Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Императорский Звездный ретропробег по маршруту Одесского автопробега 1914 года


zhos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://dropmefiles.com/URplo

 

Любителям путешествий, владельцам старинных и не очень автомобилей!

Украинское объединение Авто ретро союз «РЕТРОГРАДЪ», совместно с Беларуским организатором любительского ралли «СЕЗОН»,готовит «Императорский Звездный ретропробег по маршруту Одесского пробега 1914 года». Задуманное великим А. Нагелем 100 лет назад и не осуществленное из за начала Первой мировой войны, ралли возродится в память о первых покорителях трасс. Свой стартовый флажок вскинут города Украины, России, Белоруссии, Румынии, Молдавии и Польши, что бы автомобилисты могли встретиться на берегу Черного моря, в городе Одесса.

 

Соревнование проходит по аналогии с ралли 2 категории. Первая часть и первый этап, от городов РБ до г. Киев. Эта часть соревнования проводится в рамках любительского, не зачетного ралли «СЕЗОН». По итогам гонки, в Киеве, победители будут отмечены памятными призами. Так же, этот этап включается в зачет «Имперского Звездного ретро пробега». Вторая часть состоит из трех этапов. 2) Киев – Умань (РГ). 3)Умань – Одесса (ДС, РГ). 4) Одесса - Фестиваль костюмов «Concorso d'Eleganza». Подробную информацию об Императорском пробеге можно узнать на сайте retrograd.org/events/imperatorskij-zvezdnyj-probeg. Участие в пробеге это увлекательно и азартно. Это новые знакомства и общение с единомышленниками, фанатами и почитателями старинных автомобилей. Финиш в Одессе будет отмечен тусовкой на центральной площади Одессы, рядом с Дюком Ришелье. Завершится пробег Командорским балом с брызгами шампанского и чествованием победителей пробега, которыми все участники и являются.

 

Желающие продолжить приключения, присоединяются к следующей части автопробега. Здесь их ждет увлекательное путешествие по Молдавии и Закарпатью. Природа, сказочные ландшафты и памятники старины, погреба Молдавии, широко известные, креативные кафе Львова и многое другое. Наш путь пройдет через Тирасполь (столицу не признанной Приднестровской республики), Кишинев (Молдавия). Знаменитый каньон и крепости Каменец-Подольска и Хотина. Университет с перламутровой крышей в Черновцах. Закарпатские города Косов, Рахов, Хуст, Мукачево. И, наконец, жемчужина западной Украины, город Львов.

 

В завершении автопробега вас ждет г. Брест. Новое детище от И.Стукалова, «Берестейский тракт», который пришел на смену фестиваля «Планета железяка». Новый формат слета призван показать дороги, которые объединяют нас. Они раскроют богатство края, заповедные места Беловежской пущи. Сведут за одним столом людей, влюбленных в автомобиль, историю и путешествия.

 

ОOO!!! Это будет не забываемое, насыщенное, полное ярких красок путешествие. Эти двенадцать дней станут самыми памятными событиями вашего лета.

post-1234-1391184200_thumb.jpg

Изменено пользователем zhos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОOO!!! Это будет не забываемое, насыщенное, полноеярких красок путешествие. Эти двенадцать дней станут самыми памятными событиями вашего лета.

 

особенно, наверное, пересечение границы между восточной и западной украиной :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыта регистрация на Императорский Звездный ретропробег!

 

Retrograd600.png

 

На сайте Авто ретро союза РЕТРОГРАДЪ размещены все материалы об июльском Императорском Звездном ретропробеге в честь Одесского автопробега 1914 года

 

Описание

Программа

Историческая справка

Регламент

Регистрационные формы

Финансовые условия

Информация о размещении в Умани и Одессе

Контакты организаторов по городам старта

 

Приглашаем всех, кто в силен в теме ретро ознакомиться, высказать свои рекомендации, скачать регистрационные формы и подать заявку!

Лед тронулся!

 

Ссылка на страницу Императорского Звездного пробега: http://www.retrograd.org/events/imperators...zvezdnyj-probeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что думают по этому поводу соклубни?

 

АРС РЕТРОГРАДЪ, custom-проекты берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой и третьей части автопробега принять участие могут все желающие на любых автомобилях. Участники получат дорожные книги и наклейки на автомобили. По дороге им вышлют задание, которое можно выполнить без остановки. По дороге посетим населенный пункт в зоне отчуждения. Кто не был, рекомендую. Необычное и душесчипательное место.

 

В Киеве переночуем, а утром кто на второй этап ралли, кто к морю, а кто и домой.

post-1234-1391546297_thumb.jpg

post-1234-1391546327_thumb.jpg

post-1234-1391546348_thumb.jpg

post-1234-1391546372_thumb.jpg

post-1234-1391546433_thumb.jpg

post-1234-1391546453_thumb.jpg

post-1234-1391546471_thumb.jpg

Изменено пользователем zhos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что с датами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 июля старт из РБ. Ночевка в Киеве. 17 старт из Киева, ночевка в Умани. 18 старт из Умани, ночевка в Одессе. 19 Парад в Одессе, банкет, награждение. Для тех кто захочет покататься дальше, 20 после обеда выезд в Белгород-Днестровский. 21 на Кишинев, 22 на Черновцы. От сюда можно домой, через Хмельницк, Ровно и т.д. Остальные по Закорпатью, на Львов и в Брест. 27 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал информацию по маршруту, нашел вот такую. Речь идет о Румынии.

туристическая виза с одним въездом - 15 USD

 

Стоимость оформления визы для граждан Беларуси, желающих посетить Румынию в составе туристической группы, организованной белорусскими турагентствами (согласно списку, не мене 5 и не более 50 человек), в этом году составляет 1 Евро на человека (оплата совершается в долларах США, наличными, по курсу, указанному в Посольстве).

 

Посольство не взимает другие сборы, кроме вышеуказанных. Оплата консульского сбора за визу осуществляется при вручении документов.

Можно часть пути по Румынии проехать, к графу Дракуле заглянуть.

post-1234-1391685613_thumb.jpg post-1234-1391685562_thumb.jpg

Изменено пользователем zhos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вояж!!!!!!!!

Возьмете ли на реплике? Митсуока

ну и как понимаю 17 я должен быть в Киеве?

или из Москвы до Киева первый этап?

вообще прокатился бы по всем этапам и странам, Румыния вааще зашибись!!!!!!!!))))

post-3453-1391712166_thumb.jpg

post-3453-1391712194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная машина, в полне подходит по формату мероприятия. Заходи сюда http://www.retrograd.org/ и подавай заявку. Проект пробега по Карпатам, организовываю я, отдельно от Императорского ралли. Принять в нем участие может любой желающий на любой машине. Так что если не передумаеш, после Одессы все кто захочет, катим дальше.

Изменено пользователем zhos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснение. Предлагаемый проект состоит из четырех отдельных мероприятий, состыкованных один за одним. Два из них организовываю я. Можно принять участие во всех мероприятиях, а можно отказаться. И так по порядку. Мероприятие один. Ралли «СЕЗОН- СОДРУЖЕСТВО»-от городов РБ до Киева. Стоимость участия 100 тыс. с экипажа. Допускаются любые автомобили, согласно квасифиликации правил ралли "СЕЗОН" http://vk.com/public.sezon. Ралли классическое простое, на раслабоне. Нет КВ, нет ДОПов, нет норматива времени. Катишь в свое удовольствие. Но кое, какие задания будут, а то что это за ралли. По пути посетим г. Полесск (аналог г. Припять, только по меньше). В Киеве заселяемся на базу отдыха. Варианты: в своей палатке за 20 грив., удобства в главном корпусе и в номера, что будет дороже. Второе мероприятие «Императорский пробег». Стоимость участия 400 гр. с экипажа. Кто не проходит по формату, может прокатиться с участниками просто так. В Одессе все желающие (участники и не участники) могут поселиться на базу отдыха и принять участие в банкете. Стоимость от 100 гр., стоянка 20 гр. Участие в банкете 400 гр. смотри http://www.retrograd.org/events/imperators...zvezdnyj-probeg Мероприятие три. Пробег по Карпатам. Участие 10 баксов с экипажа. План маршрута разрабатывается. Четвертое мероприятие - Слет в Бресте «Берестейский тракт». Стоимость пока не известна. Подробности тут http://adambrest.by/programma-berestejskog...o-avtomobilyax/

Приблизительный расчет средств

Топливо, при расходе 7л. Расстояние 33000км. - 230 $

Питание на 1 чел. на 12 дней - 150$

Ночевки в гостинице - 30 $

Участие в пробегах и банкете – 120 $

Прочие - 50 $

итого – округляем 600 $

Что бы уменьшить затраты, желательно взять попутчика, а лучше двух. Тогда бензин и участие в пробеге можно раскидать на всех. Деньги начинать откладывать уже сейчас, по сотке ежемесячно и будет вам щастье.

 

 

Отличный вояж!!!!!!!!

Возьмете ли на реплике? Митсуока

ну и как понимаю 17 я должен быть в Киеве?

или из Москвы до Киева первый этап?

вообще прокатился бы по всем этапам и странам, Румыния вааще зашибись!!!!!!!!))))

 

Возможно организаторы организуют старт из Москвы, так как, это ралли проводится по принципу "Звездный сбор". Тебе удобней будет ехать на Харьков. От туда 17 так же буден дан старт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автопробег Императорский то это как раз для нашего Монте Карло. На форуме в кулуарах поговаривают что он последний наследник дома Романовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому случаю надо подготовить корону и скипетр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не участники "Императорского пробега" могут в частном порядке забронировать номер в отеле. Вот его сайт http://mirniy.odessa.ua/ Для участия в Командорском бале, http://retrograd.org/events/imperatorskij-zvezdnyj-pr.. заявку присылайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...