Jump to content
forum.avtoamerika.by

двухколесная классика американских хайвеев

dmk
 Share

Recommended Posts

Продолжу рассказ о своих раритетах...

Прошедшей осенью обзавелся после долгого периода выбора-покупки-доставки-растаможки и т.д. Honda GL1000 GoldWing 1975 г.в. - первое поколение "Голды", и первый год выпуска этого мотоцикла. Состояние отличное, пробег 17киломиль, в оригинале. Путь от прежнего хозяина их штата Висконсин до Москвы занял долгих 3 месяца, но по факту я очень рад - в реальности мотоцикл даже превзошел мои ожидания, выглядит по-моему живьем лучше чем на фото! Собственно вот он:

post-4428-1390396425_thumb.jpg

post-4428-1390396435_thumb.jpg

таким я его увидел первый раз живьем... 11 декабря, в 6 утра и -20 по Цельсию, когда доставивший его из Питера грузовик транспортной компании не смог заехать ко мне на стоянку, и мотоцикл пришлось толкать по снегу метров 300 до гаража...

а вот таким он был в порту Нью-Йорка:

post-4428-1390396462_thumb.jpg

post-4428-1390396486_thumb.jpg

И в Питере на таможне:

post-4428-1390396494_thumb.jpg

post-4428-1390396510_thumb.jpg

post-4428-1390396521_thumb.jpg

post-4428-1390396533_thumb.jpg

И вот теперь дожидается весны, сезона и новых для него дорог...

Кстати, если все будет хорошо - думаю привезти его на Ретро-Минск, тем более хоть это и Хонда, но все-таки чистокровный американец :)

А товарищ, помогавший мне в покупке мотоцикла "там" и доставке его в Россию, прислал еще вот такое фото из мотомузея певца Билли Джоела, в Нью-Йорке... точно такой же мотоцикл, такого же цвета, и примерно в таком же состоянии :)

post-4428-1390396672_thumb.jpg

Спасибо! ну в принципе оно такое и есть... я подобный экземпляр долго искал...

Кстати, сегодня получил из штатов "тюнинг тех лет" - защиту цилиндров (хром дуги) NOS производства конца 70-х, такие же как на последнем фото, на моте из музея...