?

На драйве на горячую - и глохнуть ....м-да....я конечно не спец - но по-моему тебе надо к хорошему электрику с хорошим сканером - он тебе расскажет все, что творится внутри в машине, по крайней мере у меня сразу определилась механическая ошибка 3 передачи ну и еще пара косяков помельче. В Гродно знаю такого электрика - в Минске - :kolobok_addon_pardon: Ну а потом будем видно в какую степь скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве на горячую - и глохнуть ....м-да....я конечно не спец - но по-моему тебе надо к хорошему электрику с хорошим сканером - он тебе расскажет все, что творится внутри в машине, по крайней мере у меня сразу определилась механическая ошибка 3 передачи ну и еще пара косяков помельче. В Гродно знаю такого электрика - в Минске - :kolobok_addon_pardon: Ну а потом будем видно в какую степь скакать.

Да это понятно про электрика) про это и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше не на электрика упирал. сдается мне, что у тебя где-то в вакуумной магистрали течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше не на электрика упирал. сдается мне, что у тебя где-то в вакуумной магистрали течь

 

+1 Очень даже как вариант. Из-за подсоса воздуха он на холостых и будет подтраивать, под нагрузку на D будет глохнуть. НУ ЭТО КАК ВАРИАНТ. Стоило бы посмотреть. P.S. на машине было у меня такое, по итогу трубка вакуумная перетерлась на впускном коллекторе Mazda Millenia 2.5 v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...