Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford T-Bird SC 1992


CHEF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-6535-1447778251_thumb.jpg

 

приехали ништяки)

 

post-6535-1447779168_thumb.jpg на машинку много планов,так что запасное сердце непомишает!

 

 

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на машинку много планов,так что запасное сердце непомишает!
нифигассе :ac_new_Eyecrazy:

 

где, что, по чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифигассе :ac_new_Eyecrazy:

 

где, что, по чём???

 

Краснодар,двигатель V6 Super Coupe 1991(блок,бошки,навесное,датчики)полный свап за исключением демпера,компрессор.Цена,ну скажем так..меньше косоря))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, а почему не V8?

 

Да по таму что это Ford Thunderbird Super Coupe!!!ОН с V6 на ручке ,на компрессоре,с полностью независимой электронной подвенской,самоблоком и т.д.

 

Да по таму что это Ford Thunderbird Super Coupe!!!ОН с V6 на ручке ,на компрессоре,с полностью независимой электронной подвенской,самоблоком и т.д.
post-6535-1447783652_thumb.jpgpost-6535-1447783662_thumb.jpg и это господа ДОРЕСТАИЛ на ТУПОМ АВТОМАТЕ

 

 

 

 

Year: 1989

Primary color: Black

Transmission type: 5 Speed Manual (M5R2 )

Engine: 3.8 Liter Supercharged V6

Interior color: Gray

Aluminum wheels: 225/60R16

Horsepower :156.5 kW / 213 PS / 210 hp

Torque net:427 Nm / 315 ft-lb

Additional features:sequential multi-port fuel injection EEC-IV; Roots Eaton M90 supercharger; intercooler

0-100 km/h (sec):8.3

0-150 km/h (s):18.4

0-220 km/h (s):112.6

fuel consumption and mileage: 17/23 mpg (U.S.), 13.8/10.2 l/100km, 20.3/27.5 mpg (imp.), 7.2/9.8 km/l EPA ratings average estimated by a-c: 13.1 l/100km / 21.6 mpg (imp.) / 18 mpg (U.S.) / 7.7 km/l

Top speed:225 km/h

1/4 mile drag time (402 m) 15.9 s

Length: 5047 mm

Width:1847 mm

Wheelbase:2870 mm

Curb weight (without a driver): 1679 kg

Thunderbird 10th-gen. SC 1989-1995

26 декабря 1988 года новое, подвергшееся полному редизайну десятое поколение Thunderbird (1989—1997, «Super Birds») было представлено как модель 1989 года вместе с аналогом — Mercury Cougar. Новый Thunderbird был построен на платформе Ford MN12, которая выпускалась с 1986 года. По сравнению с предыдущим поколением колёсная база была увеличена на 299 миллиметров, а подвеска стала независимой с короткими и длинными рычагами (SLA), благодаря чему автомобиль получил отличную управляемость и улучшенные ходовые качества. Кроме того, Thunderbird десятого поколения стал первым из «Ти-бёрдов», который комплектовался не двигателем V8, а одной из двух модификаций верхнеклапанных (OHV) 3.8-литровых Essex V6. Стоковые модификации получили двигатель V6 мощностью 140 л.с. (100 кВт), а Super Coupe оснащался двигателем с нагнетателем и интеркулером, который выдавал уже 210 л.с. (160 кВт). «Простой» V6 в стоке комплектовали четырёхступенчатой АКПП AOD (for automatic overdrive), которую опционально можно было установить и на Super Coupe, однако в стоке Super Coupe комплектовали пятиступенчатой МКПП M5R2 от Mazda.

 

Объём двигателя Super Coupe был таким же, как у Thunderbird (3,8 литра), но переработан под бо́льшие нагрузки — в частности, большинство деталей были рассчитаны на высокий крутящий момент и повышенную рабочую температуру, которые возникали из-за использования нагнетателя. Модификации подверглась система охлаждения блока и головки цилиндров, кривошипно-шатунный механизм стал кованным, распредвал имел свой уникальный профиль, а толкатели сделаны из сплава с низким коэффициентом расширения. Нагнетатель Eaton M90 устанавливался над впускным коллектором, в идеальных условиях должен выдавать около 0,8 бар.

 

В модели 1991 года Thunderbird-у снова вернули двигатель V8, как промежуточное звено между комплектациями для V6 с наддувом и без него. Данный V8 имел объём 5,0 литров и имел несколько более высокие мощность и крутящий момент, нежели у V8, который применялся в моделях 1988 года.

 

В 1992 году выпускался Sport Coupe с 5,0-литровым V8 на протяжении всего лишь одного года.

 

Модель Thunderbird 1994 года прошла через серьёзный рестайлинг, в ходе которого изменился внешний вид автомобиля и салон, а так же компоновка. В частности, 5,0-литровый Windsor V8 был заменён на новый 4,6-литровый Modular V8 SOHC мощностью 205 лошадиных сил (153 кВт) при 4500 оборотов в минуту и ​​265 фунт-фут (359Н·м) крутящего момента при 3200 оборотах в минуту. Кроме того, использовался обновленный электронный блок управления двигателем, EEC-V (стоковый Thunderbird с V6 и Super Coupe продолжали использовать старый ЕEС-IV). Кроме того, АКПП AOD также была заменена на новую четурёхступенчатую АКПП 4R70W с электронным управлением. Несмотря на это, прирост динамики разгона по сравнению с предыдущей моделью Thunderbird был скромен: разгон с 0 до 60 миль/ч — 9.0 секунды, а четверть мили автомобиль проезжал за 16,8 секунд на 86 миль/ч.

 

Super Coupe продолжил в 1994 году с тем же мотором V6 3,8 литра, как и раньше, но теперь с 230 л.с. (170 кВт) при 4400 оборотах в минуту и ​​330 фунт-фут (447 Н·м) крутящего момента при 2500 оборотах в минуту. Это стало возможным благодаря ряду изменений. У нагнетателя был уменьшен зазор между зубьями роторов за счёт использования резиновых уплотнителей и повышения производительности нагнетателя. Двигатель получил бо́льшие топливные инжекторы и увеличение сжатия до 8.6:1. Super Coupe имел лучшую динамику разгона: время разгона с 0 до 60 миль/ч — 7,0 секунды, и проезжал четверть мили за 15,2 секунды на 88,1 миль/ч.

 

В 1995 году компания Ford начала сокращать финансирование десятого поколения Thunderbird. Thunderbird 1996 года практически не имел изменений по сравнению с предшественниками и продавался с сокращенным списком доступных опций, а Super Coupe и вовсе был снят с производства. В середине 90-х было принято решение о прекращении выпуска Thunderbird. Последний автомобиль сошел с конвейера 4 сентября 1997 года.

 

Модельный год: Выпуск, штук: Цена $ США:

1989 ---- 107 996 ---- 14 612

1990 ---- 104 602 ---- 15 076

1991 ---- 77 688 ---- 15 318

1992 ---- 73 892 ---- 16 345

1993 ---- 129 712 ---- 15 797

1994 ---- 120 320 ---- 16 830

1995 ---- 114 823 ---- 17 225

1996 ---- 85 029 ---- 17 485

1997 ---- 73 814 ---- 17 885

Изменено пользователем CHEF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз ехал,за рулём :kolobok_addon_yahoo: Ничего ни пирдело,ни станало,ни текло.Двиг валит ЗНАТНО но не идеално!Осталось пару нюансов...Мозги родные-скоро подъедут,они без егра ...так как теперь такавой приблуды у меня нету)МАF под вапросом ...Пока что низнаю какой должен быть!?стоит 55мм а должен вроде 75 или 74 точно непомню.Мозги приедут ,надо будет продиагностить всё вместе...post-6535-1448400019_thumb.jpgpost-6535-1448400039_thumb.jpg

 

 

ДВС ,тот что Я делал всё это время выняли ...Лежит в гаражике ждёт своей участи,к нему уже найдены головы от SC... А стояли на нём от атмо 3.8 :kolobok_addon_stars:

 

Отдельное СПАСИБО Валентину Иванову и его Ребятам на сервисе!

 

 

post-6535-1448401091_thumb.jpgpost-6535-1448401106_thumb.jpgpost-6535-1448401254_thumb.jpgpost-6535-1448401276_thumb.jpg

 

 

post-6535-1448401122_thumb.jpg

post-6535-1448401134_thumb.jpg

Изменено пользователем CHEF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тебя можно поздравить :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy:

тока я не понял: у тя какой счас мотор стоит??? :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy: :ac_new_Eyecrazy:

 

Мозги родные-скоро подъедут,они без егра ...так как теперь такавой приблуды у меня нету)
ЕГР убирается за пяць сек :kolobok_addon_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тебя можно поздравить :icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy:

тока я не понял: у тя какой счас мотор стоит??? :ac_new_Eyecrazy::ac_new_Eyecrazy::ac_new_Eyecrazy:

 

ЕГР убирается за пяць сек :kolobok_addon_crazy:

 

Спасибо Монте,теперь Я тож клубень,принимайте пополнение :icon_punk: Стои красный ,купленный недавно!А егр на "красном " по заводу в 1991 не ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший какой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мой размер ...а с какой целью интересуетесь?

 

авто sc , редкое в наших широтах , сделано хорошо , к чему сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА... за 2500 берете с Карлой на двоих?

не, на троих, ещё ШурикМВ в доле :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет.Заколхозил (временно) вентилятор радиатора, просто от акб:)Естесно надо пакататься…Еду 90 по шассе, ничего не предвищает беды.И тут лёгкое (с большой частотой)биение в руль и звук еле слышный (явно от колеса).Я начинаю притармаживать легоничко и в правый ряд перестраиваюсь, без резких движений!И тут бух))))метров 20-30 на колесе застопорённом проехал, ахренеть Я так перепугался, аж кирпичами навалил))Кстати машина отлично управляется и без одного колеса, в крайний правый ряд Я уже без него даполз!Вышел…стаю АХу.аю от картины^^)начал вызывать эвакуатор, надо было смываться пака копы не приехали(прав нет, страховки, техосмотра, зимней резины тож нет).Повезло, что Я был в точке назначения и там меня ждал мой друг МаХ .Поддомкратили, одели колесо и поехали в гараж)Эвакуатор не понадобился…Копы не запалили, все живы здаровы!Из повреждений — пластики слегка потрепал(бампер), крыло чутка выгнуло и диск немного порезало на фото видна стружка…post-6535-1453845040_thumb.jpg

post-6535-1453845057_thumb.jpgpost-6535-1453845069_thumb.jpg

post-6535-1453845078_thumb.jpgpost-6535-1453845089_thumb.jpg

post-6535-1453845117_thumb.jpg

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так колесо открутилось или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так колесо открутилось или что???
Ну,просто открутилось...Я за день до этого снял 3 остальных колеса(прокачивал тормоза),а это единственное трогать не стал,оно тормозило нормально :kolobok_addon_stars:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,просто открутилось...Я за день до этого снял 3 остальных колеса(прокачивал тормоза),а это единственное трогать не стал,оно тормозило нормально :kolobok_addon_stars:

И соответственно не проверил затянуто оно или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соответственно не проверил затянуто оно или нет.
опыт приходит постепенно,теперь очень вниматочно изучаю машину прежде чем выехать :look:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Навёл красату неспеша.Там подлотал, тут подкрутил, собрал салон дакучи.Поехал кататься…И тут глухая парковачка, супермаркет недостроен…Асфальт гладкий, новый, красата!Ну Я, дай думаю превый раз нормально отожгу:)раз бублик, два бублик и тут проподает тяга, начинает валить белый дым из выхлопной трубы.Машина дёргаеться, неедет нихера.Ну тутачки нечего и думать…Пробило прокладку!Вот Я растроился просто пиипец, такой злой был!Опять на машине толком не проехал, пару выездов было всего после свапа итут опять ремонт опять проблемы…Маё утишение на данный момент, раздобыл за две банки пива две двери, крышку багажника, подкрылок, крыло и ещё по мелочи:)ооо и бампер.

 

Ждать пока мне помогут надоело, да и на сервисе требуют невминяемую сумму !Всё решено, самостоятельно полезу! Один раз живём!Это Я себя так мативировал:)На сэкономленые деньги куплю себе красовки, а то бёрд отбирает который год подрят, всё что у меня есть)Вот гад.Ну что смотрим…Записал, отметил, пометил каждую трубочку, шланжик, разъёмчик и т.д. и т.п.Дело за малым…на днях шлифану бошки…post-6535-1467058951_thumb.jpg

 

 

 

 

post-6535-1467059126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...